Аспирантура, где можно сдавать кан. минимумы?

dushistik

Можно ли, если я учусь в одном вузе, сдать кан. минимумы в другом? Вроде я слышала, что они везде защитываются.
Но когда я спросила в отделе аспирантуры, мне там ответили, что только по месту учебы. Интересуют философия и английский.
А еще лучше, если кто-то кинет ссылку на это.
Заранее всем спасибо, кто не прошел мимо этой темы

porosenok

все зависит от ВУЗа, мгушникам не разрешают в других сдавать

dushistik

Я знаю девушку, которая поступила в аспирантуру сюда, ей перезачли оценки по философии и английскому. Это разве не одно и тоже, если я проучусь год и сдам в другом вузе философию и английский?
ммм, плохо, что не разрешают...

porosenok

лучше в родном вузе сдавать, намного халявнее получается
а народ из других вузов заведомо трояки получает

dushistik

в том-то и дело, что в другом мне заведомо поставят то, что я хочу, а здесь еще вилами на воде написано...

porosenok

все эти кандминимумы сплошная формальность, кафедра анг.языка только может нервы потрепать, а философы милые люди, главное с ними на экзамене не спорить

agroprom

если ты уже учишься в аспирантуре МГУ, то к.экз-ны должна сдавать здесь
перезачтут экзамены, если ты их сдала до поступления, да и то на балл ниже
точно скажут в аспирантуре, если, конечно, захотят

74563

А где такое место? Расскажи!
Для меня этот вопрос актуален.
В МГУ это по меньшей мере не принято, хотя возможно, стоит попробовать, а вот во многих других - пожалуйста.

galka1

Возможно ты путаешь с тем, что если ты уже РАНЬШЕ сдал минимум в одной аспирантуре, а потом перевелся в другую, то повторно сдавать минимум не надо (а если не перевелся, а поступаешь заново, то не надо сдавать вступ экзамен по этому предмету). Ты ж когда был студентом, не ходил сдавать экзамены в соседний ВУЗ ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: