Уехать из России мечтают водители и кондукторы

gala05

сижу в автобусе сейчас на отправной станции. и слышу, как водитель с кондукторшей разговаривают. мол, в стране все плохо, надо валить. дальше стали соображать, куда бы. сошлись на том, что австралию затопит, в сша кризис, поэтому лучше в канаду, хоть там и холодно. и бабка какая-то на льготном месте в первом ряду поддакивала.
почему об этом пишу? как-то это сильно задело. приходилось слышать такие мечтательные разговорчики от интеллигенции, но от обычных работяг будничным голосом - в первый раз...

mtk79

ну как же, голубчик, все плохо — когда еще есть такие подлинные интеллектуалы, как Вы, чья боль за Отечество — не просто слова!

filippov2005

канаду
Там вроде даже миграционная программа есть. Правда, для квалифицированных специалистов. У нас с работы одна программистка недавно по ней (а не как обычно по рабочей визе в США) в Канаду иммигрировала.
Еще вроде в Австралии, Новой Зеландии людей ждут.

kolobok1

Вчера в трамвае слышал примерно такие же разговоры от двух мужиков предпенсионного возраста, вполне себе солидно одетых.
С другой стороны, мне кажется, что это нормальная защитная реакция общества в условиях полной неопределенности завтрашнего дня.

12457806

Реакция нормальная. Условия ненормальны.

xTracertx

Приезжайте в Италию, тут тепло!

stm7543347

Вспоминается байка про начало Великой Депрессии.

gala05

когда рабочий спросил у рокфеллера про цену на акции и тот решил, что скоро финансовый кризис? да, именно поэтому и постанул наблюдение

stm7929259

как водитель с кондукторшей разговаривают. мол, в стране все плохо, надо валить. дальше стали соображать, куда бы. сошлись на том, что австралию затопит, в сша кризис, поэтому лучше в канаду, хоть там и холодно
Водителя с кондукторшей точно там ждут!

Mapiar

// почему об этом пишу? как-то это сильно задело. приходилось слышать такие мечтательные разговорчики от интеллигенции, но от обычных работяг будничным голосом - в первый раз...
+1. Понятно, что интеллигенция может и должна иметь возможности и/или желание свалить из этой страны. Но чтобы всякое быдло... :(

prohor12

Да уж скорее их ждут, чем всяких программистов

stm7929259

Всяких программистов приглашают, насчет кондукторши - врядли

navstar

Водителя с кондукторшей точно там ждут!
А что? Думаешь только у нас водителей и кондукторов в основном из-за рубежа берут? Вот в Нью-Йорке подавляющее число таксистов --- приглашённые иностранные специалисты. В основном из Индии, Пакистана, Бангладеша...
Кстати, приятель-медик, который собирается в Штаты уезжать, говорил, что там среди врачей подавляющее большинство иностранцы (как правило из той же Индии, Пакистана, Мьянмы). Для них даже есть специальный термин: "Doctor Brown".

marina-k

Есть кстати тема дождаться когда они все свалят :)

stm7929259

Хачи точно не свалят в Канаду

Oleg_Plyusnin

почему же? надо одному хачику протоптать дорогу в Канаду и потом подтянуть всех своих.
а дальше больше :grin:
они просто не знаю о существовании Канады

seregaohota

По опросам три четверти населения хотели бы свалить и чтобы их дети жили не здесь. Точно такие же настроения куда бы свалить были непосредственно перед развалом СССР, признак однако.
Какую-то осетинку выслали вчера из Норвегии в Россию как незаконно проживавшую, так все в нашей стране воспринимают как наказание. Если бы из России выслали кого в Норвегию - радовались бы. Россия серьёзно больна, если не при смерти уже.

tatra

Программисты из канадской программы "Skilled workers and professionals" были исключены еще в 2008 году. Information s были исключены летом 2010. Так что сейчас эмиграция по этой программе для программистов невозможна.
Также была программа иммиграции для специалистов Великобритании, tier1, в которой можно было участвовать программистам. Эта программа закрылась целиком в декабре 2010.
Со слов сотрудника, в австралийской программе за последний год были изменения, усложняющие процедуру подачи заявлений. И что, возможно, в ближайшее время программистов оттуда тоже исключат.
Похоже, что кризис повлиял на востребованность зарубежных специалистов, хватает и своих.

nukernor

Кто будет валить последним - выключите свет в аэропорту (с) :crazy:

filippov2005

Угу, не хотел говорить, чтобы не тушить свет в конце тунеля.
Программистка, которая уехала в Канаду, говорила, что чудом смогла получить таки разрешение.
Не ждут нас нигде походу.

Ryfargler

Похоже, что кризис повлиял на востребованность зарубежных специалистов, хватает и своих.
во всякую Канаду/США гораздо больше народу въезжают как беженцы чем как квалифицированые специалисты

Ryfargler

поэтому лучше в канаду, хоть там и холодно.
там кстати нехолодно
ну там где люди живут, а не гриззли с эскимосами

nozanin

Нытики. Вечно недовольные нытики.
Я не вижу никаких причин для эмиграции из России. Ни одной, разве что аргумент для учёных. Но даже для учёных далеко не всегда есть необходимость эмигрировать, из ноющих часто попадаются откровенные лентяи, занесённые в науку слабым течением совершенно случайно.
Чаще всего эти нытики недовольны всем в своём доме, и при этом меньше всех делают. Они видят говно и ноют, вместо того, чтобы взять совок и убрать, а того кто нагадил лопатой огреть. Они видят из своего окна вонючей хрущёвки несправедливость и грабёж, но выйти на улицу и помочь потерпевшему — уже никак. Да где там выйти, просто вызвать ментов и из окна поднять крик и то не могут, ведь к ним могут потом придти эти гопники.
Это ваша земля. Вы здесь родились, выросли, выучились. Да, есть куча неприятностей, но надо не ныть, а что-то менять. Под ногами говно разгребать, а не трусливо отдавать свою территорию, унизительно просясь в чужой благоустроенный дом.

Dizell77

Гы знаю одного дага - бывшего мента, который теперь в Канаде копом работает

Ryfargler

Но даже для учёных далеко не всегда есть необходимость
для ученых это необходимость и именно так и должно быть в идеале

Ryfargler

там тоже 5000$ стоит ментом устроится?

strelok69

Они видят говно и ноют, вместо того, чтобы взять совок и убрать, а того кто нагадил лопатой огреть.
призыв брать в руки совки и лопаты — это экстремизм!

Ryfargler

призыв брать в руки совки и лопаты — это экстремизм!
проще всего гамно съедать и думать что ешь шоколадный крем Нестле

strelok69

с вами обоими всё понятно
один в душе техничка или дворник, другой — латентный копрофил

Ryfargler

другой — латентный копрофил
я люблю шоколадный крем Нестле...

liool

во всякую Канаду/США гораздо больше народу въезжают как беженцы чем как квалифицированые специалисты
находите профессора в канаде, едете постдоком на 2 года - за это время оформляете эмиграцию и потом работаете кем хотите, через 5 лет можно уже подавать на канадский паспорт.

philnau

Всю страну распустить. Зачистить от мразоты. Потом заново собрать как следует.

Ryfargler

едете постдоком на 2 года - за это время оформляете эмиграцию и потом работаете кем хотите, через 5 лет можно уже подавать на канадский паспорт.
в этой схеме много подводных камней
гораздо проще подавать в Москве на иммиграцию и все
но главное, я вообще писал что большинство мигрантов туда попадают легально но они не высококвалифицированые специалисты, а просто беженцы

liool

мне кажется, что легче попасть как специалист, если есть опыт работы, высшее образование и знание языка. но я назвала оптимальный способ для кандидата наук, закончившего мгу. такая же схема для выпускника мгу - тогда надо искать аспирантуру.
какие там могут быть подводные камни?

kolobok1

Всё чаще и чаще вспоминаю эту фразу...
Всю страну распустить.
Страна и так распустилась донельзя. Хотя от практикуемого в наше время "закручивания гаек" может стать ещё хуже.

Nefertyty

Потом заново собрать как следует.
И заселить Немцами. А не сраными русскими.

Ryfargler

какие там могут быть подводные камни?
начнут запрашивать российские бумаги, мало не покажется

strelok69

немцы повымерзнут
ибо не смогут пить столько wodka
а как только научатся — тут же станут русскими со всеми вытекающими :(

liool

свидетельство о рождении, справка о несудимости? :) там все очень просто, и поэтому в канаде очень много русских ;)

Enery

как-то это сильно задело. приходилось слышать такие мечтательные разговорчики от интеллигенции, но от обычных работяг будничным голосом - в первый раз...
Тебе сколько лет ?
С 85 вопрос не снимался даже. Может в автобусах работяги переставали говорить об этом, но потому что в автобусах в 90-е и нулевые было моднее ругаться, а не разговаривать.

panmb

В ответ на:
немцы повымерзнут
ибо не смогут пить столько wodka
а как только научатся — тут же станут русскими со всеми вытекающими
Купила компания Merсedes завод АвтоВАЗ. Перенастроили оборудование, запускают производство…
Первая же машина на выходе — Жигуль!
Демонтируют конвейер, привезли всё новое оборудование из Германии, установили, наладили, запускают — Снова Жигуль!
Уволили нахуй всех рабочих, привезли гастарбайтеров из Германии, наладили, проверили, запускают... Блядь! На выходе опять — Жигуль!
На холме возле завода отдыхают экс-главный инженер и экс-директор завода. Смотрят на всё это и инженер директору говорит:
— А я тебе говорил — место гиблое! А ты всё “руки из жопы, руки из жопы"!

MammonoK

привезли гастарбайтеров
вестарбайтеров!

Nefertyty

но от обычных работяг будничным голосом - в первый раз...
появилась возможность уехать у обычного работяги - типа экономический рост значит
будничный голос - ну значит интегрируемся в мировое сообщество, выдавливаем из себя совка и генетического раба
по крайней мере когда тут обсуждают прибалтийские республики, то говорят, что возможность работать в ЕС - типа плюс по сравнению со сраной рашкой

78685

Ясный пень, плюс. Легко нагибать людей, которым некуда деваться. А при наличии альтернативы уровни эксплуатации будут выравниваться, даже для тех, кто не уехал

Nefertyty

ты считаешь, что в этой стране людей слишком эксплуатируют :ooo: :confused:

seregaohota

Сергей Шнуров посоветовал убивать Путина в себе
// Известный музыкант поговорил о политике

Ъ-Online, 26.01.2011

Выборы в 2012 году не будут честными, Михаила Ходорковского надо отпустить, гражданское общество так же нереально, как НЛО. Такой видит российскую политику и российское общество известный рок-музыкант Сергей Шнуров, выступавший во вторник в московском Политехническом музее.
Организатором встречи под названием «Игра в общество» выступил информационно-политический портал «Полит.ру». Впервые в этом году в зале Политехнического музея был полный аншлаг. Свободных мест не было даже на балконе. Послушать, что думает музыкант о политике, пришла молодежь, с которой господин Шнуров не смог быть неоткровенным. Хотя поначалу он избегал оценок и политических заявлений, а начал и вовсе с вопроса: «Я вообще не понимаю, что такое гражданское общество. Что я здесь делаю?»
Сначала у Сергея Шнурова спросили, почему он написал песню «Химкинский лес», наехав таким образом на Юрия Шевчука. «Песня не так прямолинейна, как вам кажется. Просто когда человек выходит на политическую арену, всегда присутствует некий камуфляж. Свои истинные цели он всегда прячет, прикрывая какими-то странными лозунгами»,— образно пояснил господин Шнуров. По его мнению, политика сродни театру, который живет по своим законам. «Поэтому мне туда не хочется. У меня такое ощущение, как будто я присутствую на новогодней елке. Там мне показывают спектакль: вот выбежал зайка. Если я ребенок, который не проводит границы — это сцена, а это жизнь. Я выбегаю и говорю: “Ой, охотник не стреляй”»,— говорит музыкант, заметив, что будет лучше, если этот спектакль пройдет без него.
В гражданское общество господин Шнуров тоже не верит. Он признался, что ни разу не видел и не надеется увидеть инопланетян, а «гражданское общество тем более». «Оно есть в Африке»,— пошутил он, обратив внимание аудитории на то, что самые настоящие вещи в жизни — это любовь и похмелье. Тем не менее в итоге музыкант признал, что не может не участвовать в политической жизни. Ведущая беседы Татьяна Малкина процитировала господину Шнурову руководителя политического департамента ЦИК партии «Единая Россия» Алексея Чадаева, который назвал музыканта главным идеологом партии власти: «Главный идеолог “Единой России” не Сурков, не Исаев и не Чадаев, а Серега Шнуров, автор бессмертного “с козлами не играю, козлов не выбираю”. Которое в переводе на язык “запросов” означает эдакое бытовое желание “чтобы все нормально работало и никакой политики при этом не было”. Именно на такой запрос ЕР отвечала — и отвечает по сей день — наилучшим образом».
Господин Шнуров с этим согласился, правда, уточнил, что автор слов про «козлов» Алексей Кортнев. По мнению музыканта, система партии власти не навязана сверху, это совместный экстаз общества и этой системы. «Это выглядит все ужасно! Но вы посмотрите, как одеваются люди? Они так же страшно одеваются»,— заметил музыкант. «Для русского человека политика — это тяжелое похмелье. После 1917 года оно еще длится. Выпили-то один раз, а похмелье до сих пор. Так что все остальные пьянки — это детский сад»,— считает Сергей Шнуров.
В перспективы перемен музыкант не верит. По его мнению, не было ни одного политика, который пришел и сказал: «Братцы, я вам сделаю хуже!», но ни одному из них не удалось изменить жизнь в лучшую сторону. Музыкант не понимает, как он сам будет дальше жить в России, потому что считает, что будет только хуже и хуже. «Представляю, сколько я себе отложил в пенсионный фонд, и понимаю, что это как-то смешно»,— говорит господин Шнуров. Самое печальное, по его мнению, что все понимают, что нужно изменить, все видят эти «язвы», но ничего сделать не могут. Ему также жаль своих детей, которые будут жить в России.
На вопрос, готов ли господин Шнуров публично бороться за перемены, он ответил: «Нет». «У меня есть примеры подобных предложений в 1991 году. Тогда мы точно так же рвали клетку, убегали… Как выяснилось позже, убегали в никуда. И остались там же. Психология советского человека никуда не делась»,— контрастировал господин Шнуров, считающий, что самым главным результатом борьбы 1990-х стала возможность свободно читать любые книги, даже произведения Михаила Ходорковского. Последнего музыканту по-человечески жаль, и он бы его отпустил.
Для молодежи сегодня господин Шнуров видит единственный выход в эмиграции: «Будь я помоложе, я бы уехал отсюда и не парился». Правда, по мнению музыканта, рано или поздно и существующая в России система рухнет. Хотя произойти это может еще очень нескоро. Сергей Шнуров также считает, что честные выборы в России в 2012 году невозможны, а в самой необходимости их сомневается: «Любой честный результат будет страшный. Я на выборы не пойду».
Автору записки, подписанной Дмитрием Медведевым, со словами «Что мне делать?» господин Шнуров посоветовал: «Во-первых, завязать с “Твиттером”. Очень много уходит на него времени. Потом уже не мальчик. Во-вторых, никогда не писать таких записок. Остальное приложится»,— пошутил господин Шнуров. На вопрос, «что делать с Владимиром Путиным и его проделками», господин Шнуров заявил: «Могу сказать по себе — убивать его внутри себя, выдавливать по капле каждый день». Слушатели также поинтересовались, готов ли музыкант выйти с премьером на Красную площадь. «Зачем? У него есть Дмитрий Медведев»,— отшутился музыкант.
Интересовал публику и вопрос о национальной идее в России. Господин Шнуров ответил, что национальная идея не спускается сверху, но она наверняка есть. «Например, в Америке национальная идея — из грязи в князи. У нас, на примере Чичваркина, наоборот — из князи в грязи».
Наталья Башлыкова

EjikVir

Ооо, шнуров - господин!

Nefertyty

Господин Шнуров ответил, что национальная идея не спускается сверху, но она наверняка есть. «Например, в Америке национальная идея — из грязи в князи. У нас, на примере Чичваркина, наоборот — из князи в грязи».
русофобия какая

KazantesDmitry

«У меня есть примеры подобных предложений в 1991 году. Тогда мы точно так же рвали клетку, убегали… Как выяснилось позже, убегали в никуда. И остались там же. Психология советского человека никуда не делась»,— контрастировал господин Шнуров

roza200611

контрастировал
имхо хорошее слово.
только не по назначению...

chyk2005

Есть кстати тема дождаться когда они все свалят
работать кто, ты будешь? :grin:

JOKER19890727

Со слов сотрудника, в австралийской программе за последний год были изменения, усложняющие процедуру подачи заявлений. И что, возможно, в ближайшее время программистов оттуда тоже исключат.
Ну пока что не исключили, к счастью. 5 позиций с максимальным балом (60)
ICT business analyst
Systems analyst
Analyst programmer
Developer programmer
Software engineer
http://www.immi.gov.au/skilled/_pdf/sol-schedule3.pdf

seregaohota

Экономика все падает, и преступность все растет… Когда, на фоне всеобщего цапка, вслед за гречкой подорожают вода и воздух, и все лопнет, начнутся панические поиски крайних, — а это очень недолгие поиски с предсказуемым результатом. На гребне грязной популистской волны возникнут такие негодяи, что Путин покажется нам папой римским, — потому что Путин просто негодяй, а придут негодяи с фашистским отливом, настоящие буйные… Тут как раз и Чубайс пригодится, и Греф, и выяснится, что Россию в очередной раз погубили евреи и демократы.
Все это ясно заранее как божий день. Поэтому, дорогие товарищи, либо сейчас упереться рогом и попытаться вернуть в Россию минимальные нормы закона, либо, если кишка тонка, эвакуировать отсюда хотя бы детей.
Шендерович

Mapiar

А можно эвакуировать только Шендеровича? Это же проще. Ну и Сванидзе тоже, зачем подвергать риску жизнь (в этой стране) хорошего человека. И Чубайса. И Позднера. И Немцова.
Они натерпелись достаточно. Дайте им пожить в нормальных странах и отдохнуть от всего этого быдла.

sever576

музыкантам лучше вообще не лезть в политику, ни шевчуку, ни шнурову
поют себе песенки, вот пусть и дальше публику веселят
а то каждый куплетист уже себя совестью нации воображает

lebuhoff

музыкантам лучше вообще не лезть в политику
Как показала практика - юристам тоже....

sever576

это про навального или вообще ульянова намек?

tachenka28

про Билла Клинтона :smirk: юристам лишь бы кому в рот письку засунуть, ни о чем дургом больше не думают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: