Азиаты и негры совершают большинство преступлений в Норвегии

karim

По статистике за 2004 год, в Осло зафиксировано 111 случаев изнасилований, из них 72 (65%) были совершены азиатами или неграми. Неевропейское население столицы Норвегии при этом составляет всего 14 процентов.
В целом, количество изнасилований в стране с каждым годом увеличивается почти на 40 процентов. Девять из десяти случаев фактически не расследуется из-за отсутствия доказательств.
Примечательно, что среди изнасилованных женщин 80 процентов норвежек, 15 процентов — белых европеек и только 5 процентов женщин неевропейских национальностей.
В 2004 году норвежское гражданство получили 8200 человек. из них 7300 — представители нееропейских национальностей (в основном, иракцы, пакистанцы, сомалийцы).
С 1977 года норвежскими гражданами стали 163400 человек, из них 85 процентов — нееропейцы.
Компиляция сообщения Nationalistic Scandinavia и информации с сайта Норвежского статистического агенства

zuzaka

для чистоты эксперимента укажи, какой процент женщин среди неевропейцев Норвегии

Nefertyty

> для чистоты эксперимента укажи, какой процент женщин среди неевропейцев Норвегии
типа если окажется, что у них мало "своих" женщин, то можно насиловать норвежек?

zuzaka

нет, нельзя. Но это бы показало, что обвинение всех негров беспочвенно. Хотя конкретные насильники, несомненно, этим бы не оправдались.

karim

почему беспочвенно?

Kraft1

изнасилований за весь год? (И, кстати, почему именно 2004-й -- националисты любят високосность?) Это низкий показатель, по нему сложно судить

zuzaka

потому что это показало бы высокий процент преступников среди негров, но не показало бы, что среди европейцев процент ниже. Так как европейцы просто не были поставлены в такие же условия.

karim

тебе мало? :/

spiritmc

> Но это бы показало
Нет, не показало бы.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

Kraft1

делать вывод на всю популяцию чорных - некорректно.
Есть два исключения - выводы делает человек со слабоумием или просто фашист.

karim

какие же?
что мешает просто встречаться с девкой и иметь ее по обоюдному желанию?

spiritmc

В какие условия ты хочешь поставить европейцев?
---

Kraft1

А тебе так хочется чорного хуя? Купить тебе билет в Норвегию?

zuzaka

я не хочу ставить европейцев ни в какие условия. Лучше пусть правды мы не узнаем, но европейцы не ринутся насиловать теток.

spiritmc

> Лучше пусть правды мы не узнаем
Почему?
У меня возник следующий вопрос.
Допустим (тем более, что есть серьёзные доводы "за"
на самом деле уровень преступности среди чужаков заметно выше, чем средний.
С какой стати любое доказательство этого должно сразу же
восприниматься как ксенофобия, национализм, расизм и т. п.?
---
"Я знаю правду! Все прежние правды --- прочь!"

zuzaka

Почему - я уже объяснил.
> на самом деле уровень преступности среди чужаков заметно выше, чем средний.
совершенно согласен
> С какой стати любое доказательство этого должно сразу же
> восприниматься как ксенофобия, национализм, расизм и т. п.?
исторически сложилось, что именно так оно и воспринимается. Кстати, ксенофобией это является по определению. Впрочем, не имею ничего против умеренной ксенофобии, она имхо естественна и резонна.

spiritmc

> Кстати, ксенофобией это является по определению.
Не соглашусь.
Есть разница между боязнью любого чужака и боязнью преступника.
Ничто не мешает провести дополнительные мероприятия,
чтобы не допустить привнесения преступности.
В конце концов, государство имеет право устанавливать
правила пересечения своей границы иностранцами.
---
"Держи, товарищ,
порох сухим!"

Kraft1

Есть разница между боязнью любого чужака и боязнью преступника.
Граница действительно есть, но ксенофобы её тихонечко подтирают ластиком, а националисты вообще обе категории отождествляют.

Kraft1

Вот, кстати, ещё одна статейка, касающаяся Норвегии и национализма

http://www.livejournal.com/users/drugoi/1613292.html

karim

ипать
для тебя что люди, что товары - один хрен?

magrmagr

ты о виктимологии слышала когда-нибудь?

karim

да, и что?

magrmagr

при проведении подобной статистики необходимо учитывать и поведение потерпевших
что ты знаешь о поведении норвежек?

karim

а правда что некоторым мусульманам, хождение женщины без платка и в короткой юбке кажется провокационным?

CMEXoff

не знаю, мне эти данные говорят о том, что неевропейцы любят европейских женщин, не более
Серьезно, может это показывает то, что, напр., полиция предвзята по отношению к неевропейцам?
Или опять же, европейцы любят ипатся с неевропейцами, а наутро сказать, что сволочь изнасиловал ее?
Вообщем, имхо, говностатистика

karim

не любят а унижают
чувствуй разницу

CMEXoff

нет, потому что, ПО ИДЕЕ, по законам Ислама, это не должно служить оправданием и по законом шариата, если ты имеешь не свою жену, то тебя надо закидать камнями.
Т.е. мусульмането, по идее, должны быть законопослушнее.
Но проблема здесь вот в чем. В наши дни мало мусульман, кто живьет по законом Ислама. Поэтому нельзя делать выводы на счет Ислама, если преступник "мусульманин"(я бы сказал, псевдо мусульманин).

spiritmc

А почему ты пренебрегаешь поведением преступников-ненорвежцев?
---

CMEXoff

дело то еще вот в чем, в этой статистике все в куче. Тут неуместно говорить о религии вообще, имхо

karim

я просто спросила, потому что где-то такое читала
я же ничего не утверждаю

CMEXoff

кстати, их не надо рассматривать как ненормальных людей. Мотивы преступления ясны.
Если человек имеет все проблемы, кот. имеют эти неевропейцы, то он автоматически становится ближе к преступлениям...

CMEXoff

у меня тут форум глючит
to
Ер_Суп говорила про мусульман

Kraft1

Да, сорри, опять она со своими выпадами =)

CMEXoff

я на самом деле не самый примерный мусульманин. Даже сказал бы, я далеко не примерный мусульманин.
Я вот один из тех псевдомусульман, кот. только Аллах может прости за все грехи
Но я считаю, что наши поведения и наши ошибки/преступления не должны рассматирватся как характеристика ТИПИЧНОГО мусульманина. Если это удается реализовать в практике(имеется ввиду повиновения всем законам Ислама то человек должен быть необычайно хорошим.
Короче, не надо рассматривать преступления всех этих людей исходя из религиозной принадлежности. Если бы они были религиозными, побоялись бы бога...

spiritmc

Причём здесь ислам?
Ссылку на Коран приведёшь?
---

karim

если человек живет в обществе, где женщины одеваются очень скромно, то его имхо повергнет в некое недоумение попадание в общество где женщины открыты
или нет?

spiritmc

Если он имеет проблемы неевропейцев, то какого чёрта он лезет в Европу?
---

CMEXoff

да, это так!
Но если он настоящий мусульманин, то он с помощью БОЛЬШЕГО ДЖИХАДА переборет себя и будет жить дальше по законам Ислама.
А если тот чел тольо "наследственно" насил титул мусульманин и не выполняет повиновения Аллаха, то это его обрадует

CMEXoff

подожди братан.
Человек(Ер Суб) говорила о мусульманах, я и отвечаю.
А твои вопросы я не понимаю

CMEXoff

и вообще, хватит вести себя как защитника Европы. Если бы у них были проблемы, они бы нашли, поверь мне. Они не станут ждать спасителя из России(ни тебя, ни кого нибудь еще). Напротив, у европейцев примерно такие же отношения русским

CMEXoff

Англию заселили люди из Индии и Пакистана, бывшие колонии.
Голландию заселили всякие африканские народности.
Францию тоже, арабы вдобавок.
Я уверен, что любая из этих стран будет рад арабу или пакистанцу(в зависимости от страны) БОЛЬШЕ чем русскому. Надо просто признать, что 80% европейцев до сих пор о русских думают "плохо"(у них очень "неправильное" представление о русских).
Таким образом, мне вот непонятно, почему так горевать за Европу? Есть у них проблема? Может быть, тока пусть сами и решают, имхо.

karim

любая из этих стран будет рад арабу или пакистанцу(в зависимости от страны) БОЛЬШЕ чем русскому
откуда дровишки?

rada3

Эээх - не читал ты Данилевского, а то бы понял, что спасительница Европы - Россия

spiritmc

> Напротив, у европейцев примерно такие же отношения русским
И что?
Если у русских точно так же отсутствуют понятия о законах,
это трудности русских.
Я считаю, что таких русских надо гнать из Норвегии.
---
"Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat,
quae ferrum non sanat, ignis sanat."

freya83

Дело по-моему не в жалости к Европе, а в примере последствий приема иммигрантов. Учиться можно и на чужих ошибках.

zuzaka

лениво искать более подходящую ссылку, не люблю Коран. Нечто подобное описано в суре en-Nisa, можешь поискать.

CMEXoff

у меня нет данных на этот счет. Но просто в любой истории/кино/и т.д. русские там в качестве отрицательного героя (мафиози в основном)
Да и вообще, в той же Англии болел Челси называют Russians, при этом имеют ввиду, что этим словом обижают их(Russkies).
Я сам там не был, но просто ощущение такое, что они более предвзято относятся к русским, чем тем же пакистанцам

spiritmc

Причём здесь русские?
Какая разница, к какой народности принадлежат иностранцы,
если уровень преступности в их среде заметно выше, чем в коренной?
---
"Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat,
quae ferrum non sanat, ignis sanat."

CMEXoff

с этим согласен. Т.е. можно сделать выводы из этой истории. Типа надо это(принимать иммигрантов) делать так, чтобы проблем в будущем не было.
А все остальные гневные заявления, слова о том, что Европу засоряют эти чуваки - неуместно, имхо

spiritmc

Как она по-русски зовётся?
Я люблю grep.
Или номер.
---
Ибо нефиг.

CMEXoff

я же говорю, что согласен с тем, что приезжие больше склонны к преступлениям! Я просто говорю, что не отнациональности и религиозной принадлежности это зависит.

CMEXoff

кстати, в Америке вот рулили италянцы(мафия и т.д.)

zuzaka

у них нет номеров.
я откуда знаю, как она по-русски? не владею арабским. Наверно, "женщины" или "женщина"

lenmas

Такое ощущение, что Европа опять наваривает кашу (с мусульманами а проблему решать опять будет Россия (как в случае с гитлеризмом). Русских не любят, но уважают, чувствуют кто все-таки хозяин, кто, если что, поставит все на места.

rada3

Вот-вот и Данилевский о том же писал

spiritmc

"Женщины", 4-я.
Просмотрел, ответа не нашёл.
Уточняй.
http://lib.ru/RELIGION/ISLAM/
---
<<Воспалённой губой припади и попей
из реки по имени --- "Факт.">>

zuzaka

Женщины - 28, например
или Свет-2
или 17-34
(и все-таки, суры не нумеруются. Точнее, не обязаны)

Nusha10

наверно надо тебе было попробовать получить вид на жительство и пожить =)

CMEXoff

хорошо, спасай Европу тогда.
Я планирую там быть в ближайшем будущем, буду ждять

spiritmc

Ладно. (Но всё-таки лучше нумеровать, для удобства.)
Можно тебя попросить не выполнять работу, заданную другим?
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."

TOXA

А ты сам женился бы на бабе, которая тебе до брака дала? И как бы ты в этом случае относился к ней?

CMEXoff

я знаю тебя лично, точнее знал гдето 3 года, ты меня также знаешь лично, точнее знал опять же.
Поэтому на твой вопрос не отвечу, задай любой другой ответил бы.
Надеюсь сам понимаешь причины...

TOXA

Неправда, в Германии больше русских любят, чем "русских немцев". И уж точно больше турок.

CMEXoff

я не готов про Германию говорить, я там не был. Я не знаю как относятся к русским и к туркам там. Я еще знаю что ты в Германии не был, поэтому твои утверждения теряют силу в моих глазах.
ЗЫ Германия еще не вся Европа. Там отношения к русским несколько иначе по многим причинам(ГДР, СССР и т.д.)

TOXA

Понимаю... вопрос был провокационный...

Satellite

Но просто в любой истории/кино/и т.д. русские там в качестве отрицательного героя (мафиози в основном)
Ну, например в сериале Sex & the City русские - исключительно положительны: там героя, и очень важного, вообще Барышников играет. В "Sopranos" там русская мафия тоже весьма положительна.
А русский Виктор в Lock stock & two barrels? Он не совсем отрицательный персонаж, отнюдь. И в Snatch тоже. Хоть и мафиози.

karim

в сопраносах была пара руских гопников в эпизоде
таких трушных, в спортивных костюмах и бритых
или другом фильме?

CMEXoff

я уверен, что европейцы и американцы предвзяты по отношению к русским.
не хочу искать доказательств этого, для меня это очевидно

sonic112

а почему очевидно? в силу каких причин?

CMEXoff

предвзятое отношение к русским?
можно голосовалку сделать.
Пусть те кто проглосует за тот или другой вариант аргументируют. Мне кажется, что отношение предвзятое, но мне не интересна эта тема

sonic112

я ни за, ни против.. у меня впечатления разные - и то и другое. В Турции и Египте нас любят. особенно девушек. плохо только,что иногда не видно уважения к женщине (то как они относятся к своим жещ). а в общем - оки

dimmor22

наверное, "наши" девушки позиционируют себя так. Во всём мире они держат шишку, как самые лучшие шлюхи. В той же Норвегии я был в 2000 году в городе Киркенес, так там целые автобусы с нашими жрицами каждую неделю ездят на заработки. Норги без ума от них, т.к. классическая норвежка(по моему визуальному опыту) похожа чем то на одну всем известную форумчанку, поэтому выглядят королевами в сравнении с классическим вариантом. так почему ж толстому норгу не поиметь "королеву"?

sonic112

про путан - вопросов нету.. гыыыы..я говорю про обычных туристок, которые приехали на море. романы курортные - оки. но чтоб не в налгую лапали и навязывали это. вот я об чем. и еще все об уважении к женшине.. хотя бы элементарное.. ну они ж только дя еее. созданы:)

lop_oi

В Финляндии такая же фигня. В Турции и Египте шлюх называют "Наташами". Хотя, мне кажется, что представление о российских бабах портят телки из бывших Советских республик. Из той же Украины, Белоруссии и Молдовы.

TOXA

А ты чего хотела? Репутация однако...

ENK12000

Ну извини, среднему египтянину или турку не понятны особенности советского блядского ритуала, который Вы изволили назвать "курортным романом" предполагающие получасовые ломания:"Не будуууу, не хочуууу", при том, что на морде написано, что даст. У меня друг сейчас живет в Египте, расказывал, что его сначала(хотя, в принципе временами до сих пор) отталкивали местные особенности: не слишком высокая чистоплотность, обыкновение выливать мыльную воду прямо на улицу, полное отсутвие правил дорожного движения и т.д., и он с ностальгией вспоминал, свою московскую жизнь, среди культурных, цивилизованных людей. Но после того, как он в Хургаде увидел, как эти самые, культурные, цивилизованные, да еще замужние москвички найдут самого грязного и вонючего бедуина, чтобы ему отдаться, он многое переоценил.

Satellite

Но после того, как он в Хургаде увидел, как эти самые, культурные, цивилизованные, да еще замужние москвички найдут самого грязного и вонючего бедуина, чтобы ему отдаться, он многое переоценил.
Тоже заценил грязных и вонючих бедуинов? Натурализовался уже, значит.

gutev

По статистике за 2004 год, в Осло зафиксировано 111 случаев изнасилований, из них 72 (65%) были совершены азиатами или неграми. Неевропейское население столицы Норвегии при этом составляет всего 14 процентов.
Преступность развита у социальных низов любого национального происхождения. Эмигранты-дешёвая рабочая сила. Они автоматически попадают на дно общества.
Естественно норвежские женщины будут преобладать среди изнасилованных.
Эмигрантки не всегда имеют возможность заявить в полицию по разным причинам.
Можно посмотреть статистику по индустриальному Мухосранску средней полосы.
Наверняка преступность будет выше у бездельников-гопников исключительно русско-арийского происхождения. Их родители мигрировали из деревни в город, но в новых условиях адаптироватся не смогли. Отсюда-отсутствие образования, работы, перспектив.
А зафиксированные статистикой изнасилования-у мухосранского "среднего класса", воспитанного и дисциплинированного верой в "советскую милицию".

spiritmc

> Эмигранты-дешёвая рабочая сила.
Зависит от иммиграционной политики.
---

gutev

и какая она по твоему в Норвегии?

spiritmc

Не изучал.
---

rada3

Одна знакомая блондинка делясь впечатлениями от поездки в Турцию, говорила что это модно и прикольно знакомиться с "симпотными" турками и арабами Я, правда, так и не понял в чём кайф: экзотика что ли Объясните в чём прикол? Мне например турчанки или египтянки не нравятся. ...Впрочем, турки и арабы не всем нашим девушкам нравятся, что радует

Nefertyty

> Преступность развита у социальных низов любого национального происхождения.
Правдоподобно.
Только есть один момент: если вдруг оказывается, что низы и верхи совсем разных национальностей, не чревато ли это кучей проблем?

gutev

Чревато для эмигрантских низов.
Преодолеть языковой и культурный барьер сложнее.
Впрочем, норвежцы сами виноваты.
Жителей континентальной Европы ещё можно понять. У них нелегальная миграция большая.
Норвегия находится в стороне от миграционных потоков. Сами себе завозят негров.
Дешевая рабсила создаёт как бонусы, так и проблемы.
----
А Балда приговаривал с укоризной:
"Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".

Nefertyty

> Преодолеть языковой и культурный барьер сложнее.
Особенно, если и так нормально живётся
> Чревато для эмигрантских низов.
Типа нужно их пожалеть, и ещё увеличить пособия и льготы? Это порочный круг получается.
> Норвегия находится в стороне от миграционных потоков.
Типа они ж в ЕС, там легко с миграцией. Если в Норвегии хорошо, как ты остановишь поток?

gutev

> Преодолеть языковой и культурный барьер сложнее.
Особенно, если и так нормально живётся
> Чревато для эмигрантских низов.
Типа нужно их пожалеть, и ещё увеличить пособия и льготы? Это порочный круг получается.
Ну это уже норвежские проблемы.
Вопрос был: почему насильники-эмигранты, а жертвы-коренные жители.
Типа они ж в ЕС, там легко с миграцией. Если в Норвегии хорошо, как ты остановишь поток?
Норвегия не входит в Евросоюз.

Nefertyty

> Вопрос был
У кого это был?
> почему насильники-эмигранты, а жертвы-коренные жители.
а также, что в связи с этим делать

gutev

У меня после прочтения статьи.
Интересно, какой ещё вопрос можно вывести из приведённой статистики?
> почему насильники-эмигранты, а жертвы-коренные жители.
а также, что в связи с этим делать
не ездить в норвегию людям с обострёнными сексуальными фобиями.

lenmas

Правильно, надо забить на Норвегию, сначала у себя дома надо разобраться, а там и европейцы подтянутся

Nefertyty

> не ездить в норвегию людям с обострёнными сексуальными фобиями.
многим тут также интересны российские проблемы
слышал что-нибудь про аналогии?

TOXA

Я из поволжского мухосранска. Преступность у нас развита среди гопников нерусского происхождения и цыган. Гопники, естественно, занимаются гоп-стопом, это- не самое страшное. Но, следует отметить, несмотря на малочисленность кавказской диаспоры, в ментуре они уже классно засветились: процентов 25 приведенных в милицию- хачи. Хотя на улице их и не видать практически!
А цыгане повально наркотой торгуют. Естественно, это всего лишь случайность. "Путешествующие люди"- на самом деле не преступники, они хорошие, только среди них подонки попадаются (процентов 99 а так- все нормально.

gutev

О состоянии и перспективах миграционной политики РФ
25.08.2005, «Русский архипелаг»
Валерий Тишков
Нужно признать, что оценкой эффективности государственной миграционной политики и органов, ее осуществляющих, должен стать приток мигрантов в России. Если они не обеспечивают этого, тогда эти службы не нужны
Интервью Валерия Тишкова, директора Института этнологии и антропологии РАН, член-корреспондента РАН, члена Глобальной комиссии ООН по международной миграции, члена экспертного Совета при Совете Безопасности РФ, сетевому изданию "Кремль.org".
— Валерий Александрович, что такое миграционная политика страны сегодня?
— Это, в первую очередь, политика по обеспечению притока населения в страну. Иными словами — политика по обеспечению миграции в страну, по ее регулированию и по адаптации мигрантов на новом месте жительства. Вот три составляющие миграционной политики в общемировом контексте. Должен сказать, что все мировое сообщество озабочено притоком мигрантов в целях демографического роста и удовлетворения потребностей рынка. Второй пункт, который обеспечивает миграционная политика, это регулирование иммиграции — меры во избежание всяких нарушений, нелегальных или нерегулярных мигрантов, как их называют сейчас во всем мире, поскольку, нелегальный мигрант — это не очень точное название. И третий приоритет миграционной политики, это адаптация. До сегодняшнего дня осуществлялась политика не миграционная, а антимиграционная. Мы практически закрыли миграцию в нашу страну при потребности как минимум в 800 тысяч мигрантов в год. И, конечно, такая политика, на мой взгляд, представляла большую угрозу национальной безопасности России. Особо подчеркну, угрозу национальной безопасности представляет не сама миграция, а то, как понимали миграционную политику наши власти до сегодняшнего дня.
— Какие проблемы при выстраивании миграционной политики государства необходимо решать в первую очередь?
— В существующих на сегодняшний день проектах меня радует признание важности адаптации мигрантов в Российской Федерации. Но нужно здесь сделать как минимум еще два шага. Нужно признать, что оценкой эффективности государственной миграционной политики и органов, ее осуществляющих, должен стать приток мигрантов в России. Если они не обеспечивают этого, тогда эти службы не нужны. Во-вторых, необходимо наладить контроль над миграционным потоком. Нам нужна миграционная амнистия в отношении тех мигрантов, которые переехали в Россию еще с советскими паспортами. Амнистией мы бы решили половину проблем, а затем смогли бы спокойно заниматься теми нерегулярными или нелегальными мигрантами не из бывшего СССР, которые подпадают под эту категорию. В-третьих, из-за нашей глупости и ограниченной миграционной политики мы потеряли исторический шанс забрать близкое нам по культуре, по представлениям, по поведению и даже по генотипу население бывших советских государств (это особенно касается Молдовы и Украины и пополнить тем самым наш демографический ресурс. Например, наказать Молдову за ее антироссийские демарши, мы могли бы, не высылая молдаван из России, а забрав 300 тысяч молдаван, прекрасных работников, христиан, русскоговорящих.
— Но это спорный вопрос. Вы же знаете, что не все население России благожелательно относится к переселенцам.
— Все наши исследования показывают, что рядовые граждане вполне нормально контактируют с людьми другой национальности, и в поселках, и в деревнях живут и дагестанцы, и азербайджанцы, и армяне, и россияне вполне нормально прибегают к их услугам, с ними взаимодействуют. Но население часто находится под воздействием пропаганды, которая идет со стороны политиков, которые постоянно связывают преступность с миграцией. Это большая ошибка. С другой стороны, если поставить того или иного мигранта в ситуацию, где ему абсолютно нечего делать, как только украсть или же ограбить? Если ему недоплачивает работодатель, если его держат в грязи и в антисанитарии, то, какую реакцию мы можем ожидать от человека, поставленного в такие условия? Антимиграционизм в России, это большая проблема, в значительной мере спровоцированная не только политиками, но и теми, кто недоплачивает мигрантам, используя их труд, пользуясь их безвыходным положением. Это и крупные строительные компании, которые всегда готовы выслать, не выплатив за последние полгода зарплату. Есть случаи, когда высылают сотни молдаван-рабочих, уже выполнивших половину контракта. Это большой вопрос этики и гражданской совести россиян, которые используют труд мигрантов, недоплачивая им за счет как раз антимигрантских фобий.
— И все-таки, почему Россия заинтересована в мигрантах?
— Россия заинтересована в мигрантах, как и все европейские страны развитого и среднеразвитого уровня поскольку, естественный рост населения во многих странах носит отрицательный характер. В России смертность давно превышает рождаемость. Это свойство всех развитых стран с достаточно высоким или средневысоким уровнем населения. И сокращение населения России вызвано не плохими условиями жизни или ухудшением, или кризисом, а наоборот, улучшением условий жизни. Такая демографическая ситуация будет сохраняться и в будущем. Все страны от Норвегии до Италии в последние 20 лет обеспечивают прирост населения за счет мигрантов. Россия сталкивается с такой же необходимостью. Еще в советское время между переписью 1979-89 года из союзных республик в Российскую Федерацию приехало больше людей, чем, например, за период переписи 89-2002 года. Тогда они воспринимались как граждане одной страны, теперь они воспринимаются как иностранцы. Обладая огромной территорией и достаточно слабыми потенциями для воспроизводства своего населения, Россия не сможет развиваться без мигрантов.
http://www.materik.ru/print.php?section=analitics&bulsection...

TOXA

Бред, пиздеж и враждебная пропаганда. Читай между строк.
У тебя, например, брат умирает, и тут приходит шустрый еврейчик и заявляет: а давай-ка мы на место твоего брата поселим азера или таджика, он заменит тебе брата! Ведь основная проблема квартиры- это отсутствие нужного количества жильцов! Согласился бы?

zuzaka

тюрки называли нетюрков наташами еще полторы сотни лет назад. Когда никакой русской проституции в Турции не было. Читай Лескова.

dimas922

Вот ты фонат!
Кроме абстрактного мира чистых идей ещё существует практическая целесообразность.
И в Норвегии, и в России нужны мигранты. Потому как надо на стройках работать, и сортиры мыть. Мигранты хотят работать. Гопники из мухосранска-не хотят.
А цыгане и прочая шушера-это всегда и везде было.
Со своей национальной упёртостью ты похож на героев "Чевенгура" Платонова.
Они посчитали, что в коммунистическом обществе не нужны:
-классы-эксплуататоры,
-классы-слуги эксплуататоров,
-классы-приученные классами-эксплуататорами к эксплуатации,
и поэтому недостойные свободного труда,
их семьи и многочисленные родственники.
Коммунисты последовательно уничтожили это тяжёлое наследие царского режима.
И в один прекрасный день в Чевенгуре осталось десять человек.
Настал полный коммунизм.

TOXA

Тогда зачем чернорабочим выдавать папорта? Их завозят под соусом "людей третьего сорта"- таковыми они и должны оставаться. Рабочий не может на второй день работы стать акционером бесплатно. Ни один азер или еще кто не достоин получить гражданство России. Ничего личного, чисто коммерческие отношения: поработал- получи зп, получил зп- на родину. А гражданство России, по мому личному мнению, стоит не меньше 4 миллионов баксов- национального богатства на душу населения. И уборщикам такие бабки раздавать за мойку сортиров- глупо.
И еще: запрет на коммерческую деятельность.

rada3

Интересно, что в тех же ОАЭ арабы не почти не работают (занятия политикой и искусством не в счёт почти на всех работах заняты иностранцы: пакистанцы, индусы и др. на работах, что погрязнее, европейцы - на более престижных рабочих местах (такое мнение сложилось у моего друга, который несколько раз по делам бывал в Дубае). Существуют ли означенные в этом треде проблемы там, если нет, то каким образом эти проблемы устраняются или же не допускаются? возможно ли и нам применять подобную политику к эмигрантам (если она конечно будет согласовываться с реалями нашей страны)?

AZAZELLO

нет, нельзя. Но это бы показало, что обвинение всех негров беспочвенно
да никто их и не винит
в фильме "стрелок" была хорошая фраза
"нельзя винить пса, за то что он пес"

TOXA

Никто из гастарбайтеров в ОАЭ не получает гражданства. Даже приличные европейцы.
Отработал контракт- и на родину. Плюс крайне суровый УК. По Шариату...
Гражданство- только по праву рождения. Сыновья от брака гражданина и негражданки- граждане, но сами тетки до конца жизни без гражданства. Брак- не основание для получения гражданства.

dimas922

А чем работящий и умный азербайджанец хуже ленивого быдловатого урода с "окраин городских"?

dimas922

Интересно, что в тех же ОАЭ арабы не почти не работают (занятия политикой и искусством не в счёт почти на всех работах заняты иностранцы: пакистанцы, индусы и др. на работах, что погрязнее, европейцы - на более престижных рабочих местах
Похоже на Афины времён Демосфена.

ENK12000

Вообще применять к эмиратским реалиям, термины возникшие на Западе и отражающие западные реалии нельзя. Что значит быть гражданином ОАЭ, это не имеет никакого отношения к конституционным правам и обязанностям, в ОАЭ нет конституции, это просто значит принадлежать к одному из нескольких племен образовавших в свое время эту племенную конфедерацию, разумеется никто из инострацев не может быть членом того или иного племени. Русские на сколько племен делятся?

basildol

Кроме абстрактного мира чистых идей ещё существует практическая целесообразность.
И в Норвегии, и в России нужны мигранты. Потому как надо на стройках работать, и сортиры мыть. Мигранты хотят работать.
Это дерьмо тебе в мозг залили лужкобатурины и прочие уроды
Дешевая рабочая сила - мигранты - выгодны крупному капиталу.
А на побочный эффект в виде того, что их рабы неизбежно порежут какое-то количество местного населения, им посрать, т. к. они от нормальных людей отгородились четырёхметровыми заборами, бронированными мерсами и охраной из двадцати быков
Так что это у батуриной - практическая целесообразность, а у нас наоборот. Больше дешёвых обезьян - ниже средняя зарплата. Полстраны сидит без работы, а этим надо ещё ввезти рабов

rada3

>в ОАЭ нет конституции, это просто значит принадлежать к одному из нескольких племен образовавших в свое время эту племенную конфедерацию, разумеется никто из инострацев не может быть членом того или иного племени.
Вот это уже интересно

dimas922

Дешевая рабочая сила - мигранты - выгодны крупному капиталу
Этак дойдём до марксисткой риторики.
В России две параллельные реальности.
В одной-"нормальные люди" с советским воспитанием, считающие до сих пор, что за то что они такие умные, образованные (на госденьги, вырученные от продажи нефти государство обязано печься об их бесценной шкурке.
В другой-практические, понимающее, что живут в развивающейся стране, типа какой-нибудь Бразилии или Малайзии. Любой капитализм начинается с рабства. Не хочешь молдавских и таджикских рабов-давай славянских.
Кто мешает эти безработные полстраны завести на работу?
Самое интересное, что все защитники русской нации потреплются в форуме, да и свалят к капиталистам-рабовладельцам зарабатывать килобаксы.

lenmas

А еще евреям чтоб нельзя было селиться в крупных городах. Еврей признается русским после семи поколений смешения с русскими, до этого не имеет права занимать никакие должности, ни в руководстве, ни в быть священником

dimas922

А ещё...а ещё...квартиру в москве...миллион долларов... и чтобы не было войны!

basildol

Этак дойдём до марксисткой риторики.
Клинический случай иррациональной марксофобии? Сочувствую...
Любой капитализм начинается с рабства. Не хочешь молдавских и таджикских рабов-давай славянских.
Нет, ты гонишь. Капитализму соответствует не рабство, а рынок труда. Некоторые п*дарасы хотят рынок порушить, завалив его дешёвым, но низкосортным и опасным товаром
Кто мешает эти безработные полстраны завести на работу?
Жадность мешает. Местных так не нагнёшь, как бесправных нелегалов, и платить надо больше. Меньше денег останется на покупку вилл и футбольных клубов
Самое интересное, что все защитники русской нации потреплются в форуме, да и свалят к капиталистам-рабовладельцам зарабатывать килобаксы.
Вот когда свалю, тогда рот и откроешь. Кстати, на каком факультете тебя научили так обращаться с квантором всеобщности?

lenmas

Да ладно, без посторонних личностев и сами построим, заработаем, сделаем из страны человека Не впервой.

dimas922

Нет, ты гонишь. Капитализму соответствует не рабство, а рынок труда. Некоторые п*дарасы хотят рынок порушить, завалив его дешёвым, но низкосортным и опасным товаром
Рынок труда образуется, когда есть достаточное количество активного трудоспособного населения, при этом достаточно квалифицированного. У нас три эти параметра практически никогда не совпадают в отдельном человеке. Тяжёлое наследство советского режима.
Эти люди должны быть организованы в самоуправляемые корпорации. В Западной Европе и в США в XV-XVIII веках это были городские общины. Из них родился рынок квалифицированной рабочей силы-т.н. "рабочая аристократия" в индустриальную эпоху. "Крупный капитал" вербовал их на работу, укрупняя свои предприятия. В то же время, они были достаточно социально гарантированы своей общиной, чтобы не превратится в "рабов".
У нас всего этого нет, считается, что социальные гарантии-прерогатива государства.
Диаспоры кавказцев, вызывающие истерику у националистов, представляют собой прекрасный пример таких городских общин. Первоначальное накопление капитала-это всегда торговля. Они хотят здесь жить и работать. Бывший советский квазисредний класс тоже хочет, но у него не получается. Гопники вообще ничего не хотят, кроме тёлок и бумеров.
Еврееи контролировали европейскую торговлю. Когда начался промышленный переворот, они вложили свои капиталы в индустриализацию. Получился симбиоз-европейские таланты двигают науку, евреи дают деньги. У обоих сторон-внутренняя сплочённость, выработанная многовековым городским самоуправлением и жизнью в диаспорах.
Своих евреев мы уже почти потеряли. Их можно заменить кавказцами.
Жадность мешает. Местных так не нагнёшь, как бесправных нелегалов, и платить надо больше. Меньше денег останется на покупку вилл и футбольных клубов
Нет, не мешает. Они умные люди, и понимают, что переиграть самого крупного капиталиста-постсоветскую бюрократию, им не удастся. Поэтому выводят капиталы за границу.
Вывод: капиталистам ничего не остаётся, как использовать рабов, чтобы получать максимальную прибыль в минимальный срок. И вопли интелигентствующих форумчан никак ситуацию не исправят.

TOXA

Тем, что это- не его страна. От свойств человека отношение к собственности не меняется. Каким бы невротебатым не был азербайджанец, это- не его страна, она ему не принадлежит. Это раз.
А два. Ты утверждаешь, что русские- это "ленивые быдловатые уроды с "окраин городских"?

Petrovich40

Рынок труда образуется, когда есть достаточное количество активного трудоспособного населения, при этом достаточно квалифицированного. У нас три эти параметра практически никогда не совпадают в отдельном человеке.
а в большинстве приезжих эти три параметра совпадают, не так ли?

TOXA

Не доверяй гиюру в течение двадцати четырех поколений. (Еврейское правило)

TOXA

Я так и не понял: тебе кто нужен? Слуги (помощники, если так больше нравится) или хозяева?

antcatt77

> Я так и не понял: тебе кто нужен? Слуги (помощники, если так больше нравится) или хозяева?
нужны самомотивированные партнеры, но вот таких людей на постсоветском пространстве - единицы.
ps
Возьми тот же CBOSS - отношение как к рабам, но при этом народ туда идет валом.
Другим компаниями (которые может быть даже хотят относиться по человечески) - конкурировать с CBOSS-ом - очень тяжело.

TOXA

Прочти то, что Экклезиаст накатал.
2. Что такое CBOSS? И чем так тебе нравится данная контора?
3.
нужны самомотивированные партнеры, но вот таких людей на постсоветском пространстве - единицы.
... и поэтому давайте завезем из бывшего СССР два, нет, три миллиона малограмотных гастарбайтеров, которые будут нам партнерами... Партнер- это даже серьезнее, чем друг. Ты вообще хорошо подумал, прежде чем написал?

dimas922

Тем, что это- не его страна. От свойств человека отношение к собственности не меняется. Каким бы невротебатым не был азербайджанец, это- не его страна, она ему не принадлежит. Это раз.
Проблема решаема новым присоединением Азербайджана к России.
А два. Ты утверждаешь, что русские- это "ленивые быдловатые уроды с "окраин городских"?
Не утверждаю. Читай внимательнее, про что шла речь.

antcatt77

> и поэтому давайте завезем из бывшего СССР два, нет, три миллиона малограмотных гастарбайтеров, которые будут нам партнерами...
все-таки ты очень упертый, и редко умеешь делать общие выводы.
Эффективно труд людей можно использовать двумя крайностями:
1. Товарищество самомотивированных партнеров
2. "Пирамида" рабов
1 намного эффективнее, чем 2
2 намного проще и быстрее строиться, чем 1.
Соответственно "товарищество" выживают только, если люди (по отдельности) или общество (в целом) - запрещают рабов.
В других случаях, "пирамиды" быстро развиваются, и вытесняют "товарищества", т.к. на первых этапах - "пирамиды" на порядки эффективнее, чем "товарищества".
Кроме эффективности - есть еще одна проблема: что если человек не самомотивированный, то внешним способом - ему самомотивацию почти невозможно добавить, но при этом можно заставить работать из под палки.
Вывод: на территории СССР - бизнес проще делать (за исключением может быть узких инновационных областей) через построение пирамид, и использование людей как рабов.

dimas922

а в большинстве приезжих эти три параметра совпадают, не так ли?
русских, приезжающих в москву,-как правило, да. но их мало.
в целом по россии население слишком вялое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: