Что вспоминают люди перед смертью?

stm7929259

А правда, что люди, когда умирают... в последние моменты жизни вспоминают всю свою жизнь от рождения с точностью до мелких деталей?

antoha

если быстро погибают не успеют

tatako64

С какой целью интересуешься?.. Забыл че важное?

vavalya

в последние моменты жизни вспоминают всю свою жизнь от рождения с точностью до мелких деталей?
те которые могли бы ответить на этот вопрос ,мягко говоря, не в зоне действия

var24

если осознают опасность - то могут

stm7929259

ну некоторые были на грани и видели всю свою жизнь

gena137

..в последние моменты жизни вспоминают всю свою жизнь от рождения с точностью до мелких деталей?

Это наверное правда, ведь недаром говорят - вся жизнь пронеслась перед глазами, но так, что бы до мелких деталей прям, может и так, только сознание этого ухватить не может.

demiurg

Правда, я проверял.

stm7929259

Как?

semen1

Ксстанеду почитай

stm7929259

это кто? Он тоже проверял?

egor1

он входил в такое состояние, между жизнью и смертью, извращенец короче, получается проверял)

Mish-74

это оперативка на подкорку все сбрасывает, чтобы вспомнить хоть что-нибудь потом.

stm7504407

..в последние моменты жизни вспоминают всю свою жизнь от рождения с точностью до мелких деталей?
это, скорее всего, неправда, т.к., как уже здесь верно указали, они вне зоны действия :)
но! по поводу тех, кто "побывал на грани" (либо в состоянии критической смерти) я читал следующее: в таких случаях в первую очередь начинает умирать мозг, не сразу, а постепенно, конечно; так вот, когда человека выводят из состояния клинической смерти, то его мозг "оживает" и как бы начинает "восстанавливать" память. ну а память, понятно, располагается в хронологическом порядке, поэтому и возникает эффект "пронесения перед глазами всей жизни", а на самом деле просто восстанавливаются воспоминания. кстати, вроде бы с этим же эффектом связан и так называемый "свет в конце тоннеля" у людей, выводимых из состояния клинической смерти - этот свет (емнип) - это типа сигнала подключения зрения (или начала восстановления памяти - точно не помню уже)

Sander

спроси у тех, кого банили - проносились ли у них все посты перед глазами за миг до забана

marina355

ну а память, понятно, располагается в хронологическом порядке
анатомически? Не, мозг - это вам не жесткий диск. Долговременная память до сих пор мало понятно как хранится, но точно не блоками привязано к слоям коры

stm7504407

анатомически? Не, мозг - это вам не жесткий диск. Долговременная память до сих пор мало понятно как хранится, но точно не блоками привязано к слоям коры
анатомически хз, скорее программно :) ведь забывается то, что было раньше, вот оно же и первым "вспоминается", т.к. на самом деле не исчезает, а просто закладывается туда, откуда его фиг вытащишь так просто :) во время выхода из клинической смерти мозг, похоже, до туда добирается на всякий случай ;)

Dimon12

когда умирать будешь попроси будущих админов поднять сей тред и отписаться - будущее поколение будет тебе благодарно

s6009

красава!

stream999

кстати, как ты там поживаешь, дорогой Че? наступил ли коммунизм в раю?

karine88

Не знаю как у других, но не о какой жизни я не вспоминала. Когда я подскальзнулась и упала на дороге, а на меня неслась машина я успела подумать две вещи: "А тормоза-то свистят как в кино", "Ну вот сейчас умру". Просто было очень страшно, тут не до воспоминаний.

Fedor2008

Че типа оттуда из-под анонимуса пишут?
Походу, в раю флуда нет!

freya83

в последние моменты жизни вспоминают всю свою жизнь от рождения с точностью до мелких деталей?

правда, это назвается мемуары. :grin:

stm7929259

спросил медика знакомого в аське - всё правда, в состояние комы и не такое бывает

vavalya

кстати, как ты там поживаешь, дорогой Че? наступил ли коммунизм в раю?
про рай информации нет
я в аду

uvilir

время для человека замедляется
и получается, что он бесконечное время приближается к моменту своей смерти
он всё видит, чувствует, может думать
но сделать ничего не может
и так целую вечность

stm7929259

А как это время замедляется?

Sander

ты чо, матрицу не смотрел что-ли?

stm7929259

там гавно, нужны факты

stm7504407

А как это время замедляется?
а вот это хз. может, какая-то хрень (типа адреналина в сердце) срочно в мозг вбразывается и обостряет чувства или замедляет. но эффект подобный я уже много раз наблюдал, в том числе и не в критических для жизни ситуациях (например, при игре в футбол)

stas911

спроси у тех, кого банили - проносились ли у них все посты перед глазами за миг до забана
нет, более того, я вообще не помню ни одного поста от имени zork

cloh

прикольное ощущение
кажется что прошло 2 секунды а не прошло и половины

estochka

это оперативка на подкорку все сбрасывает, чтобы вспомнить хоть что-нибудь потом.
угу, savecore(8) отрабатывает

mitino

это у тебя такие ощущения после крэйзи полетов со зданий?
___
п.с. и сделайте нам инет, в конце то концов! И этот, как его... учетный период на 43 дня продлите, плиз!

verse3e3

О том как время замедляется можно почитать у Грофа например тут:
http://biblio-globus.ru/description.aspx?product_no=9159551

stm7929259

Ты вкрадце напиши сабж, ну не покупать же книгу

a100205

ну а память, понятно, располагается в хронологическом порядке,
а что ты пожразумеваешь под этой фразой?
почему то всякие психологи- физиологи, которые изучают память, не особо в этом уверены...
есть куча всяких концепция , как устроена память. и хронология- лишь одна из них...

Solefald

а вот это хз. может, какая-то хрень (типа адреналина в сердце) срочно в мозг вбразывается и обостряет чувства или замедляет. но эффект подобный я уже много раз наблюдал, в том числе и не в критических для жизни ситуациях (например, при игре в футбол)
а я еще в F.E.A.R.-е и макспейне это наблюдал :)

griz_a

Страшная у тебя картина мира оО

antaka2007

Re: А правда, что люди, когда умирают... ..в последние моменты жизни вспоминают всю свою жизнь от рождения с точностью до мелких деталей?
правда
архивация базы типа

Mish-74

говорят, Сальвадор Дали мог на трезвую ощущать все то, что по абдолбке ощущал наркоман
ЗЫ а вообще лучше не курить, чтобы таких приходов потом не было.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: