Как отремонтировать пылесос

stm5641203

имется пылесос, который последний раз как-то совсем почти ничего не всасывал при уборке. и вот в итоге он ваще взял и вырубился.... и не включился... пылесосу примерно полгода слабой эксплуатации, бош, не моющий, с hepo- фильтром. может, можно его как-то реанимировать? а то он такой здоровый-в сервис его переть напрягает слегка...

lilith000007

блин опять тупой вопрос
когда тебе написали, что сделать, чтобы машинка стиральная не вибрировала, ты сказала. что ты этого сделать не сможешь, так как девушка, хотя там все элементарно
Так ты думаешь что у тебя по советам в форуме получится разобрать и починить пылесос?
сейчас ты получишь стандартные два совета, до которых могла и сама додуматься
а) звонить в гарантийку
б)вызывать частного мастера

cavid

Мешки меняли? :)
Когда "почти ничего не всасывал" - грелся и гудел сильно? Или всё как обычно?

stm5641203

блин- еще более тупой ответ!
два твоих стандартных совета я уже озвучила- читай внимательно мой первый пост- можно ли ДО этого что-то сделать, чтобы НЕ НЕСТИ В МАСТЕРСКУЮ И НЕ ВЫЗЫВАТЬ МАСТЕРА!

lilith000007

а теперь подумай мозгами - ты сама сможешь развинтить пылесос и посмотреть что там и как?
Какой ты ответ хочешь получить?

pita

можно попробовать попинать его. авось поможет
можно попробовать взять отвёртку и разобрать-собрать его, посмотрев внимательно на подозрительные детали - но это только в случае если пылесос совсем не жалко.

lilith000007

можно попробовать взять отвёртку и разобрать-собрать его, посмотрев внимательно на подозрительные детали - но это только в случае если пылесос совсем не жалко.
+1
кстати после вскрытия автоматически пропадает гарантийка
так что можно напортачить очень глобально

stm5641203

там контейнер стоит- его меняю каждый раз. часть пыли осаждается на фильтре- его тоже чищу каждый раз- так что пылесос перед каждым употреблением в нормальном состоянии.
он всегда громкий был-поэтому звук был обычный, а вот грелся действительно сильно.
hepo-фильтр не меняла- т.к. не нашла никаких других легко открывающихся частей в пылесосе.
из подозрений к поломке возникает следующее: пылесос начал слабеть после того, как в новой хате я пылесосила цементную пыль, которой было очень много... но не уверена, что это причина... вся остальная эксплуатация была нормальная...

lilith000007

лучше уж вопрос по другому ставить
По закону, габаритные покупки гарантийка сама должна вроде у покупателя забирать
Весь вопрос в том относится пылесос к ним или нет

stm5641203

развинтить-то я его смогу-это не проблема- но вот если я не смогу найти причину полоки, то г арания пропадет. посчему вопрос состоит в том, что , если есть какие-то способы провести починку без выскрытия- то они и нужны. если нет- то придется переть в сервис. но это большой напряг- если есть возможность избежать его- то нафига лишний раз мне париться с сервисом?

stm7929259

развинтить-то я его смогу-это не проблема- но вот если я не смогу найти причину полоки, то г арания пропадет. посчему вопрос состоит в том, что , если есть какие-то способы провести починку без выскрытия- то они и нужны
Пиши по-русски (хотя бы примерно пунктуацию соблюдай и орфографию а то навоз какой-то получается
По сабжу: очередной бредовый почти риторический вопрос

cavid

без вскрытия можно только чистить/менять фильтры. Раз ты говоришь, что меняла - значит дело не в них.
Если действительно было засосано много мелкой цементной пыли - она могла пройти через фильтр и попасть на двигатель, засорить его. Не думаю, что ты сможешь его почистить, даже если разберёшь пылесос. Так что остаётся только сервис.

sergey63

провести починку без выскрытия

телепатия и телекинез на форум.локал :grin:

stm5641203

а можно без флуда из навоза?
если по теме сказать нечего- так будем ошибки исправлять?
для самых внимательных: тема-пылесос.
если волнуют ошибки- то создай отдельную тему, раздел в конце концов- и обсуждай! можно даже мои посты исследовать- я не против- только в этой теме, будь добр- только о пылесосе.

stm5641203

поняла. спасибо большое за адекватный ответ

paoook

бош, не моющий, с hepo- фильтром
И еще без мешка для сбора пыли, я так понял. Говно такие пылесосы. Был у меня LG подобный, стоил очень дорого, а потом пришлось выкинуть, так как это говно ни хрена не сосало. почистишь фильтра - он минут 5-10 нормально пососет, а потом по новой. Выкидывай нах, и бери нормальный пылик.

lilith000007

:lol:
Ну то что я сказал в первом посте - в сервис
Спрашивается нахрена тему было создавать?
Или ты надеялась получить ответ - протри тряпочкой, три раза хлопни в ладоши и он заработает?

stm7929259

поняла. спасибо большое за адекватный ответ
неужели ты сама не догнала, что нужно так делать?

stm5641203

буду иметь ввиду. правда, до уборки цемента он пахал отлично. но отсутствие мешка меня тоже напрягало- такой дебильный этот пылесборник- з минуты пылесосишь- и потом 20 минут чистишь пылесос

stm5641203

не суди других по себе, ладно?
и еще- прочти мою подпись внимательно, лучше несколько раз. если не понятно- то , пожалуста, не отвечай на мои посты- потому что твои ответы меня немного расстраивают своей упертостью и снобизмом

lilith000007

пожалуста, не отвечай на мои посты- потому что твои ответы меня немного расстраивают своей упертостью и снобизмом
пожалуйста не создавай тредов в коммоне, потому что они сильно расстраивают меня своей тупостью

stm5641203

теперь тебе отвечаю:
1) прочти мою подпись несколько раз- до полного понимания
2) прочти первый пост- тоже несколько раз, найди там упоминание сервисной мастерской- и осознай смысл написанного, если что- расшифровываю: может, я забыла какие-то меры предпринять ДО того, как обратиться в сервис ный центр?

stm5641203

а с какой радости?
просто не заходи в мои треды- я же в твои не захожу- потому как они меня расстраивают тоже- и я избавила себя от этого! помоги себе сам!

lilith000007

я же в твои не захожу- потому как они меня расстраивают тоже- и я избавила себя от этого! помоги себе сам!

и много ты видела тредов, которые я создавал в основных разделах?

stm7929259

Я в Лайте, мне пох на подпись
Я увидел в очередной раз тупой вопрос, на который получен такой же тупой ответ

paoook

такой дебильный этот пылесборник- з минуты пылесосишь- и потом 20 минут чистишь пылесос
Во-во. Гораздо удобнее одноразовые бумажные мешки. Бери такой пылик.

cavid

А у меня бумажный порвался как-то раз. :(
Когда с пола засосался кусок штукатурки. (видимо, край у куска острый был).

lordkay

как в новой хате я пылесосила цементную пыль
а теперь открой инструкцию и найди место, где говорится, что мелкую строительную пыль пылесосить нельзя

lilith000007

Видимо гарантийка тоже медным тазом накрылась

paoook

а теперь открой инструкцию и найди место, где говорится, что мелкую строительную пыль пылесосить нельзя
А что, есть такой пункт? Чем мелкая строительная пыль отличается от прочей пыли?

lordkay

да, часто есть такой пункт, мелкая отличается тем, что пролазит через щели внутри пылесоса, попадает в двигатель и ему приходит конец

paoook

Хм, надо повнимательнее перечитать инструкцию. Пока такого ни разу не видел, но и читал по диагонали

fhfoihjkjhgjy

как в новой хате я пылесосила цементную пыль, которой было очень много... но не уверена, что это причина... вся остальная эксплуатация была нормальная...
вот именно это, на мой взгляд, является причиной. Мы, когда делали ремонт и меняли линолеум, тоже хотели дать рабочим полесос, чтобы они пыль быстрее убрали, но они сказали, что в таком случае пылесос с очень большой вероятностью сломается.
тебе правильно написал.

maxas67

Я делаю сейчас ремонт во второй хате. Когда в первой хате делал ремонт, угробил пылесос за 3500 рублей, его двигатель засорился от строительной пыли. Поэтому я для второго ремонта купил в М-Видео пылесос за 899 рублей, чтобы его убить. Пылесосит он пока еще нормально. Советую покупать пылесосы по 899 рублей, убивать их и не париться. Какие нафиг сервисы и мастера?

a7137928

Жаниша вообще правильно сказал. Есть такой метод - почитать инструкцию. Там наверняка есть такой раздел - "что делать, если пылесос не работает". По большей части там предлагают воткнуть шнур в розетку или совершить похожее тривиальное действие, а если это уже сделано, то вызывать мастера. Но порой попадаются и толковые советы.

vvasilevskiy

Его можно реанимировать, главное с любовью мужской ко всему подходить(по хозяйству....)

FieryRush

Что такое херо-фильтр :confused:

guard1

имется пылесос, который последний раз как-то совсем почти ничего не всасывал при уборке.
и вот в итоге он ваще взял и вырубился.... и не включился...
А после остывания включать не пробовали?
Достаточно часто, если двигатель плохо охлаждается,
а могут быть забиты как фильтры, так и шланги, и трубки,
срабатывает тепловая защита двигателя.
После остывания двигатель включается.
Но надо найти и устранить этот clogging.

guard1

пылесосила цементную пыль, которой было очень много..
При повреждении от цемента обычно меняется звук двигателя.
Подшипники гремят и т.п.

a100205

блин- еще более тупой ответ!
два твоих стандартных совета я уже озвучила- читай внимательно мой первый пост- можно ли ДО этого что-то сделать, чтобы НЕ НЕСТИ В МАСТЕРСКУЮ И НЕ ВЫЗЫВАТЬ МАСТЕРА!
какой вопрос- такой ответ.
ну посиди около него- поуговаривай поработать... или танец ему станцуй эротический.... :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: