Что требуется для получения военника

vladlen62

Вручили моим родителям бумажку с продложением явится мне 22го числа в в военкомат (но не туда, где становился на учет, а по другому адресу) якобы длф получения военного билета, однако смущает то, что в будмажке написано:
Знать свои размеры одежды, обуви, головы, при себе иметь паспорт, фотографии и водительское удостоверение.
Не хотят ли меня под предлоном выдачи военника загрести служать ?
И если нет - то нах им нужны мои права и размер головы ?

XTC-XTC

Когда дают военник, спрашивают об этих данных.
А размер головы, чтобы знать, какую шапку тебе выдавать, когда тебя в армию загребут.

asgrig

и записывают их в военник

Iron18

кстати, а нах вообще военник?

Niga

чтобы не служить в мирное время

Bryn

Военник на руки можно получить в любое время, он никуда не денется.
По идее должен лежать в том военкомате, где ты прописан.
В любом случае, можно спокойно отсрочить решение проблемы на непризывное время.

lilith000007

У меня такие данные не спрашивали, правда может при медкомиссии все смерили и записали

lilith000007

Военник на руки можно получить в любое время, он никуда не денется.
По идее должен лежать в том военкомате, где ты прописан.
В любом случае, можно спокойно отсрочить решение проблемы на непризывное время.

Мне назначили дату получения военника.
Я пришел на неделю позже
Мне комисар военкомата сказал, что если бы я в течении 2ух недель бы его не забрал, то он бы был обязан его уничтожить.
Так что делать военник ты можешь действительно когда угодно, а вот забирать его нужно в заявленное время

Bryn

мб, сейчас изменили это положение в законе.
Я свой забрал через 1,5 года, в 2000.
Вообще ничего не сказали, просто из сейфа из стопочки военников выбрали мой, и попросили расписаться в каком-то блаке. В сейфе было ещё около 4-5 военников.

s_ano

Эти данные у нас спрашивали еще во время обучения на военной кафедре, когда все дружно сидели и заполняли свои личные дела офицеров. А при получении в родном военкомате уже ничего не спрашивали.

kirawa

Я получал в 2005 году, а бумажку, что я типо лейтенант дали в 2003 году.
Я хорошо помню как на 3 курсе все заполняли данные по себе в личное дело.
Наверное поэтому подобные вещи меня не спрашивали позже.

Genmaximus

У меня лично размер головы, ноги и одежды раз десять записывали в разные ведомости.
Просто для порядка видимо. Никуда это ни идёт скорее всего.

валерий

я опоздал на 2 года гдето тоже спрашивали розмер вешей ноги головы сказали через 10 дней приходить за военником может но до этого говорили што я не годен может в строй бат какой меня хотят за пехнуть ?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: