Где заночевать в Казани

pchelka77

друзья, гле мона было бы заночевать (желательно что-то типо гостиницы, с душем ) в этом прекрасном городе
ответы типо: на вокзале, в парке, на скамейке не предлагать

Nitochka

Гостиница Татарстан
420107, Казань, Пушкина ул., 4
тел: (843)231-6704, (843)238-8379
факс: (843)238-8568
Что понравилось - в самом центре города и станция метро рядом. Место в 5-местном номере летом стоило 400 рур. Внутри все очень даже прилично.

pchelka77

Место в 5-местном номере летом стоило 400 рур
жесть
я больше люблю когда вдвоем в двухместном
но все ж спасибо
кстате, не в крсе, когда начинают на кораблеках в казани катать?:)

Nitochka

Ну я с толпой ездил на конфу и без своей тогдашней половинки
Просто по этой цене мона прикинуть стоимость 2-хместного - порядка 1000 рур.
Кораблики, я думаю, будут тока в мае...

pchelka77

а я в начале мая и еду
хочу забронировать за пару недель гостиницу, что бы потом не обламацо
судя по инету у них около 2000 двухместные. это несколько дороже, чем хотелось бы
мы, например, в питере жили в отличной частной гостинице (читай квартира, переделанная под гостиницу) и платили всего 1700 в сутки (завтрак включен)
хотелось бы найти что-то похожее на это в казани

Nitochka

Гм, видишь ли - город то столичный. И цены на гостиницы там довольно высокие. Боюсь, дешевле сильно не найдете.
Я по крайней мере ничего не нашел летом, только на окраине где-то...
А в мае уже теплоходики будут
Вспомнил... Была еще некая гостиница "Цирк", по адресу совпадающая с Дуслыком. Дешевая.
М.б. вот это: http://www.komandirovka.ru/tema/Hotels/kazan/duslyk9hotel.ht...

tamar77

мы ездили в казань в мае прошлого года.
и собирали инфу по гостиницам и т.п. в этом городе, так как все были там впервые.
жили в итоге в гостинице в центре практически (2 минуты от тамошней центральной улицы).
причём никакой брони не было - просто пришли, оплатили и заселились.
800р. в сутки за двухместный номер.
соответственно, по 400р. на человека.
не помню название гостиницы, но в переводе с татарского означает "дружба".
в казани 2 гостиницы с таким названием, не перепутайте.
кстати, в инете цены были выше, чем оказались на самом деле.
когда будете в Казани, обязательно заедьте в Свияжск
или "съездите на Свияжск".
в общем, это искусственный остров, а ныне полуостров, т.к. его соединили с "материком".
у него очень запутанная и сложная история, и всё это буквально разлито в воздухе... оставляет сильные впечатления.
но оч важно поехать туда не с балаганной экскурсией, а самостоятельно.
конечно, экскурсия - это кораблик, в пути всего 1 час - бустро, удобно и красиво (кстати, ходят эти кораблики крайне редко).
а самостоятельно - это сначала электричка (больше часа, точно время не помню потом колония строго режима прямо у станции; странная, полумёртвая, но при этом населённая местность; затем нужно поймать машину, с учётом того, что они ходят раз в полчаса и никого не берут (мы в итоге просто подошли к одному двору, рядом с которым стояла машина, постучали, договорились с хозяевами и поехали. ехать оказалось не мало, часть пути по гальке.. у нас времени было очень мало, так что на острове мы пробыли всего 1 час. водитель ждал нас внизу всё это время, чтобы потом отвезти обратно. за дорогу туда и обратно + ожидание заплатили 200р. для него это было большой суммой..)
ещё важно попасть туда в хорошую погоду.
хотя бы для того, чтобы увидеть светящуюся от солнца, зеркально-голубую гладь - очень красивую

Nusha10

Если дружба, то Дуслык

tamar77

по адресу совпадающая с Дуслыком
вот, кажется, так она и называлась - Дуслык.
татары, поправьте меня, если не права
кстати, несмотря на столичность, еда там дешевле московской.

tamar77

uvilir

друзья, гле мона было бы заночевать (желательно что-то типо гостиницы, с душем ) в этом прекрасном городе
ответы типо: на вокзале, в парке, на скамейке не предлагать
"шаляпин"
дорогой конечно, но очень достойно!

Nusha10

кстати, несмотря на столичность, еда там дешевле московской.
Ну, столичность штука относительная
А треугольников и манты мы там хорошо поели в кафе на Бауманской, а ресторанов не посещали, к сожалению)

uvilir

Ну, столичность штука относительная
А треугольников и манты мы там хорошо поели в кафе на Бауманской, а ресторанов не посещали, к сожалению)
"дом татарской кулинарии" - настоятельно рекомендую
мегапафосное место, но по стоимости весьма неплохо

tamar77

это где большой пафосный зал на втором этаже?
мы по совету гульки пошли туда, но как-то не задумались о внешнем виде...
в итоге, 8 человек с дороги, уставшие, полумокрые с дождя, в джинсах, спортивках и т.п. завалились в зал, расселись вокруг накрахмаленной скатерти... оч смешно при этом выглядело шоу официантов с одновременным открыванием крышек у вторых блюд
а за другими столиками в зале всё было чинно, в костюмах, платьях и "по-ресторанному".

uvilir

это где большой пафосный зал на втором этаже?
мы по совету гульки пошли туда, но как-то не задумались о внешнем виде...
в итоге, 8 человек с дороги, уставшие, полумокрые с дождя, в джинсах, спортивках и т.п. завалились в зал, расселись вокруг накрахмаленной скатерти... оч смешно при этом выглядело шоу официантов с одновременным открыванием крышек у вторых блюд
а за другими столиками в зале всё было чинно, в костюмах, платьях и "по-ресторанному".
ага
официанты в белых перчатках
точно так же завалислиь туда в своё время

pchelka77

круто, спасибо
шаляпин видала фото , неплохо...но хочется побюджетнее, тк на не один день едем

vodes5311

Да, ДТК рулит. Кормят там очень вкусно, по среднемосковским ценам. Кстати, несмотря на пафос относятся вполне демократично - меня помниться пустили в футболке и "дорожных" штанах.
А в Свияжске, кроме весьма древней церки, смотреть нечего - одни таблички, тут было то-то, разрушено большевиками.
Кстати, в Казани классное колесо обозрения, с него хороший вид на город.
Обязательно зайдите в мечеть в Кремле, рекомендую полазать по стенам

SerJK

Мы когда ездили тут жили - было клево
http://www.hotelregina.ru/ohotel.shtml

SerV

в казани 2 гостиницы с таким названием, не перепутайте.

просто одна из них - филиал другой
прошлой зимой стоила от 220 до 280 что ли за место
причем кроме нас четверых никого в ней не было, потому как если не знать, где она находится - в жизни никогда ее не найдете
поэтому 3 человека поселились в трехместный номер с холодильником и тв
а я то ли в 8-, то ли в 10-местный гигантский номер за 220 рублей
находится практически в центре
10 минут от вокзала
10 минут от дома татарской кулинарии
5 минут от шаляпина по перпендикулярной к ихнему "арбату" улице

рекомендую
места там есть всегда

pchelka77

поэтому 3 человека поселились в трехместный номер с холодильником и тв
ктате, это был однокомнатный с 3 кроватями или двухкомнатный?:)
а стоило дешевле, чем пишет динара, тк зимой низкий сезон

SerV

однокомнатный
мы выбирали, что подешевле

pchelka77

понятно

CHICAGO

и станция метро рядом

CHICAGO

Наталья, мое предложение все еще в силе, правда, я не поеду, скорее всего, так как напросилась в Питер

CHICAGO

слушайте, это явно какой-то не тот ДОм Татарской Кулинарии, который я всем советую

CHICAGO

кароче, я всё выяснила у мамы
то, что я всем настоятельно рекомендую — это дом чая, который находится прямо напротив дома татарской кулинарии... я их спутала потому, что это одно и то же заведение, и выпечка там одинаковая
дом чая это совершенно непафосное место, туда можно ходить любой компанией в любом виде

pchelka77

на ролегах мона

CHICAGO

там второй этаж

pchelka77

я умею поднимацо по леснеце

CHICAGO

ну я не пробовала, но, скорее всего, да

tamar77

кароче, я всё выяснила у мамы то, что я всем настоятельно рекомендую — это дом чая, который находится прямо напротив дома татарской кулинарии... я их спутала потому, что это одно и то же заведение, и выпечка там одинаковаядом чая это совершенно непафосное место, туда можно ходить любой компанией в любом виде
Гуля, не прошло и года..

CHICAGO

а раньше никто не жаловался

tamar77

да и сейчас тоже

CHICAGO

ну я бы не рискнула в казани пойти в мегапафосное место: там и выгнать могут запросто
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: