Оформление загранпаспорта в течение месяца

vlad_947

Как, где и за сколько это сделать?
2. Можно ли делать это в паспортном столе в ГЗ и насколько это быстрее, чем в ОВИРе?
Заранее thx

Alexx13

\\ 1. Как, где и за сколько это сделать?
По месту постоянной регистрации будет имхо быстрее (т.к. проверки легче производить).
п.с. на родине в течение суток делали (делают? за 1000 руб. (по квитанции - всё официально а за 500 - в течение недели.
В Москве в ОВИРе сделали за 4 месяца, платил только госпошлину за паспорт в сбербанке (давно это было - несколько лет назад)

bububa

можно, если самому отправлять запрос экспресс-службой по месту постоянной прописки.я вообще за неделю сделала при помощи телефонных звонков только, просто очень хорошая инспектор попалась. я сказала, что мне уже 4 месяца оформляют паспорт (чистая правда - причем через 4 месяца дело дальше приема у меня докуметов не двинудось)и она сама предложила по телефону мне продиктовать мои данные и адрес(номер факса) куда ответ надо отправить.главное, когда пойдешь в ГЗшный паспортный стол, сообщи им точный адрес паспортно-визовой службы места постоянной прописки и места, где выдавали последний паспорт(если это не первый)а то они запросы на деревню дедушке отправляют. на моем было написано:г.Ханты-Мансийск, УВД города, начальнику. ни улицы, ни номера дома, ни индекса....
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: