список документов для поездки в турцию

stm8646628

Какие документы, кроме загран паспорта и билета на самолет, нужны чтобы слетать в турцию дикарем?
никаких там приглашений, бронирования гостиницы не нужно? будучи в стране, регистрацию надо делать, или необязательно?

bububa

чиво-чиво?какая еще регистрация?не надо больше ничего. только наличка из расчета миниум $50 в день.на таможне могут спросить, а миогут и не спросить ничего.и желательно обратный билет. иначе денег надо брать 60*$50 (срок действия турвизы 2 месяца).копию паспорта не забудь сделать.
п.с. куда именно собрался?

bububa

и кста, дикарем не дешевле.это так, если актуально

lebuhoff

а сколько будет стоить отдых в турцию на неделю, если не у моря, а в исторической части (где побольше экскурсий или все самому можно исследовать). или таких туров немного? просто валяться на берегу не привлекает.

vovkak

Официально нужны:
1) загранпаспорт
2) обратный билет
3) 300 баксов
но про 2) и 3) нередко не вспоминают.
Визу сроком на 2 мес дают при въезде. При пребывании менее 2х мес, регистрацию или какие-либо другие формальности делать не надо.
права: если ехать на море, то дикарем выйдет значительно дороже, чем по путевке.

bububa

вот этого я не знаю. а где эта историческая часть по твоему мнению?куда именно хочешь?знаю, что европейцы покупают "исторические" туры (на нашем рынке такого еще нет, вроде). так вот,они приезжают в Турцию зимой, не на пляже валяться,а едут по периметру всей страны и смотрят все контрасты Турции - от закрытого северо-востока до продвинутого юго-запада.останавливаются на день-два где-то, видимо,есть отели не только у моря. а экскурсии в исторические места есть и от моря, даже 2-3х дневные, если ехать долго.
по моему опыту, в Турции можно найти любой отдых, какой тебе нравится, пенсионер ты, странник, или тусер

bububa

баксов - это на сколько?официально в прошлом году было 50 бачей на сутки. но про это часто не вспоминают, действительно, потому что там таааааакой поток туристов, надо быть очень подозрительным, чтобы у тебя что-то спросили

vovkak

а сколько будет стоить отдых в турцию на неделю, если не у моря, а в исторической части (где побольше экскурсий или все самому можно исследовать). или таких туров немного? просто валяться на берегу не привлекает.
Если хочешь нормальную историческую часть, то нужно ехать самому. И, желательно, не в разгар купального сезона, а, например, сейчас (+1мес).
Насыщенная неделя (7-9 дней) выйдет в 500 баксов с человека без особой экономии, плюс авиабилеты (тут как повезет, от 150 до 400, за 300 точно можно найти).

stm8646628

спасибо всем! как всё просто-то=)

vovkak

баксов - это для граждан России вне зависимости от срока пребывания. по состоянию на апрель.
Про зиму - все-таки зимой там холодно и неприятно. Лучшее время: апрель-май и октябрь.
Для недельной поездки, думаю, наш прошлогодний маршрут был самым удачным:
http://xantor.org/Turkey/

stm8646628

да лана, в анталии 2 месяца зима, в стамбуле 3=)

bububa

зимой, имелось ввиду не летом

lebuhoff

а сколько нижний предел цен турфирм (неделя+авиа)?
за 500 можно и в европу махануть. но ограничения в том, что некогда делать визу, а съездить на 4 дня куда-нибудь хочется, где еще не был. пока только минск придумал и турцию.

lebuhoff

не открывается

baku1977

мы осенью ездили к друзьям в Турцию. был загран и обратный билет. На таможне больше ничего даже и не спросили.

Дева

если мне нет 18,а я собралась в Турцию с парнем,какие документы должны быть от родителей?вообщем какие документы нужны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: