Тем, кто ценит свое генеалогическое древо

lito

обнаружил я очень хорошую программку, причём с возможностью русского интерфейса.
Очень легко и приятно строит то самое древо. Возможность заполнения сразу на двух языках, возможность добавления фотографий и большого количества прочей информации.
Не зна куды ещё было писать. Но смысл не столько в проге, сколько в возможности сделать очень хорошие вещи. Причём это можно потом опубликовать в инете, чтобы была возможность поиска.
http://www.myheritage.com/
локально
сама прога 15 метров. Есть ещё туториал, хотя в нём необходимости не возникло.
/Надеюсь кому-то она окажется полезна.
/Так и не понял freeваре она или триал.. вроде ничего не просила, не показывала.. наверно беслатная.

stm5641203

надо запробовать!

dimeran

А вот у нас есть отечественный энтузиаст в этой области-
http://roman-dushkin.narod.ru/genealogy.html У него хорошая подборка различных толковых материалов. Очень всем советую прочесть его статьи, ну или хоть начало вот этой-
http://roman-dushkin.narod.ru/gen_paper_01.html Меня она вдохновила на создание своей собственной генеологии

rkagan

а "Древо Жизни" чем плохо?
(хотя эту посмотрю, конечно.. )

vodes5311

А в чем ее фишка?
Дерево можно в чем угодно нарисовать, хоть в визио, который входит в состав офис.
Другое дело, что дальше 4 поколения от себя я уже никого не знаю.

lito

Дерево можно в чем угодно нарисовать, хоть в визио, который входит в состав офис.

/без комментариев

Rozarioagro

/без комментариев
А ты бы прокомментировал всё же, ибо действительно непонятно....

lito

когда сделано удобно и действительно сделано,
то ни к чему сочинять это в чём-то ещё.
классический подход извращенца: а это можно сделать там-то и там-то. Red (или Rad кажись, подобными подходами отличался.
если эта прога не новинка и есть аналоги, то что уж — ради бога. но приследывать эти цели не в них, нет уж, мне с вами не по пути.

memfys

ой, круууть, я свою родословную по маминой линии с 1600 года знаю

lito

это до ~12 колена получается?
руль

yurimedvedev

Отличная прога. С лета хотел нарисовать семью где-нибудь на компе так чтоб удобно было.

memfys

ну, где-то примерна так
на выхах этой прогой займусь, пасиб

zulya67

а есть сайты, повествующие о происхождении названий населенных пунктов?

Vula

А что за пароль для входа на ? Это прикол?

lito

нет, это не прикол. если что пароль: 15
но я сейчас его отключу.

lelja72

програмка хорошая, но если смотреть на древо целиком то не наглядно, я всего внесла 3 поколения: дедушки бабушки, их дети и дети детей (куда и я вхожу) и семья мамы с папой отображается 2 раза:в семье папиных родителей и в семье маминых родителей, и неудобно само дерево выглядит
ну и я там 2 раза есть

L2JVIDOCQ

GenoPro eщe отличная программка для таких целей.
Вот сайт: www.genopro.com
Тоже можно всякой инфы заносить. Например, штук 10 возможностей отметить как человек умер: убийство, болезнь и т.д.
Кстати, может кто-нить выложить хотя-бы примерную картинку как дерево в программе из первого поста в итоге выглядит? Что-то я из мануала не понял.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: