Недвижимость в Америке для граждан РФ

valera62

мне вот интересно, может ли российский гражданин купить в америке недвижимость? например как инвесчтицию, пока оно там дешевое....

ALEKS67

Может

valera62

а каг? чо для этого нужно кроме бабла?

Valeryk

ничегоочень многобабла. Ну и плюс, чтобы ты въездным туда был.

PETERPETER

пока оно там дешевое....
А оно там дешёвое?

a100241

А оно там дешёвое?

Очень дешевое =) Кризис у них как никак ;)

demiurg

Копейки, ага.

bububa

может ли российский гражданин купить в америке недвижимость?
может
чо для этого нужно кроме бабла?

агент, который за тебя все сделает, если сама туда ехать не собираешься. въездной в таком случае быть не обязательно
оффтоп: можно вложить пол-лимона в сельское хозяйство (тоже инвестиция, заметьте, еще и дешевле среднего дома где-нибудь не в Оклахоме) и получить гражданство еще за одно

bububa

да не говори :)

demiurg

не в Оклахоме
калифорнийцы, етить :grin:

L2JVIDOCQ

за почти лимон таких трущобы
Угу, я тоже как-то смотрел дома вокруг себя, чисто из интереса. Поллимона 3-бедрум, лимон - чуть больше. Притом что мой район считается мексиканским :(

an242

Угу, я тоже как-то смотрел дома вокруг себя, чисто из интереса. Поллимона 3-бедрум, лимон - чуть больше. Притом что мой район считается мексиканским
читайте, сочинцы, это ваше будущее! :grin:
+1 к Гимли - ну вы что охренели чтоли, думаете только в Калифорнии цивилизация есть? Вы прям как больные на голову москвичи - "а есть ли жизнь за МКАДом"? :)
по сабжу: из достоверных источников известно, что многие дома щас уходят значительно ниже цены которую за них просят. foreclosure, панимаэшь...
Но покупать как инвестицию не советую - налоги здесь большие на недвижимость, всю прибыль съест. А она и так маленькая по меркам Москвы.

marina355

Да и не скроешь доходов со сдачи от налоговой :)
Опять же, управлять как-то надо

demiurg

Полностью согласен с двумя предыдущими ораторами.

navstar

ничегоочень многобабла. Ну и плюс, чтобы ты въездным туда был.
Ну не так уж и много. Две недели назад был в районе Буффало и Ниагарского водопада. Дома некоторые стоят пустые. У местных спрашивал почём --- говорят: 12, 20, 30 калобаксов... 80 --- это типа близко к верхней границе. Дома двухэтажные с участком и гаражом.
Есть и совсем эконом-класс: http://www.realtor.com/search/listingdetail.aspx?ctid=436&am...
P.S. Штат Нью-Йорк

taxfree

а как в Эвропе дела обстоят?
слышала, в Чехии года два назад тож недвижимость дешёвой была!

lebuhoff

в Европе вроде не так уж просто купить недвижимость.
имело смысл покупать все в Вост. Европе перед их вхождением в ЕС. в той же Прибалтике в 10 раз цены взлетели и сейчас уже почти не растут.

6666667

в словакии можно купить дом с участком в далекой деревне примерно за 5 тыс. долл. Только гражданство за это не дадут)

6666667

Есть и совсем эконом-класс: http://www.realtor.com/search/listingdetail.aspx?ctid=436&am...
P.S. Штат Нью-Йорк

а что там за цена указана? там от 1000 долл написано, это реально чтоли? или это платеж месячный?

vovan07

или это платеж месячный?

Estimated Payment:
$6 Per Month (Based on a 30-year fixed rate of 5.83% with 20% down) =)

PETERPETER

ещё есть налоги на недвижимость, которые могут быть существенно выше... Поэтому дома за такие копейки и продают.
Но 6 долларов в месяц, это :grin:

FieryRush

в той же Прибалтике в 10 раз цены взлетели и сейчас уже почти не растут.
Правильно, потому что уже упали в 2 раза.

kotyara

очень многобабла
если оно есть - то в москве надо покупать - всяко выгодней будет :)

valera62

можно вложить пол-лимона в сельское хозяйство
странно, что это не стало популярным способом получения гражданства :confused:

demiurg

А нах оно нужно с поллимона-то :)

valera62

дак потом можно все это дело продать
гражданство же не отнимут
зы если я говорю откровенную глупость, так и скажите... :p

narkom

дак потом можно все это дело продать
гражданство же не отнимут
ну я думаю там есть и временные рамки. То есть сразу гражданство не дадут.
ПС а зачем тебе американское гражданство?

valera62

разве я где-то писала, что мне нужно американское гражданство?

narkom

я так понял почему-то :o

valera62

потому что я начала теоретизировать

an242

разве я где-то писала, что мне нужно американское гражданство?
короче, маза: канадское дешевле, быстрее и менее геморно получить. А бонусы такие же и даже в чем-то лучшие. Ну, короче ты меня поняла ;)

narkom

меня и гражданство ЕС устраивает :p

valera62

ммм, не совсем :confused:
ты барыжишь канадским гражданством?

an242

ну так его тяжелее получить чем канадское. а у топикстартера по-моему только российское сейчас, так что о ЕС речь не идёт.

narkom

а что для канадского надо? вроде шведское не так уж и сложно. Главное, чтоб работодатель был заинтересован.

an242

ты барыжишь канадским гражданством?
нет, не барыжу. Если эмигрировать как специалист, то цена вопроса около 2тыс долл, плюс 11тыс - депозит. Это если ты еще работу не нашел. Если нашел, депозита не надо.
если чисто по инвестициям, то надо 400к вложить.

valera62

Если эмигрировать как специалист
ну если это совет мне, то я пока эмигрировать не собралась. Я американской недвижимостью интересуюсь :lol:
зы сомневаюсь что за океаном нужны журналисты ( :smirk: )

an242

ну да, вряд ли. Найди себе мужа естественника и пойдешь с ним паровозом всего за 2 дополнительных штуки :)
а про недвижимость - нахрена она тебе? "падение" цен здесь не российское "падение" и "доходность" совсем не российская "доходность".
Если не жить в штатах, жилье совсем непривлекательная инвестиция здесь.

demiurg

Да и если жить, все равно надо три раза подумать. Гемор это, жилье сдавать.

an242

Гемор это, жилье сдавать
да, это вам не Москва. У нас вон лендлорд уже второй год не может первый этаж сдать... и хата хорошая, и район, и просит немного, а никому не надо...
Чтоб гарантированно сдать надо в Нью-Йорке покупать...

narkom

вроде и Бостон тема

demiurg

Да по-любому гемор, там же и чинить чего-нибудь надо будет, и газоны стричь, если это дом...

an242

вроде и Бостон тема
полюбас Москва темальней в этом смысле - любое гавно сдашь, еще и жильцов можно будет припрячь отремонтировать и газон подстричь :)

narkom

это да :)
там бл законы есть :(

favor1t

Если не жить в штатах, жилье совсем непривлекательная инвестиция здесь.
не скажи. Если правильно место выбрать, например, рядом с каким-нибудь университетом, то спрос можно гарантировать. Даже в Чикаго можно квартиру за 150 тыс купить

an242

Даже в Чикаго можно квартиру за 150 тыс купить
можно, можно и меньше.
Только сдашь ты такую хату за 700 бачей в месяц максимум, а налоги на нее будут 2 штуки в год минимум. Какая-то хреновая прибыль получается. А с нее и налоги еще платить надо! А еще местные жильцы имеют привычку хаты раз:cn:вать жестко и их надо ремонтировать... В общем вовсе неочевидное вложение.

pkarpusha

круто

favor1t

что еще за налоги такие? В любом случае вряд ли они такие большие как ты говоришь.
Вот тебе конкретный пример: http://www.dreamtown.com/list/detail.do?ln=6790913&id=67...
160 тыс за 2 спальни, 2 ванны почти центр Чикаго, около универа, больше 100 кв. метров
В этом районе я не вижу аренду такой меньше чем 1000 в месяц
Получается нормальное соотношение для недвижимости, т.е. окупается за 10 лет

demiurg

что еще за налоги такие?
На собственность, епт! В районе 1%.

an242

В районе 1%.
в Чикаго 2% от appraisal value

an242

Вот тебе конкретный пример: http://www.dreamtown.com/list/detail.do?ln=6790913&id=67...
160 тыс за 2 спальни, 2 ванны почти центр Чикаго, около универа, больше 100 кв. метров
В этом районе я не вижу аренду такой меньше чем 1000 в месяц
Получается нормальное соотношение для недвижимости, т.е. окупается за 10 лет
ссылка твоя не открывается, жилье которое сдается за 1000 стоит не меньше 250к, не нужно мне рассказывать, я здесь живу, почти в цетре Чикаго, в 5 минутах от универа.
Окупается за 20 лет где-то. Если ты не в курсе, для российского бизнеса минимальная норма прибыли за которую будут работать - 30% годовых.

favor1t

ты в UIC что ли? я там кой-кого знаю, если чо...
20 лет - это много. Доход никак не может быть таким же или меньше, чем в банках, если положить на счет. Уверен, что можно найти близко к моему примеру, если поискать. Насчет налога, ты случайно не путаешь с единовременным при покупке?

an242

Доход никак не может быть таким же или меньше, чем в банках, если положить на счет
тебя просветить какие сейчас в штатах максимальные ставки по депозитам? :grin:
2-3%, в очень редких случаях 4. Ну даже если 4, стопроцентный прирост получается за 18 лет. А, и мы еще не учли что interest тоже облагается налогом :)

woodyM

сомневаюсь что за океаном нужны журналисты
знакомая, закончив журфак год назад, отправилась в Канаду. Живет, работает, получает гражданство, на мой взгляд ей там лучше чем здесь.

favor1t

и мы еще не учли что interest тоже облагается налогом
мы много чего еще не учли :) смысла в таком разговоре вообще не вижу, если честно. Я тока знаю, что если б у меня была такая возможность, то я бы инвестировал :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: