"ОТКАТ: Особая Техника Клиентской АТтракции" есть?

smelan22

Буду весьма признателен, если у кого-нибудь есть эта книга Ткаченко Д. , Горбачев М. в электронном виде. Кто читал - какие впечатления. Хочется полистать, а в книжный магазин не хота идти.

DenKoren

Читал. В электронном виде нет.
Книжка откровенно слабая (ребята деньжат срубить решили).
Сделано несколько попыток (на мой взгляд, достаточно спорных) классифицировать откатодателей и откатобрателей.
Большой кусок книги занимает перепечатка техник продаж с незначительной корректировкой на откатоориентированность.
Это примерно если бы я набрался наглости перепечатать Котлера под своим авторством и назвать чем-то вроде: Маркетинг-менеджмент в сфере нанотехнологий. При этом совершенно без ссылок на автора.
Покупать не стоит, ее можно выбросить после первого прочтения, но для ознакомления не мешало бы полистать.
Я допускаю, что при слабом знакомстве с техниками продаж, эта книга может показаться увлекательной и интересной, но я рекомендую истратить деньги более разумно.

smelan22

Спасибо, я потыкался в инте и текста не нашел. Странно... Видимо, действительно не ахти какой шедевр.

raskatixa

в журнале "Sales business" была статья "по мотивам" этой книги - ихмо, посильнее самой книги)
в электронном архиве журнала точно должна быть. если не найдешь - скажи, у себя поищу

zeljac

в журнале "Sales business" была статья "по мотивам" этой книги
ссылка http://www.salespro.ru/376

ngmc

прочитал статью. авторы никогда не давали/предлагали откат сами, и поэтому написали всякую чушь. на практике все гораздо проще с одной стороны и разнообразнее с другой.

zeljac

мне, к счастью, не приходилось давать взятки, за исключением мелких шалостей: презентов-благодарностей, что почти никак не связано с профессиональной деятельностью.
предлагать, правда, предлагали, но принципы не позволяли.
так что судить о серьезности статьи не могу.
тема любопытная, нашла статью, прочла, кинула ссылку.

leonmykopad

есть в отсканированном виде
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: