Лучшее юридическое образование в Москве

hellfire69

сабж

selena12

в кремле

atsel

* Юрфак МГУ, МГИМО.

hellfire69

Юрфак МГУ, МГИМО
а если из этих двух выбирать?

Dizell77

Примерно одинаково, но в МГИМО уклон на международное право (собственно там факультет так и называется -МП). Еще подозреваю, что в МГИМО лучше преподают языки, что в наше время важно.

atsel

если из этих двух выбирать?
* МГИМО.

primula1

а пару лет назад МФЮА хвалили здесь больше чем юрфак МГУ. Что поменялось?

atsel

Что поменялось?
* Для меня ничего не поменялось - я как не знал, что такое МФЮА, так и не знаю.

algraf

* Юрфак МГУ, МГИМО.
наверное правильнее вот так МГЮА, Юрфак МГУ, МГИМО :smirk:

atsel

наверное правильнее вот так МГЮА, Юрфак МГУ, МГИМО
* Правильнее так: МГИМО, юрфак МГУ, МГЮА. :smirk:

algraf

не пизди :grin: :cool:

hellfire69

спасибо всем высказавшимся! помогли. мне другу посоветовать

algraf

что посоветовала?
геркулес он хоть и юрист но послеармейский ;) так что его мнение 50 на 50 ;) :grin:

hellfire69

что посоветовала?
геркулес он хоть и юрист но послеармейский так что его мнение 50 на 50
напишу все три в последовательности геркулеса, а там пусть сам выбирает. иностранец хочет взять несколько курсов по российскому праву. еще неизвестно где и как его примут. я не юрист. поэтому мне нужно было мнение спецов

valera62

а чего Вышку никто не посоветовал?

algraf

это неведущий юридический вуз

valera62

у меня сложилось впечатление, что круче мгушного

atsel

но послеармейский
* И что из этого следует ?
Осведомлен я в любом случае лучше тебя.

atsel

не пизди
* Все твои знания о МГЮА это один брат, который защитил там диссер по уголовному праву.
Так что сам не гони, ладно ?

atsel

а чего Вышку никто не посоветовал?
* ГУ-ВШЭ практически никто из работодателей не знает, несмотря на отличное качество их юридического образования. Лет через 7-10 они точно умоют МГУ и уже умыли МГЮА.

algraf

у меня брат уже как два года доктор и очень известный юрист и насчет осведомленности можно поспорить :smirk:
ты лучше ответь на вопросы.
когда ты решил стать юристом почему твой выбор пал именно на МГУ?
пользовался ли ты льготами при поступлении как послеармейский человек?
какого цвета у тебя диплом?
:cool:

atsel

иностранец хочет взять несколько курсов по российскому праву. еще неизвестно где и как его примут
* На бакалавриат или специалитет его примут везде, насчет магистратуры не знаю.
Вопрос в том, что конкретно ему нужно.

atsel

почему твой выбор пал именно на МГУ?
пользовался ли ты льготами при поступлении как послеармейский человек?
какого цвета у тебя диплом?
* Потому что на момент поступления я считал, что это лучший в России юридический факультет.
- Я пользуюсь любыми вариантами, которые повышают мою конкурентоспособность и минимизируют мои затраты. Я бы пользовался ими независимо от вуза и факультета, на который поступаю.
- Диплом у меня синего цвета.
Тебя что-то не устраивает ?

algraf

спасибо. с тобой все ясно ;)

nbjy

а мгюа уже все? не катит?

nbjy

просто мне кажется что с момента увеличения количества кавказцев на юрфаке можно ставить знак равенства между мгюа и мгу

atsel

а мгюа уже все? не катит?
* Там специализация на МЧП сильная. Те, кто на ней учатся, получают образование лучше, чем в МГУ.
И ч0рных в МГЮА все равно больше - попасть черным путем туда проще.

nevolhebnik

А самообразованием можно чего-нибудь добиться?

algraf

попасть черным путем туда проще.
:grin: сам черную бухгалтерию ведешь?

Oleg_Plyusnin

* МГИМО.

http://exlege.ucoz.ru/publ/rejting_juridicheskikh_vuzov_stru...
Почему ты решил, что в МГИМО лучший юрфак?
Среди юристов всегда идет спор между МГЮА и юрфаком МГУ. Разница в том, что в МГУ дают более фундаментальные знания, большой упор делается на историю права, теорию права, а в МГЮА образование более практичное, основанное больше на действующих законах. В краткосрочной перспективе может выпускник МГЮА будет в более выгодном положении, но у нас законодательство постоянно меняется, поэтому в долгосрочной перспективе выпускник юрфака МГУ будет выигрывать. ИМХО.
Также считается, что есть хорошая школа в СПбГУ, в Томске и Свердловске. По крайней мере такое мнение у многих преподавателей юрфака МГУ. на юрфаке МГИМО большинство учебников под редакцией профессоров юрфака МГУ.
В Вышке самый лучший экономфак, т.к. основной упор там делается на экономику, а не на право.
МГИМО - это больше пафос, чем качественное образование, плюс язык там действительно лучше преподают.
у нас на юрфаке, в МГЮА можно сказать, что его практически нет. Самим обязательно надо потом проходить какие-нить курсы юридического английского.

algraf

Почему ты решил, что в МГИМО лучший юрфак?
ему карма не позволяла МГЮА написать :cool:

lebuhoff

а как относятся к филиалам МГЮА? их вроде 4, не считая кавказского.

algraf

с точки зрения работы хз, но смотря на одногруппников брата все устроились очень и даже очень хорошо
сеструха двоюрная закончила юрфак мгу, причем геркулес был ее одногруппом, устроилась тоже не плохо.
все зависит от человека ;)
в мгюа на бюджет поступить сложнее в разы.

CHICAGO

юрфак мгу, может быть, и хорош, но в западные компании их берут редко, потому что они языков не знают
инстранцу лучше в МГИМО

algraf

потому что они языков не знают
как ты всех под одну гребенку :grin:

CHICAGO

не всех, но в нашей компании, которая входит в The Legal 500, МГУшников гораздо меньше, чем выпускников МГЮА и МГИМО
хотя, конечно, большинство юристов закончили один из этих трех вузов

Oleg_Plyusnin

в мгюа на бюджет поступить сложнее в разы.
С этим абсолютно не согласен. на бюджет в МГУ поступить однозначно сложнее.
Лично знаю четверых с нашего курса, которых отчислили и они без особых проблем перешли в МГЮА.
Туда проще поступить, т.к. блата там больше.
на юрфаке осталось еще довольно много преподов старой закалки, которые выступают против тех, кто "поступает" некоторых абитуриентов, увеличивает количество платных мест.
а МГЮА основали бывшие преподаватели юрфака МГУ в основном, которые погнались за хорошими зарплатами.

Oleg_Plyusnin

юрфак мгу, может быть, и хорош, но в западные компании их берут редко, потому что они языков не знаютинстранцу лучше в МГИМО
Не совсем с этим согласен. Знаю человек двадцать как минимум с нашего курса, которые работают в иностранных компаниях. Клифорд чанс, уайт энд кейс, деллойт, прайс, маккинзи и некоторые другие известные западные фирмы.
Отмечу только, что эти ребята учили иностранный язык не только в МГУ, но и дополнительно. Кто-то в летних школах за рубежом, кто-то на специальных курсах. Даже в российских компаниях сейчас без языка очень сложно устроиться.
Если знаешь на четверочку язык, то с дипломом юрфака МГУ западные компании возьмут без проблем, особенно выпускников с гражданско-правовой специализацией.

CHICAGO

ну да, для того, чтобы после юрфака мгу пойти работать в крупную западную компанию, нужно учить язык дополнительно, что не каждому по карману и не каждому по уму (в смысле в юности мозгов может и не хватить на это)
после мгимо, например, учить язык не нужно вообще
и это спор ни о чем, иностранцу, про которого спрашивали в этом треде, лучше обратиться в мгимо

Oleg_Plyusnin

и это спор ни о чем, иностранцу, про которого спрашивали в этом треде, лучше обратиться в мгимо
Как раз иностранцу лучше обратиться в МГУ, т.к. с языком у него проблем нет, а нужно качественное юридическое образование)
а в МГИМО будут делать упор на язык, который и так в порядке.

Annie5

а что можете сказать про магистратуру юрфака ВШЭ?

atsel

сам черную бухгалтерию ведешь?
* Бухгалтерию ведут бухгалтеры.

blisterprom

не всех, но в нашей компании, которая входит в The Legal 500, МГУшников гораздо меньше, чем выпускников МГЮА и МГИМО
хотя, конечно, большинство юристов закончили один из этих трех вузов
попробуй посмотреть тех, кто в Зы Лигал 5 входит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: