Что посмотреть в Нью-Йорке за неделю

narkom

Буду там неделю, но времени не очень много. То есть в соседние города выбраться не удастся. Кроме Метрополитена, Статуи Свободы и Таймс Скуэр ничего собственно не знаю о городе. Как там с транспортом, цены, удобства?

CHICAGO

путеводитель купи

lilith000007

на место башен близницов съезди

narkom

ну там общая информация, меня интересует то, что людям понравилось их мнения. Путеводитель куплю

strazh007

в Гарлем загляни

narkom

я не негр, пардон афро-американо. Кстати, там вроде памятник Церетелли есть, никто не в курсе, где это чудо природы? Вряд ли его в путеводители внесли..

Sersk

я бы первым делом на Уолл-стрит сходил..

popov-xxx25

Кстати, там вроде памятник Церетелли есть, никто не в курсе, где это чудо природы?
Через "речку" от места теракта 11 сентября.

mvabrothers

купи недельную карточку - проездной на все и возьми карту города (их почему-то везде взять можно, и ещё в метро дают если попросить там все-все отмечено на них бывает и можно за пару дней все облазить, если только манхеттен. А вообще у них там есть такие улицы - с обеи сторон тянутся бары, очень много, вот вечером туда обязательно

narkom

я просто не знал, как это чудо называется Церетелли красавчик

lerabva

Самые нормальные путеводители продаются в аэропорту

narkom

а как там с кредитками? виза работает? обычные карточки виза-электрон, маэстро?

sany81

Насколько я помню, только виза, но могу ошибаться
при снятии денег берется комиссия - 1.5 - 2 $, независимо от снимаемой суммы, но можно найти банкоматы в закоулках, где берут всего 1$..только поискать надо

Aburvalg

Можно примерно такой маршрут: от места терракта 11 сентября, мимо быка из Хича к набережной, от которой отходит паром к статуе Свободы - после возвращения вдоль набережной к Бруклинскому мосту, Уолл стрит и Stock Exchange - оттуда опять на место терракта, напротив которого "Century 21" - огромный магазин распродаж)
Ну это на один день)

narkom

хороший день, завершающийся шоппингом?

Aburvalg

Мы в этом магазине бродили часа 4) а потом вернулись на следующий день
А еще один маршрут: через Бродвей к Центральному парку, а "сквозь" последний к месту гибели Джона Леннона, к дому, где сейчас живет Йоко Оно)

narkom

я вроде далековато от центрального парка буду жить, но спасибо может дойду в конце концов.

coka1

Sobstvenno po4ti ottuda:)
sotit posmotret krome vsego pere4islennogo Madison Square Garden (na 7 avenue proitis po Centralnomu parku (optimalno posle Metropolitana po 5 avenue - tam o4en mnogo zabavnyh neboskrebov, downtown - samo soboi, plus mne eshe ponravilsya kitaiskiy i ital'yanskiy kvartaly.
Esli est dengi - sovetuu shodit na musicl, toka za biletami pridetsya v o4eredi postoyat - na ve4er oni prodautsya s bolshoi skidkoi v tot zhe den v biletnom kioske s 2 4asov (on na 46 street okolo Times Square 4toby popast na lyuboi (po4ti) zhelatelno priiti v 4as dnya v etu kassu. Ya byl na Phantom of the Opera - o4en ponravilos.
Da, eshe, na Empire State Building mozhno vzobrat'sya, no v o4eredi pridetsya 4asa 2 stoyat, esli est vremya - ono togo stoit, no esli net, to lu46e ne sovat'sya.
Nu i mozhno na Briton Beach zaiti

Aburvalg

Отличный совет так жалею, что прошлым летом не хватило времени на все это

narkom

да мьюзиклы мне тоже нравятся, надо будет как-нибудь выбраться

lerabva

Ага, про мюзиклы суперский совет... тоже очень рекомнедую сие

vdv81

маза взять однодневную экскурсию по нью-йорку, для русских турагентства устраивают. Там обо всем понемногу - здание ООН, Мэдисон сквер гарден, Трамп тауэр, Бэттери парк, граунд зиро, дома, где знаменитости живут, бык на уолл-стрит, ещё что-то. неплохая экскурсия.
ещё на двухэтажном автобусе по манхэттену покататься.
брайтон бич

katruska

Бродвей, Мэддисон Сквер Гарден!

narkom

Мэддисон Сквер Гарден
жаль Рейджерсы и Никсы сезон закончили

goldenman

Если не лень в очереди постоять , то в Empire State Building на смотровую наверх. Metropoilitan museum полюбому посетить надо , а потом в Central Park например. А ночью по клубам

katruska

Да какие Никсы, ты что?
ЯНКИ, ЯНКИ!

Tit30

- Это один из первых улиц с юга times square.
Из того что не упомянули, но стоит посмотреть:
На 42-ой как раз - grand central terminal (и metart building)
Rockefeller center, и можно вместо (или вместе) empire state подняться на top-of-the-rock
Мне вообще ещё очень понравилась экскурсия вокруг manhattan-а на вертолете - вид и ощущения незабываемые!
А так есть, есть куча сайтов где все про NY расписали, например: http://www.mustseenewyork.com

narkom

да меня на самом деле больше впечатления интересовали, но спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: