Сделать магнитные ключи от домофона

solaris_chel

где можно заказать поближе к ГЗ? в общем, в ЮЗАО
а может это как-то через ДЕЗ положено делать?
кажется, в форуме кто-то чем-то подобным занимался...

lordkay

у нас консьержка заказывает
или можно напрямую через фирму, которая домофон обслуживает

solaris_chel

дом без консьежки
домофон, кстати, регулярно ломается, поэтому фирма по обслуживанию домофонов мне большого доверия не внушает
хочется недалеко, чтобы с коляской сходить

asgrig

[утрируя]убивать буду за такие посты...[/утрируя]
МАГНИТНЫХ ключей НЕ БЫВАЕТ.

solaris_chel

а скажи хоть, как это называется
а то я другого названия не знаю
а чем они не магнитные ключи? ключ - значит открывает, магнитный - значит магнитится
и, главное, все меня поняли...

asgrig

Выбирай.
Они оба от домофона, они оба - открывают, у них абсолютно разный принцип работы и изготовления и ни один из них не магнитится

lordkay

сопротивляющиеся ключи :]
в них стоит сопротивление

asgrig

это совсем другое и это уже позапозапозавчерашний день

geva

Ну а ты ФАК составь по ним

asgrig

в ГЗ? Ну-ну:)

geva

Ну раз тебе часто этот вопрос попадается и ты в нём разбираешься

Asmodeus

Ой какие мы всезнающие
http://molotok.ru/catalog/lot/7887045
лажа конечно в смысле секретности, но тем не менее магнитный ключ присутствует.

asgrig

я просто три года домофонизацией Саратова занимался

orange773

У меня в доме стоит такой, как на первой фотографии... а в доме знакомых - именно, насколько я понимаю, магнитный... ключ - такая ч0рная полоска чего-то выглядящего совсем уж как магнит, которую надо вставлять в щель...

WarChild

которую надо вставлять в щель

solaris_chel

такой как первый
как называется?

H3JIJIU

насколько я понимаю полюбому придется топать в организацию, которая обслуживает домофон, тк контроллер который решает пропускать или не пропускать тебя должен узнавать ключ (touch memory - можешь яндексом поискать). А для этого он должен быть зареген челом с админскими правами

Olz1

iButton называется ключик от Dallas Semiconductors.

zuzaka

на них это прямым текстом написано

Olz1

http://www.maxim-ic.com/products/ibutton/products/ibuttons.cfm
Обычно DS1990A используются.

illegal

А скопировать код из имеющегося ключа нельзя что ли?
Тоже нужно бы вторую таблетку, а то хозяйка слишком долго ее делает.
Возвращаясь к теме разговора, есть услуга копирования таблетки или такой услуги нет в принципе?

asgrig

iButton - не более, чем торговая марка DS. Сама технология - touch memory. Покупается в металлоремонтах, но без мастер-ключа - бесполезная висюлька. Опять же, защищенность на уровне пола.

asgrig

нет в принципе. Здесь ты не говоришь ключу, что он должен открывать такой-то замок, а говоришь замку, что его может открывать такой-то ключ

solaris_chel

тогда объясни мне, пожалуйста, что я должна сделать
купить ключ в металлоремонте, а потом пойти в контору, заправляющую домофоном, вызвать человека к своему подъезду и там сделать мой ключ открывающим?

asgrig

если пойдешь в контору, то ничего покупать не надо - у них всё есть. В металлоремонте я покупал, к примеру, для офиса, надо было немного - 20 штук. Но у нас мастер-ключ в наличии есть и человек, умеющий с его помощью ключи программировать (я).

H3JIJIU

впринципе да, у каждого ключа свой уникальный номер
копирование номера - первый раз такое слышу, это слишком дорого по-идее (технология вроде как не очень плохой считается)

asgrig

Про ТМ точно не знаю, в proximity длина ключа - 32 бита (4 млрд кодов с хуем). Шьется сразу на заводе в ROM, неперезаписываемый.
Сама технология авторизации - вполне нормальная. Ненормальное практическое исполнение - считыватель для ТМ можно замазать хоть лаком для ногтей или краской - в дверь не войдешь. А если уж шокером к контактам приложиться... там не только контроллер полететь может, а и всё остальное

H3JIJIU

это я в курсе, вот и думаю сколько это копия будет то стоить (ну или устройство заменяющее копию ключа)

Dunduk

смарт-карты определённо рулят
Ключ, кста, подделывается как 2 пальца. Будет не такой компактный - но в нём может быть целая база ключей.

H3JIJIU

и чем енто смарт карты рулят? только отсутствием механического контакта или еще чем?

asgrig

а этого мало?

H3JIJIU

ах да еще забыл что можно хранить много не пересекающихся паролей
а вот карты большой минус имеют - ломаются легко (при моем обращении с ними в качестве брелка живут менее года)

asgrig

так тут про карты, собсно, и не говорилось изначально - в жилых домах карты не пользуют

Dunduk

устройсва индефикации, основанные на принципе смарт-карт, выполняют не только в виде карт. Видел и "брелковые" варианты.
зы, у Dallas есть и более навороченные iButton, чем 1990A. В них тоже можно ни один код.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: