Занятия йогой отзывы

Kosto4kina

если кто-то занимался или занимается расскажите ...

greekdom

А какая именно интересует?

Julia888

расскажи какими ты занимался(лась).можно пм

Kosto4kina

хатха йога наверное... если неправильно написала сорри...

porlog

Хатха наверно; что-то я сомневаюсь что у нас можно заниматься другими видами серьёзно
упс не успел

Julia888

а тебя что интересует?асаны?

porlog

странный вопрос

Kosto4kina

ну.. это тоже.. я просто поробовать хотела... узнать где есть хорошие "школы".. какие тонкости..

greekdom

хатха йога

Ну как я понял за всё время знакомства с ней, это система упражнений, гигиены и питания для приведения своего тела в идеальное состояние для последующего духовного развития. Посему является первой ступенью на пути самосовершенствования.

Kosto4kina

ну это до меня тож дошло.... просто я хотела узнать реально кто-нибудь пробовал ее заниматься...

greekdom

узнать где есть хорошие "школы".. какие тонкости..

Ну незнаю насколько это хорошо с точки зрения школы.Это же всё очень индивидуально и может в Москве и есть первокдасные Гуру но найти их будет наверное нетак то просто.

greekdom

просто я хотела узнать реально кто-нибудь пробовал ее заниматься...

Ну я ей занимался порядка года полтора.

porlog

несколько месяцев назад был тред где люди искали место, где можно заниматься йогой, так что можно заюзать поиск - я сам не умею

Cera1717

Я когда-то пробовала заниматься самостоятельно в своей станице. По книге. Занималась год.
Возможно, многое делала не так, но пользу для здоровья ощутила. Причем значительную.
Перестала в связи с переездом в Москву. Не пошло как-то в общаге...

iwos

одно из важнейших требований - занятия каждый день часа по 1.5-2, но преимущества, которые ты получишь просто неописуемы. Не только гармонично развитое и здоровое тело, но и спокойный уравновешенный характер.
Представляет из себя ряд упражнений на развитие гибкости, равновесия, а так же дыхательных упражнений...

greekdom

Перестала в связи с переездом в Москву. Не пошло как-то в общаге...

Идентичная история. А вегетарианцем хоть стала?

porlog

а надо?

greekdom

а так же дыхательных упражнений...

Ну это уже уровень повыше будет.

iwos

странно...мы делали с самого начала. Хотя может быть, это и был уровень "повыше"

greekdom

а надо?

Первостепенная задача.

porlog

ну это просто

greekdom

странно...мы делали с самого начала.

Ну действительно странно, она же так и называется Прана-йога вторая ступень после Хатхи.

greekdom

ну это просто

Ну кому как, я из своего окружения незнаю людей которые бы на это пошли.

porlog

это всё прекрасно, но может скажете где вы этим занимались и где ещё в Москве можно этим заниматься

Niklz

спроси у нее - . может расскажет.:)

greekdom

в Москве можно этим заниматься

А вот этого незнаю ибо по прибытию в Москва забросил это дело.

porlog

не жалеешь - в смысле стоило оно времени и сил?

Cera1717

А вегетарианцем хоть стала?

Нет, не стала В этой самой книге на этот счет я прочитала, что то, что является первой необходимостью для йогов - жителей Индии, в более северных регионах может на благо совершенно не пойти...

greekdom

в смысле стоило оно времени и сил?

Конечно стоило, это же просто неописуемые и непередоваемые ошушение легкости и единения, такая чистота сознания, очень скучаю по этим ощущениям.Если есть время и желание то советую заниматься.

Cera1717

Я вот жалею, что забросила...
И собираюсь это исправлять, благо возможность теперь есть.

Julia888

а почему раньше не было?соседи?

greekdom

в более северных регионах может на благо совершенно не пойти...

Ну конечно каждому свое, но йога без вегенарианства это помоему время зря тратить.Это тогда походит больше на обычную гимнастику, нежели на путь совершенствования.

Cera1717

Почему? Для самосовершенствования, по-моему, большее значение имеют иные вещи (в отношении питания - умеренность, например чем отказ от мясной пищи, который действительно в наших климатических условиях мне (выросшей в семье биолога) кажется не совсем тем, что надо...
А ты стал вегетарианцем?

greekdom

Для самосовершенствования, по-моему, большее значение имеют иные вещи

Ну незнаю, просто у меня мясо ассоциируется с чем то тагим грязным, и его поеданиемсе равно что, что то чистое пачкать в грязи, ну это конечно только моё имхо, каторое может просто вырасло из моря книжек о правильном питании, прочитав кучу за и против я принял за.
А ты стал вегетарианцем?

Угу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: