Отсрочка от армии по месту работы сколько раз дается

vrak

Я официально работаю в институте, который пока что предоставляет бронь от армии. В этом году я заканчиваю МГУ. Надо ли увольняться/заводить новую трудовую, чтобы была отсрочка? В законе вроде сказано, что отсрочка предоставляется при поступлении на работу после окончания вуза. На работе мне сказали, что военкоммат к этому придирается, мол, уже работал - под закон не попадает.

roman27

Вроде как отсрочку, работающим в государственных организациях собирались отменять с 2007 года вместе с отсрочками по поводу детей, беременности etc. Так что может тебе и не стоит париться по поводу трудовой. Не в этом году, так в следующем заберут.

vrak

Не заберут - в аспирантуру пойду (тут же а год выиграть не помешает. К тому же, могут отменить с 2008 - тогда тем более стоит

asseevdm

У меня аналогичная ситуация. Меня взяли за несколько месяцев до окончания работы. К тому же у меня эта запись не первая в трудовой. Уже не помню, что в справке написали -- что 1 июля или с марта работаю. Маза в том, что тетенька внимания не обратила. На след. год принес просто справку, что, мол, до сих пор работаю.
Имхо, военные -- народ специфический. Если не сложно, сделай так, чтоб прикопаться не могли, и не парься. Мне в том же военкомане впаяли 50 р штрафу низачто.

vrak

собственно и интересует, что надо сделать, *чтоб прикопаться не могли*

asseevdm

Ну если ты принесешь, что работаешь с первого июля (ну или когда там то точно не могут прикопаться. То есть если уволишься и заново поступишь.
ЗЫ Я не юрист.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: