Как подать в ЗАГС заявление на регистрацию брака

pyps87

на регистрацию брака.
скажите, достаточно просто приехать и подать заявление, или есть неофициальные списки, которые ведутся например в интернете, и если пары в списке нет, то толпа желающих заключать брак не пустит подать заяву?
просто много слышала про это от знакомых, вот интересуюсь. Просто так! :)

Valeryk

Просто так!
:smirk:
в марьинском таких проблем не было

pyps87

а когда это было, в каком году?

pyps87

вот например http://forum.svadba-msk.ru/topic10628s20.html
ведется список в интернете. за ночь перед днем подачи заявления все пары из списка должны дежурить возле загса чтобы никто не встал в очередь не из списка. А если на другом сайте ведется такой же список? охренеть!
созданы специальные сайты для ведения таких списков!

Mausoleum

Этот список - полное убожество, что признают и они сами:
Разумеется, такие списки являются неофициальными и не имеют никакой юридической силы.
Спокойно приходи, расталкивай всех локтями (а лучше возьми с собой пару друзей для этого дела брачуйся без очереди.
А вообще, вот это полный идиотизм:
за ночь перед днем подачи заявления все пары из списка должны дежурить возле загса
То есть девочке надо не краситься-укладываться-одеваться-нафуфыриваться, а всю ночь тусить хрен знает где? Мальчику не ожесточенно жрать водку, смотреть футбол и трахать баб на мальчишнике в последний вечер свободы, а опять же стоять под дверями убогого учреждения? На хуй, на хуй.

lilith000007

Парень на работе рассказывал, что они утром приехали, подошли к ЗАГСу, встали у входа, к ним подошла девушка какая-то и сказала, что тут по спискам.
В итоге они записались где-то 40ыми
Евсли не принципиально в каком ЗАГСе - то выбирите не популярный какой-нибудь - думаю там никаких списков не будет

Mausoleum

Жесть, это все серьезно?
Ну всяко не паре же стоять, можно ж свидетелей послать или еще кого. Иначе это уже просто ни в какие ворота не лезет.

lilith000007

хз кто там стоит
В принципе имхо если собрать 3-4 пары не из списков, то можно всех этих "очередников послать" и тупо встать в очередь

vtdom79

То есть девочке надо не краситься-укладываться-одеваться-нафуфыриваться, а всю ночь тусить хрен знает где? Мальчику не ожесточенно жрать водку, смотреть футбол и трахать баб на мальчишнике в последний вечер свободы, а опять же стоять под дверями убогого учреждения? На хуй, на хуй.
Ты путаешь: для того, чтоб подать заявление, особой помпы не надо. Мальчишники и пр. устраиваются перед регистрацией брака, а не перед подачей заявления.

12457806

Вы чо, 10 октября решили сочетаться? Тогда да, дебилы любят круглые даты и устраивают целые спектакли ради этого архиважного дела.
Я так понимаю, списки заменяют и дублируют живую очередь. Если есть навыки слания очередей, например, в поликлинике, то лезь без очереди. Это, конечно, некрасиво, но кого еб..т чужое горе, если речь идет о собственном щастье? :grin:
А вообще, чудно, конечно, что в загсы очереди. Приезжай в провинцию, хоть к нам в протвино, там и брачуйся.

pyps87

"Вы чо, 10 октября решили сочетаться"
я просто так интересуюсь :)

pyps87

"Парень на работе рассказывал, что они утром приехали, подошли к ЗАГСу, встали у входа, к ним подошла девушка какая-то и сказала, что тут по спискам.
В итоге они записались где-то 40ыми"
чо за загс?

Mausoleum

Ааа, вот я ж кретин, неправильно понял первый пост =)
Это просто речь про запись - ну запись если по очереди, то и хрен с ней. С очередями у всех свои навыки борьбы - кто-то тихо стоит, кто-то берет формирование списка в свои руки, кто-то просто лезет "я только спросить".
А вот прикиньте, какая б жесть была бы, если б уже на саму процедуру, даром, что записамшись, надо было бы отдельно в очереди толкаться!

mesapotam

я просто так интересуюсь
так залетела или нет?..

verse3e3

короче, так как сам недавно подавал заявление в таганский, рассказываю: заявление можно подать не раньше чем за 2 месяца. если планируешь свадьбу в хорошем загсе в субботу-воскресенье летом/начало осени, то все нижеследующее относится к тебе, иначе можно пропустить.
мы пришли за 2 месяца + пару дней (случайно зашли узнать как там дела) и на наше число список был уже почти полон. нашелся народ, кому не лень хранить и пополнять список все время до начала приема заявления. в ночь на начало приема народ дежурил всю ночь. мне казалось это все глупым и смешным..да еще надо было ехать в командировку в день приема заявления, поэтому я заполнил свою часть заявления, заверил у нотариуса подпись, отдал заявление супруге и уехал. дальше с ее слов: уже в 9 вечера была толпа народу в загсе, у супруги была "группа поддержки" и ночь она там провела нормально, но утром началась большая давка и дело доходило до мордобоя. поэтому если ты/твой парень боксер или уверена в своей удаче, то можно прийти не позднее за 2 месяца до дня свадьбы и подать заявление, иначе неплохо подъехать заранее к желаемому загсу и узнать там ситуацию
пс. друзья рассказывали, что когда подавали заявление на 07.07.07, народ из толпы выходил без пуговиц, карманов и в крови...дикость что еще скажешь

dmitry131

дикость что еще скажешь
Мышки плакали, кололись... (с)
Не понять мне этого - подать можно и в плохом...

verse3e3

Мышки плакали, кололись... (с)Не понять мне этого - подать можно и в плохом...
да кактус конечно это дело вкуса. мы приехали в хорошевский сначала - там никаких проблем нет, но интерьер таганского нам больше понравился.
что касается "издержек" - на самом деле их не так уж много - приехать заранее согласиться с оставшимся временем и ночь около загса отстоять. что касается ночи, то вспомните распродажу невыкупленных путевок в бур - народ с ночи сидел, места занимал и вроде нормально все..а тут событие поважнее малость будет
PS http://www.svadba-online.ru/zags/taganskiy_zags.html
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: