Вопрос знатокам трудового кодекса и прочих вещей, связанных с трудовой

Fialka973

Ситуация такая: намылился ехать в Америцу учиться. Не хочется терять 7 лет непрерывного рабочего стажа (на всякий случай). Учитывается ли образование за рубежом как-то в трудовую книжку, или нет? Или лучше как-то исхитриться и оставить трудовую у работодателя, взяв нереальной продолжительности отпуск за свой счет?
Да, если удается второй вариант, и я беру отпуск за свой счет - получается, работодатель не должен за меня платить налог? То есть я просто оформляю бессрочный отпуск за свой счет, стаж продолжает капать, а гемору нет ни мне, ни работодателю?
Спасибо

Anna23

Ты б сначала выяснил, что для тебя важно: стаж или деньги на пенсию за тебя перечисленные.
Про первый вариант: ну это про страну надо узнавать. Опять же стаж или деньги.
Про второй вариант: работодатель должен будет за тебя платить ЕСН, даже если ты в отпуске..., иначе всеб так и делали Можно договорится, чтобы ты ему компенсировал его затраты на ЕСН.

stm8646628

Про второй вариант: работодатель должен будет за тебя платить ЕСН, даже если ты в отпуске..., иначе всеб так и делали Можно договорится, чтобы ты ему компенсировал его затраты на ЕСН.
в некоторых мутных конторах работодателю выгодно когда штатная единица только числится. Например, вместо "настоящей" штатной единицы может работать другой человек без права работать в стране(иностранец). Наприер2, есть конторы живущие на гранты, им так же выгодно иметь большее число сотрудников, чем есть на самом деле, т.к. сумма гранта пропорциональна числу сотрудников.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: