Насколько страшен переезд

anna355

большинство здесь присутствующих знакомы с таким страшным словом, как переезд.
либо из общаги на квартиру, либо с квартиры на другую квартиру... так вот, я хочу вас спросить, вы тоже относитесь к переезду как к катастрофе? вас тоже убивает необходимость уложить всё содерживое квартиры(комнаты) в сумки-коробки в короткие сроки? или это не так уж страшно?
вопрос такой: представте, что вас не устраивает ваша квартира (район, и тд вы хотите переехать. вас испугает гемор, связанный с переездом, или вы найдете что-то другое и глазом не моргнув свалите?

lilith000007

переезд из общаги у меня занял 2 дня.
Мог переехать за один, но решил что так удобнее
потом два раза переезжал с квартиры на квартиру - оба раза за день управился
Мне сложно было психологически пееезжать
Во-первых это сбор вещей(не забыть ничего лишнего)
Во-вторых привыкание к новой квартире
Конечно переезд это не катастрофа, но я постараюсь, чтобы в моей жизни переездов меньше було, так как чем дальше, тем сложнее

ghytr0001

естественно, переезд это неприятно, во-первых это чисто финансовый потери — два переезда- равны одному пожару, во-вторых сам переезд мало интересное занятие — держать в голове инфу о мелких бытовых вещах. Да еще и реэлтору опять целую сумму платить.

Miha177

Не так уж страшно.
1) Выкинешь кучу ненужных вещей.
2) Самый гемор представляют как правило объемные вещи, книги и "вещи на вешалках" тк помнутся. Ну еще посуда всякая.
3) Собираться легче, чем все заново раскладывать.
4) Ну и перетаскивать вещи в машину и обратно надоедает немного.
5) Жизнь упрощается, если коробки подписывать

lilith000007

3) Собираться легче, чем все заново раскладывать.

да нихрена
складывать все, чтобы поместилось - это блин большое искуство
Все таки сумок и коробок, куда сложить не так и много
Конечно можно тупо по мелким пакетам сложить и в камаз закидать, чтобы 100% поместилось - но это тоже не есть гуд

burkovskaya555

вас испугает гемор, связанный с переездом, или вы найдете что-то другое и глазом не моргнув свалите?
второе, мобильность рулит

Miha177

значит это мой личный бзик
обожаю все сортировать и эффективно использовать пространство
У меня, причем, сумки еще одинаковые по весу выходят, как правило.

anna355

второе, мобильность рулит
то есть ты бы не испугалась переезда, и запросто бы поменяла одну квартиру на другую? и тебя бы не угнетала мысль о сборе вещей?

burkovskaya555

и тебя бы не угнетала мысль о сборе вещей?
неа, если бы меня угнетала эта мысль, я бы вообще не парилась переездами, а жила бы с родителями, дома.
тут правильно заметили - это повод избавиться от старых вещей.
плюс - сменить обстановку )

atriniti21

переезды - тяшко, но без них никуда не денешься. на моем веку с того времени, как я съехала от родителей, уже было 11 ПЕРЕЕЗДОВ (сама обалдела, пока посчитала). и это еще не конец...
странный у тебя вопрос. гемор пугает, но радует мысль, что на новом месте будет лучше, чем на старом. наверное, так

AIR1kk

переезды - всегда позитив! ! Куча эмоций неплохих

atriniti21

пока я в ГЗ не попала так и было

anna355

переезды - всегда позитив!

ну хз товарищи, по мне так ужасно.. конечно, мысль о том, что скоро все закончится и будет хорошо, согревает, но вот процесс упаковки вещей это кошмар...

ghytr0001

но вот процесс упаковки вещей это кошмар
да не паникуй ты, главное начать, а там легче будет

lilith000007

Мороз, если бы мне перевозить надо было пару сумок то я модет бы и согласился
а то при последнем моем переезде пришлось джип качка привлекать
И то туда все еле еле убралось

AIR1kk

ну и чо? Вот видишь - с Качком зато пообщался, на джипе его покатался Сплошной позитив

AIR1kk

а можн оваще бабло заплатить и тебе всё сделают А ты в это время пивко будешь потягивать тока потихонечку

AIR1kk

а что в нём такого страшного?

pashushkan

это не так уж страшно?
ждля большинства девушек из ГЗ- страшно.
им нужен для этого трехосный самосвал.
Я за семь лет скитаний по общагам нажил вещей на две коробки из-под телевизора, вроде не очень пугает

lilith000007

что сделают?
вещи за тебя соберут?
Так конечно тоже можно, но все равно ИМХО геммор

AIR1kk

ИМХО лень просто Вот для меня убраться в комнате лень, например - хотя это по сути мини-вариант сбора вещей Но тут необходимости нет, а вот когда появляется необходимость - из всего можно найти позитив

lilith000007

У меня сейчас охрененый позитив, так как я живу в своей квартире и если буду переезжать - то тоже в свою с лучшими условиями.
Вот такой переезд действительно будет в радость
А бегание за работой ИМХО это калл

sever576

такой калл нехило экономит время на дорогу
в отличие от подонска -)

lilith000007

зато я экономлю нервы

AIR1kk

а кто про бегатню за работой говорил?
да и раз уж ты этот холивор поднял - то кал - это просирать кучу времени на дорогу до работы

AIR1kk

ох, пипец, я вот в метро наоборот все нервы тренирую - так заёбывает иногда

lilith000007

мне пох
я там стою как мамонт и на всех посрать

michasic

Я до сих пор (полгода прошло)не перевезла из ГЗ большую часть своих вещей, которые как оказалось, мне не слишком нужны, все время собираюсь этим заняться и все время откладываю на потом.
Но тут немного другое - меня в квартире всё устраивает(можно сказать, я её под себя выбирала хотя сразу после переезда ностальгия сильно мучала.

anna355

меня в квартире всё устраивает
везет же...

oi06

финансовый потери — два переезда- равны одному пожару
смысл этой пословицы (или как ее назвать) не в финансовой стороне и звучит она по-другому- один переезд равен двум пожарам!
а по поводу сабжа самым неприятным моментом было то, что мы поругались немного в семье! как обычно один хочет так а другой по-другому и никто никого не хочет слушать!
а в остальном мне даже понравилось! новая квартира, новые ощущения и все с этим связанное!

kairat

+100000000000000! у меня тож такой бзик
и к первому посту с советами по пунктам - тоже!
обожаю переезды!

lev-rechin

> так вот, я хочу вас спросить, вы тоже относитесь к переезду как к катастрофе?
после переезда рекомендую зелье:
томатный сок (тропикана) + лимонный сок (выжать 1/3 лимона)

Bender35

Я пока не переезжаю, но мысль о переезде из ГЗ (именно) меня приводит в страшный ужас.
Посему хотела бы заранее подготовиться, но как-не знаю... Спасите советом!
В целом я довольно мобильна, но слабо представляю, как жить не в ГЗ в МОскве - как представлю спальные районы и автобус в пробке, с давкой в метро.... Никакие плюсы в виде ванной не спасут.

lev-rechin

> как представлю спальные районы и автобус в пробке, с давкой в метро....
а сейчас ты на чем ездишь?

bws777

За последние два года переезжал уже семь раз... Жив!

pchelka77

видимо живет в гз, учится на мм и не знает что такое транспорт

730097427190

для меня - это прикольно, смена места, все такое. я так вообще всю жизнь жила - в переездах (отец военный).
только вот когда 4й переезд за полгода - это уже реально гемор имхо, между переездами должно проходить какое-то минимальное время релаксации-реабилитации тогда переезд в радость

730097993416

Вообще, если отбросить капитальный переезд с ремонтом, то это гут. Вот только надо по возможности освободиться от этих ужасных вещей.
На фоне 8м, ощерившихся вещами, я просто отдыхаю в командировках! Номер большой, а вещей - одна сумка, в которой есть все, что может понадобится в ближайшие несколько дней

sany

ждля большинства девушек из ГЗ- страшно.
им нужен для этого трехосный самосвал.
Это только кажется, четверки, как правило, хватает.
Кстати, когда все вещи упакованы в сотню малых пакетов, то их проще в машину упаковать, чем несколько довольно крупных коробок. Зато коробки можно на крышу вязать , а слишком много пакетов надоедает таскать .
Так что имейте в виду, когда готовитесь к переезду.

CrazyProg

переезд — отличная штука
пошол на рынок, купил две самых больших сумки-баула, одолжил в форуме тележку и все нажитое за 4 года в ГЗ непосильным трудом кроме компа, ковра, лыж и кресла переехало ваще за 1 ходку на 5ке другана

tazo11

а то при последнем моем переезде пришлось джип качка привлекать
при моем последнем переезде Газели-фургон не хватило бы, Зил нанимал

lilith000007

ну так чем дальше, тем больше вещей
Поначалу действительно легко с несколькими сумками

stm5641203

для меня это напряг. но основная проблема не в упихитвании вещей в коробки и мешки, а в поиске места, куда съезжать- и съезжать ли вообще. поэтому основной напряг- это сидеть на чемоданах, а переезд- просто физически напрягает.
главное- не накручивать себя

Aeria_Gloris

если есть куда переехать и там будет лучше - это однозначно позитив!
разложить вещи на две части - самое нужное и самое ненужное. нужное распаковать на месте сразу, остальное можно потом

Pashtet

Переезд не страшен.
Важно вот что: складывать по коробкам не так чтобы все поместилось, а по тематике. Обязательно составлять список что где лежит и приклеивать скотчем к коробке.
Вещи на плечиках сложить в мешок для мусора, чтобы не запылились.
Старые, негодные вещи выбросить. Вещи, которыми не пользовались больше года сложить отдельно и раздать бомжам.
Необходимые вещи - зубную пасту, пару тарелок, постельное белье, ТРЯПКИ! сложить в отдельную коробку, чтоб не шарится по приезду по всем коробкам.
По приезду все помыть, плечики в шкаф, остальное по мере необходимости.
Переезжала несколько раз с семьей в детстве, несколько раз из комнаты в комнату в ГЗ, потом из ГЗ на свою хату.
Переезду всегда радуюсь, все под контролем и волноваться не о чем.
Осторожнее с упакованной посудой, можно нечаянно с газетами выбросить что-нить нужное типа крышки от сахарницы.
Коробки можно попросить в любом магазине, удобнее всего от бананов - их удобно носить. Книги не надо складывать в большие коробки, т.к. они тяжелые. Посуду можно перекладывать газетами или туалетной бумагой. Все что может пролиться или высыпаться - привязвать скотчем.

vovkak

Я пока не переезжаю, но мысль о переезде из ГЗ (именно) меня приводит в страшный ужас.
Посему хотела бы заранее подготовиться, но как-не знаю... Спасите советом!
В целом я довольно мобильна, но слабо представляю, как жить не в ГЗ в МОскве - как представлю спальные районы и автобус в пробке, с давкой в метро.... Никакие плюсы в виде ванной не спасут.
Спасут, правда не только они . Мне жутко не хотелось в свое время уезжать из ГЗ на съемную квартиру, но уже через полгода ГЗ с его маленькими комнатами и ужасным душем воспринимались как кошмар.
А сам переезд - это мелочи, три раза переезжал. Тяжело, муторно, но всего на несколько дней.
2 : когда переезжал сам, думал, что четверки - за глаза (у самого был ноут и кило 5 одежды). а вот перевозя жену... в грузовую газель все не влезло
2 : даже странно, но тут ты абсолютно права

andreyyy8686

Переезд - фигня, было бы куда съезжать.
Когда переезжала - вещей набралось 2 больших рюкзака.
И еще - у меня смена обстановки поднимает настроение

sany

2 : когда переезжал сам, думал, что четверки - за глаза (у самого был ноут и кило 5 одежды). а вот перевозя жену... в грузовую газель все не влезло
Дак можно и два раза съездить, все равно выйдет дешевле, чем газель.
О приемлемой цене всегда можно договориться.
А форумчан на газели еще и найти надо. (лично я таких вообще не знаю)
По своему опыту скажу, что при переездах из ГЗ на квартиру (или в другую общагу) почти всегда места в машине хватало. За два раза (или на двух машинах) вещи вывозили редко.

bububa

если в более комфортные условия - то очень даже нравится перезжать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: