Можно ли встраивать технику в стену

paoook

Можно ли выдолбить дырку в стене и встроить туда?
Мне кажется, что нет, куда теплоотвод будет?
Но все же... Просьба теоретикам не отвечать, я сам такой же теоретик.

antcatt77

так ты сам себе и ответил
можно, если сделать отвод тепла.

paoook

тогда вопрос, как его грамотно сделать? Есть мысль встроить духовой шкаф

pit89

Нет, нельзя. Квартиру потом не продашь. Вдвойне нельзя встраивать технику в нишу воздуховода.

paoook

да ладно, не продашь. незаконная перепланировка еще никого не останавливала

Pashtet

Зато злобные соседи сверху у которых пропадет вентиляция из-за вашей перепланировки вполне могут скинуть туда лом для прочистки воздуховода.

Serghio

Можно ли выдолбить дырку в стене и встроить туда?
где такие стены толстые бывают?

hennerp

Несущие толстые

paoook

злобные соседи сверху
во-первых у меня последний этаж, во-вторых я не в воздуховод собираюсь встраивать, а в несущую стену, она толстая. Кто-нибудь может по существу ответить?

Pashtet

Надо делать проект, фоткать укрепления (стена-то несущая короче все согласовывать - это минимум 2 штуки зеленых. Если сам по себе будешь долбить, то последствия непредсказуемые, даже если все удастся, то может придти проверка и тогда штраф и заставят все устранить за 4 мес.

pit89

Ну не обязательно штраф. В некоторых случаях лишают собственности. Один человек на одном из первых этажей снес несущую стену и стена дома дала трещину по фасаду. Чела выселили, а в его квартире поставили кучу стальных опор. Я бы на месте соседей такого чела грохнул в первый же день, т.к. квартиры над ним очень сильно подешевели.

ibshmar

Духовые шкафы предназначены для встраивания, отвод тепла у них через переднюю панель (у Бошей во всяком случае точно так, у большинства других скорее всего также) так что технически встроить можно. Только какой же ширины должна быть стена, чтобы там сделать нишу под духовой шкаф? Или задняя часть шкафа будет на улице торчать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: