Выбор пластиковых окон

Dim_Ka

Делаем ремонт в квартире, хотим поставить пластиковые окна. Нам посоветовали фирму "Окна Баринов" и ставить профиль Rehau или Krauss, однако никаких доводов в пользу этих профилей и фирмы не привели. Разница в цене (если ставить через эту фирму) 49 тысяч против 43, т.е. довольно значительная.
Собственно, интересуют два вопроса: выбор фирмы и выбор профиля. Кто чем может помочь?

stel_s

А это однушка или двушка? С дверью на балкон?
Сейчас с той же проблемой столкнулись, только нам пока предлагают 73к на двухкомнатную с балконной дверью...

s6009

я делал год назад здесь www.skufey.ru
ничего особого, цены средние по рынку, просто понравилось отношение
зимой выявил небольшие косяки - без проблем приехали устранили, еще весной как потеплело приезжали допенивали ч0-то снаружи

maxas67

Вот на этом форуме спроси: http://forum-okna.ru/
Или изучи, что там написано.
Форум живой, реально пишут специалисты. Я им пользовался, когда балкон остеклял.

Dim_Ka

Вот на этом форуме спроси: http://forum-okna.ru/%C8%EB%E8 изучи, что там написано.
На том форуме запрещено даже упоминать конкретные названия фирм или профилей, так что конкретного ответа по выбору фирмы там не дадут. Вынес для себя оттуда только то, что качество окна более чем на 90% зависит от рук монтажников.

Dim_Ka

я делал год назад здесь www.skufey.ru
Гарантия полтора года против 5 лет у Баринова. Думаю, таки нет.

Dim_Ka

А это однушка или двушка? С дверью на балкон?
Сейчас с той же проблемой столкнулись, только нам пока предлагают 73к на двухкомнатную с балконной дверью...
Нет, мы делаем два трехстворчатых больших окна без дверей.

galka1

Нам посоветовали фирму "Окна Баринов"
да от одного названия воротит :)
Обойти для начала несколько компашек, посмотреть на тех кто принимает заказы, выбрать тех у кого приемщик
1) знает предлагаемую продукцию "без шпаргалок"
2) объяснит разницу между профилями\стелопакетами\фарнитурой разных фирм
3) не будет впаривать окна "с аргоном" - вещь полезная в Антарктиде, но у нас лучше взять стеклопакет потолще
4) Специализируется на установке в вашем районе Москвы
5) Грамотно считает на калькуляторе *это не шутка*
6) Уточнить сколько монтажников работают на заказе. ИМХО для грамотного монтажа окон надо не менее 3х человек. Точнее с однушкой справятся и двое, а для двушки уже надо троих..

avgustinka

А кто-нть знает, насколько критично монтировать именно по ГОСТу 30971-2002?
Я понимаю, там какой-то ПСУЛ применяется, чтобы что-то там было хорошо.
Все ли фирмы такое делают?

gera2707

На пластиковые окна нужно просить экологический сертификат. Например, они должны быть сделаны по технологии "GreenLine" и т.п. Либо ставьте дорогие деревянные.

avgustinka

На пластиковые окна нужно просить экологический сертификат. Например, они должны быть сделаны по технологии "GreenLine" и т.п
зачем?

Nikolay52

там есть раздел с упоминаниями
http://forum-okna.ru/index.php?s=f03f814ebebec5a5597414773d6...

meles

Заказывал в "Московских Окнах" 4 окна. Из них 3 оказались с мелким браком (болты для крепления ручек не того размера, пришлось докупать отдельно, либо отверстие для болтов не по центру, пришлось сверлил самостоятельно).
Профиль Rehau. Я не знаю, если заказать в другой фирме тот же профиль, он будет изготовлен на этом же заводе или нет?

galka1

изготовлен на этом же заводе или нет?
Скорее всего...
Это уже "изготовители окон" режут профиля и сверлят в нем дырки по размерам заказчика...

Natashka81

Охренеть конечно цены!
Щас заказали 17 окон и 2 двери со стеклом стоит 112 тыс, если бы заказывали установку, то еще +22 за все изделия

Smelov

Щас заказали 17 окон и 2 двери со стеклом стоит 112 тыс, если бы заказывали установку, то еще +22 за все изделия
где так дешево? Стеклил балкон 4кв.м.. Брал у Калева (проф. рехау) двойной стеклопакет. вышло чуть больше 40К с установкой.

igor196505

Насчёт окон... есть пара советов...
1) Если есть финансовые возможности купить дорогие окна - то всё-таки не поленитесь изучить что именно Вам пытаются продать. Читал как-то статейку что большинство брэндов, продающихся в России как якобы немецкие окна, в самой Германии как таковые на рынке просто отсутсвуют, так что делайте выводы. Как минимум, можете запросить сертификат дилера у установщика, гигиенический сертификат на продукцию, а также советую попытаться найти зарубежный официальный сайт, где обычно пишут расположение заводов и т.п. (может оказаться что все заводы например в Польше или Китае). Ещё где-то читал что на всей европейской продукции ставятся определённые маркировки, попробуйте найти какие именно.
2) Я в своё время хотел купить окна с профилем Funke, но зарубежная валюта как раз поползла тогда вверх и окна сильно подорожали. Так что выбрал профиль тот на который хватило денег. Но суть не в этом... Очень советую прочитать договор, в котором желательно чтобы отдельными позициями шли "стоимость окон(материала)" и "услуга по установке". И чем больше от общей суммы в "услуге", тем в принципе лучше. И должны быть чёткие сроки по оказанию "услуги установки". Смысл всех этих разделений в том, что в случае непроедоставления услуги в срок идёт пеня порядка 3% в день от стоимости услуги, на материал это не распространяется. То есть если Вам установили с опазданием на месяц - то по закону Вам должны вернуть 90% от стоимости установки. Мне вот попался примерно такой случай... Закончилось тем что договорились решить вопрос штрафов без суда и мне на руки выдали чуть меньше суммы накопленного штрафа, после этого я подписал акт о приёмке работ.
3) Есть отдельная тема о которой почти все умалчивают - "вынос/вывоз строительного мусора". А будут там куски стен иногда крупногабаритные. Советую задуматься об этом вопросе заранее, потому что после Вам могут сказать что этот момент в услугу установки не входит и делайте что хотите, либо доплачивайте за вынос мусора...
4) Почитайте ГОСТ на установку окон... Если Вы хоть что-то смыслите в ремонте - там будет всё понятно, например что нельзя ставить окна непосредственно на пену (должна ещё быть некая лента между окном и пеной и т.п.). ГОСТ короткий, устанавливать не по ГОСТу - это противоречие законодательству. Хотя у нас в городе есть фирмы у которых есть отдельные цены для установки "по госту" и установки "как подешевле" :).

Andris

делал в Калеве. Чуваки слегка развели при установке окон (на 1000 рублей лишних но по паре претензий сразу же выслали гарантиную бригаду и все косяки устранили на месте. (В одном случае под откос залили многовато пены, было неровно, во втором че-то сломалось в механизме поворотно-откидной створки, починили на след. день вот уже пару лет без проблем.

pit89

Почитайте ГОСТ на установку окон... Если Вы хоть что-то смыслите в ремонте - там будет всё понятно, например что нельзя ставить окна непосредственно на пену (должна ещё быть некая лента между окном и пеной и т.п.). ГОСТ короткий, устанавливать не по ГОСТу - это противоречие законодательству. Хотя у нас в городе есть фирмы у которых есть отдельные цены для установки "по госту" и установки "как подешевле" .

Еще советую когда заказываешь установку в "фирме" внимательно читать договор, а именно ООО, которое там указано. Я делал в своей квартире окна в одной широко рекламируйющейся компании, сделали хорошо, дали гарантию на 5 лет. Через 2 года мой договор уже потеряли и не знали, кто я такой и что мне там обещали.
Через 4 года сеста решила сделать ремонт в своей квартире, посмотрела на мои окна и заказала себе в той же компании. Договор был на какую-то левую фирму. Между дверью и косяком сделали зазор в 10 см и при этом отказывались что-либо исправлять даже через суд. В суде уже стало известно, что это ООО формально никакого отношений к тому "бренду" не имеет.
Так что когда будешь подписывать договор запроси копии учредительных документов на всякий случай.

dr_karp

да Kaleva нормальная тема
но у них много фирм-установщиков, куда конкретно обращаться - лучше пробить по отзывам в инете, чтобы люди с головой и руками были

Shalive

еще по самим окнам:
если у вас не выходят окна на проезжую часть (т.е. нешумно) и зимой батареи достаточно теплые, то не ведитесь на трекстекольные пакеты и пятикамерные профили: тоже не для наших зим.
ставила в прошлом году. до этого температура зимой редко когда в комнате поднималась выше 18 градусов даже законопаченными окнами, после установки обычного 3камерного профиля (KBE) с однокамерным пакетом - всю эту зиму стояла в комнатах жара. так что основная задача - избавится от щелей.

Natashka81

Закзывал под солнечногорском ООО "НОВ" - если что то конкретное можешь звонить и уточнять непосредственно у чела ответственного за производство: 8-903-10349-96
окно 250х120 двухкамерное профиль немецкий, петли немецкие, открывается 1/3 стоит у него около 9800 рэ, установить - 20 -22% от стоимости

Natashka81

Ну и об опыте эксплуатации - в квартире дома П-44Т уже 10 лет стоят дефолтные пластиковые однокамерные окна - температура в любой мороз одинаковая, сквозняков нет :)

kotyara

а может кто встречал деревянные окна разумного соотношения цена/качество? а то хочется выкинуть дефолтное белое пластиковое убожество и поставить что нибудь приятное глазу :)
кстати, деревянные окна в доме середины 70-х годов постройки, после "доработки напильником" (стекла посадили на прозрачный герметик, могучей шлифмашинкой содрали всю облупившуюся краску до дерева и покрыли шелковым лаком, петли прикрутили ровно, приклеили по контуру резиновый уплотнитель) стали отлинчо выполнять свои функции - симпатичные, без сквозняков и теплые.

uvilir

делал в Калеве. Чуваки слегка развели при установке окон (на 1000 рублей лишних но по паре претензий сразу же выслали гарантиную бригаду и все косяки устранили на месте. (В одном случае под откос залили многовато пены, было неровно, во втором че-то сломалось в механизме поворотно-откидной створки, починили на след. день вот уже пару лет без проблем.
а как ты на них вышел?
они мне на 120 тыщ насчитали (двушка, два окна с максиимальной шумоизоляцией)
и кто делал - сами, или через установщика?

Andris

Да ХЗ, как я обычно на всех выхожу :) Рыл форум хобота в поисках надежного и не слишком дорогого установщика. Народ советовал Калеву. В итоге они мне насчитали 68 на маленькую двушку (2 маленьких окна, одно большое из которых 15 было за установку. Ставили сами Калевщики. В эту же стоимость входили и пластиковые откосы.
Т.е. я брал под ключ все в калеве. Дело правда 2 года назад было.

s6009

Гарантия полтора года против 5 лет у Баринова. Думаю, таки нет.
у меня в договоре написаны цифры 5, 10 и 50 лет
5 на фурнитуру по-мойму, 50 на профиль а 10 не помню
уточни еще раз

uvilir

ясно
у меня два больших + эркер
пластиковые откосы не царапаются? снимал двушку - там делали муниципальный апгрейд стеклопакетов - выглядело говёно

Andris

пластиковые откосы не царапаются?
АХЕЗ, у меня первый этаж, поэтому окна и откосы практически всегда закрыты занавесками, так что даже если и царапаются - мне не видно, так что не парит :)

vabetsar

По поводу профиля KBE, например, могу сказать, что наиболее популярные его виды производятся в России на заводе в Воскресенске, более мудреные виды - привозят из Германии.
Профиль Trocal - весь везут из Германии. У них на сайте есть список офиц.дилеров.
У КБЕ была по-моему горячая линия, можно поискать и там тоже6 узнать список дилеров.

Можно еще поискать инфу на сайте Профан.рус - они занимаются производством и продажей этих брендов в России.

valiya-liya

Мы делали в СуперОкна, обычные двухкамерные, окошко без балкона открывается сверху и вбок, 2 секции, с гребенкой, получилось 17 000 или около того. Косяков пока не выявлено, гопников под окном не слышно, сигналки слышно, но совсем чуть-чуть.

Карина

Скажите, на сколько камер лучше окно в детскую поставить.

Bujy

Мне кажется, что минимум 3, но еще от производителя зависит.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: