Позвонили из МТС ЛОХОТРОН

vlad12

Звонят значит на мой МТС и говорят хорошо поставленным приятным голосом,что я мол выйграл мобильник Samsung E-700 и безлимитный тариф на 1 месяц - приз от Динамит ФМ , МТСа и Самсунга. И чтобы я перезвонил через минуту. Перезваниваю, говорят мне где и когда можно забрать приз , постоянно поздравляют с выйгрышем. Одна маленькая проблема - надо зарегистрироваться. А для этого в течении получас нужно купить две федеральные карты Экспресс - оплаты по 12$ и продиктовать им пин-код. Честно говоря я поначалу повелся и если бы Аргумент внизу работал, я бы их купил и возможно продиктовал бы пин. Но была пятница (День конституции) и ничерта не работало.
Не попадайтесь!

geva

наеби ближнего
надо продиктовать и сразу самому чё-нить оплатить
и овцы сыты и волки целы

v1ct0r

А что мешает ПИН-код уже с оплаченной сказать?

lana-svet

а телефон этих уродов определился?

geva

логично

vlad12

Почему уроды?
Аферисты мне более симпатичны чем многие другие люди.
А телефон определился , но я его в книгу телефонную не записал и он про$%лся ;-(

v1ct0r

Интересно - это потому что в аферисты только симпатичных берут?

vlad12

Каламбур не оценил ;-)

lana-svet

если ты предупреждал об этом - значит хотел им помешать.
кстати твой пост меня этим и порадовал.
а для меня они однозначно уроды.

la_la_la

Я им этим несильно помешаю , а народ из общаги цел будет ;-)

shag

Я, кстати, уже слышал об этом. Причем от человека, который таки продиктовал пин-код

MaiskaiaTania

Ну ладно, предположим афера. Но можно ли реально "навариваться" на пин-кодах, т.е. обращать их в деньги?
А просто оплачивать свою мобилу крадеными пин-кодами - слишком мелкий масштаб.

la_la_la

А кто-нибудь знает , что за наказание по УК за это полагается?

lana-svet

может таким образом образуются предложения на стенках у лифтов о подключении за чуть-чуть с дофига на счету?

CrazyProg

Действительно, нужно было в форуме спросить пинкоды от двух уже оплаченых карточек

CrazyProg

А кто-нибудь знает , что за наказание по УК за это полагается?

Что, идея понравилась - сам заняться решил?

dashaS22

Если квалифицировать это как мошенничество, притом что у них почти наверняка группа, то получается
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

shag

В принципе, можно складывать их на счет, потом обналичивать, расторгая договор.
Не МММ, конечно, но неплохая прибавка к пенсии получиться может.

olenenok09

а нахера говорить пин-коды от уже оплаченных карточек, все равно ничего не получишь в любом случае

bambuchka

смотри ссылку на www.europaplus.ru про такие нае"ки

dudof

зато обломаешь их по крупному

tatako64

А не проще десять цифр подряд наобум сказать?

Guedex

прикольные перцы

nickyv74

Недавно ещё другое придумали. Звонят и просят потом быстро перезвонить, якобы попал в аварию и срочно нужна помощь.
1) За твой звонок на этот номер снимают 1,5-2 бакса
2) Если поведёшься и подъедешь куда просят с деньгами ........
номер, например,
8916-938-84-60

anestez

Со мной была такая же история. Меня насторожило то, что переговоры велись по мобильнику и они указывали номер мобильника, а не городской. В общем, после первых минут эйфории я мозгами пораскинул, нашел множество несуразностей в их бреде и решил позвонить на упомянутое радио, но только телефона не знал. Тогда я позвонил в службу сервиса МТС, мне там все объяснили. Их номер я сообщил в МТС. Думаю, что если с вами будет происходить что-то подобное - звоните в МТС и сообщайте их номер.

Kate77

Подозреваю, что большинство таких звонков - со свежеукраденных симок

anestez

Да, тогда совершенно непонятно, что делать.
Мораль: утерянную симку надо сразу же блокировать, даже если не жалко денег на счету.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: