Блокировка/отключение телефона МГТС

vrak

Есть телефон, которым я не пользуюсь и есть хозяин квартиры, который кроме того, что пользуется - боится, что телефон отключат и повторное подключение принесет определенный геморрой вплоть до смены номера и простоя в несколько лет. Плачу за телефон я, поэтому меня напрягает:
а) платить за телефон
б) хозяин, который пользуется им и если не берешь трубку (или физически отключаешь городской телефон звонит на мобильный и требует возможности перезвонить на стационарный в удобное для меня время ибо боится, что я не плачу и телефон отключили
в) рекламщики - особенно в последнее время, что и сподвигло задать вопрос
Хочется либо отключить телефон совсем с возможностью подключения "по звонку" или приходу в офис с сохранением номера, либо добровольную блокировку на неопр срок, что в принципе то же самое. С хозяином ругаться не хочу, ибо плачу мало, да и 125 рублей абонентки не напрягают

Zatto-1

перейди на тарифный план без абонентской платы

vrak

это что за такой?
я знаю про три - 125р, повременка, сколько-то там - смешанный и 380 - анлим. Без абонентки совсем не слышал
+ это не спасает от рекламщиков, которые только сегодня 3 раза звонили

avp1976

Если рекламщики не спрашивали твоего согласия на распространение рекламы, то они нарушают закон о рекламе. Можно также приплести сюда закон о персональных данных (хотя тут немного всё не так хорошо, поскольку телефон не твой, а хозяина).
Рекомендую прочитать оба закона, тогда поймёшь, что надо сделать, чтобы завести против них дело.

vrak

Угу, еще предложи на спамеров в суд обращаться. Да мне нафиг этот гемор не нужен. Я бы с радостью отключил телефон от сети и все - останавливает хозяин. Если будет добровольная блокировка - он поймет, что проблем нет, но телефон не работает и все

garik2882

Оплати сразу за год вперед и принеси хозяину квитанцию об оплате.
В счетах, кот. будут продолжать приходить, будет идти фраза "аванс XXX денег", "оплачено в счет аванса YYY денег ". И так до исчерпания аванса.
А хозяину просто при оплате квартиры давай эти кватанции на просмотр.

avp1976

На спамеров — бесполезно (нет реальных контактов а у рекламщиков можно, как правило, узнать, какую компанию они представляют (по номеру, например, да и они сами не прочь рассказать при грамотном разводе, да и обязаны, вообще говоря, по закону о персональных данных). Записи разговоров не забывай делать, само собой.
Они потому и звонят, что с ними никому связываться не хочется. Если уж не дело, то бумажку черкнуть в какое-нибудь заведение можно.

dmitry131

Ну положи на счёт энную сумму и покажи ему ближайший квиток после этого.
Я вот себе положил 2 штуки - до сих пор приходят квитки "к уплате 00 руб.".
Да, и затребуй чтобы он перевёл межгород на МТТ (или вообще заблокировал). Пока у тебя РосТелеком межгород надо (если что) оплачивать отдельно и очень срочно. А МТТ будет вроде как из общего счёта брать. :)

vrak

Телефон давно оплачен заранее, проблема не в этом, хотя если б не приходилось платить, было бы лучше.
Насчет рекламы - ну узнаю я что-нить про эту компанию, подам в суд. Завтра позвонят из другой. Подам в суд. Позвонят с очередной соцслужбы г.Москвы "а вы пользуетесь телефоном?", позвонят с телевидения - какие каналы смотрю. Звонят не так часто, конечно, но волнами - т.е. обычно не звонят, но если попрет, то хоть вешаться

dmitry131

Телефон давно оплачен заранее
А причём тут тогда хозяин? В смысле что ему неймётся-то?..
Посылай нахрен. Покажи бумажку про кучу денег на счёте и посылай.
Я вот по городскому вообще не подхожу, ибо мне никто сюда не звонит (один раз подошёл - ошиблись, звонили в Питер :grin: ). Если где-то хотят прямой увидеть - оставляю сотовый (499).

vrak

Хозяин при том, что нервный очень и плачу я ну очень мало и без контракта (был первый год только) - если б не это обстоятельство, можно было бы подумать о смене квартиры. Меня все устраивает в принципе, кроме телефона - само собой не собираюсь никуда переезжать. Телефон отключить не могу (из-за хозяина - он, конечно, звонит только в начале месяца, но шквал звонков тоже приходится на начало и в выходные обычно)

Sensor4ik

Купи телефонный аппарат с функциями АОН и "белого списка", занеси туда номера, с которых может звонить хозяин. Остальные заблокируй средствами самого аппарата. И волки сыты (хозяин сможет дозвониться и овцы целы (все остальные посылаются лесом).

dmitry131

Гениально! :)
Правда надо будет за АОН доплачивать, но это недорого. :)
Кстати ещё вариант автору треда - если будешь звонить ему ТЫ (например на мобилу чтобы он телефон видел что всё ОК. :)

vrak

это, конечно, все круто - но надо покупать девайс и плата за телефон останется. Спасибо, конечно - это вариант и я над ним безусловно подумаю. Я просто думал о возможности доброввольной блокировки как у опсосов

starmaster

А договориться с хозяином, что он тебе будет звонить в определённое время, не вариант?
Опять же если телефон отключен от розетки - это же "никто не поднимает трубку" - всегда можно сказать, что тебя не было/был в душе/тп. Собственно на почве такого и можно предложить " а давайте вы будете звонить тогда-то - я (почти)всегда в это время бываю" ;)

TAPAHTAC

Не отключай стационарный телефон.
Когда мобильники запретят, или начнут глушить, пригодится.

dmitry131

Ещё вариант - подруби автоответчик. :)
Тогда и хозяин будет знать, что линия ОК, и подходить не надо.

AlexInes

выключи из розетки - я так делаю ...
когда идёт звонок на телефон - просто гудки как будто никто не подходит
а ежемесячно можно и самому хозяину звонить - дату запомнить и всё
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: