Аргументация в разговоре

Julia080682

Заинтересовал следующий вопрос.

Это недостатки в умении других людей общаться, неспособность к аргументированной коммуникации? Или нечто иное? Есть этому профессиональное психологическое объяснение?

Заметила, что многие строят диалоги, переходя на личности необычным образом... Просто хочется в недоумении крутить пальцем у виска и прекращать всякие контакты, когда говорят: "Ты - ...", или "Он - ..." или "Это - ..."
   Примеры:

- Карнеги писал, что...
   - Карнеги - манипуляция!
   (И что ты хотел этим сказать? Если ты хочешь сменить тему и поговорить о том, что его методы не были доработаны, стояли у самых истоков, были только что "нащупаны", то это другая тема...)

- Предлагаю вариант...
   - Ты альтруист!
   (А это к чему? Это попытка просто теперь сменить тему или адресат должен попытаться рассмотреть это утверждение как веский аргумент и усмотреть в нём конструктивное выражение личного отношения к предложению? Где "в твоём предложении недостаёт..." или "да, так следует поступить, но предлагаю к тому..."? И вообще, какая мне разница, каким словом ты меня называешь? Может быть, я в него вкладываю совершенно иной смысл? Если ты хотел им оскорбить, вначале подумай, не рассмотрю ли я его скорее как комплимент. Нет понятий "хорошо" и "плохо", есть "хорошо - для меня" и "плохо - для меня".)

- Они - золотая молодёжь!
   (И что? Это слабая попытка за недостатком аргументации в основном вопросе подвести под разговор философскую базу, пытаться ответить на вечный вопрос, что хорошо, а что плохо?)

Подобные диалоги мне напоминают такой:
- Вчера в зоопарке волк напал на мальчика. Думаешь, он сможет однажды в жизни забыть этот инцидент?
- Волк - это шерстистый зверь...

Часто ли вы встречаетесь с такими? Вы продолжаете общаться? Как вы поступаете?

12457806

Ты лосось!

Logon

Часто ли вы встречаетесь с такими?
тока на форуме и то, в исполнении единичных личностей

Maria-mirabella

Prostě úžasné! " Koneckonců, lidé prostě proto, že kočička není ani v případě zaodyat! Do nehuy? Jen zvhodyat v jakékoli téma a kočička kočička ! Je to zajímavé sedět v gzshnom fóru? to je smysl života? No po čtyřech-string, který koupil - buď ..., že bude pokles nit, že vlákno pizdanut obosrut celou dobu ... nevadí?

kirichenko124

Часто ли вы встречаетесь с такими?
У меня было так:
- Давайте это обсудим...
- Ололо, а я томат %)
Ну какие могут быть аргументы?

Mausoleum

Напиши приват исмольнику, тебе понравится, обещаю.
В принципе, дискуссии с тобой обычно тоже по аналогичному сценарию развиваются, но рекомендовать тебе с самой собой говорить как-то неизящно,

stm7543347

Napisano po-russki, nihuja ne ponjal. :book:

kirichenko124

Это недостатки в умении других людей общаться, неспособность к аргументированной...
- это гламур!
Правильно ответил? :grin:

Andrey48

Да ты чо чикса, в разговоре нет ничего более аргументированного чем пара ударов в печень.
А если этот лох чото там про шопенгауэра ляпнет так сразу в морду ему

Andrey48

Аргуме́нт (до́вод)— это посылка, используемая отдельно или в совокупности с другими с целью доказательства истинности определённого утверждения, называемого тезисом. Чтобы тезис можно было считать истинным, все аргументы должны содержать в себе истинную информацию, достаточную для доказательства тезиса с помощью верных логических умозаключений.
Аргументация может быть доказательной и недоказательной.
* Доказательная аргументация — установление истинности тезиса с использованием логических формул с помощью аргументов, истинность которых установлена заранее. Форма такой аргументации — дедукция. Тезис — достоверное суждение
* Недоказательная аргументация бывает трёх видов, тезисы этого вида аргументации — правдоподобные суждения; итак:
o 1. Истинность аргументов (всех или некоторых) не доказана; форма аргументации — дедукция или полная (научная) индукция
o 2. Истинность аргументов установлена заранее; форма аргументации — индукция, аналогия
o 3. Аргументы правдоподобны; форма аргументов — индукция, аналогия

78685

шопенгауэр - это шерстистый зверь

BSCurt

Напиши приват исмольнику, тебе понравится, обещаю.
Исмольник - это сильно.
Но я вам скажу Страшнее не когда ты начинаешь писать ему приваты, а когда он начинает писать их тебе, так сказать «Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если долго всматриваться в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя.»

BSCurt

Флосси это есть прекрасно!
Почему же утверждение построенное по структуре «X is/are Y» не является аргументом? Вполне себе аргумент мы приводим утверждение, а логические следствия из него подразумеваются уже очевидно следующими из контекста и приведенного утверждения, на вроде, «Карнеги это есть манипуляция!» следовательно «нечего забывать голову всякой чушью», «-Предлагаю вариант...;-Ты альтруист!» следовательно «твое предложение продиктовано твоими взглядами и не подходи нам так как мы не альтруисты» и etc.

stm7543347

«-Предлагаю вариант...;-Ты альтруист! Принят. Подойди к завхозу за довольствием.»

BSCurt

шопенгауэр - это шерстистый зверь
Шопенгауэр - двуногое без перьев.

n0izr

неспособность к аргументированной коммуникации
А вся ли коммуникация должна быть рациональной и аргументированной?
И всегда ли уместно применение сухих правил формальной логики? :)
Например, порадует ли тебя признание:
"Я люблю Вас, милая Маргарита, что обусловлено шестью факторами и причинами:
Во-первых, меня привлекает Ваш экстерьер, включая молочные железы и нижние конечности
Во-вторых, Ваше аристократическое происхождение и манеры оставляют позитивное впечатление
В-третьих, уровень Вашего образования удовлетворяет моим минимальным стандартам
В-четвертых, импонирует Ваша система ценностей сфокусированностью на успехе и достижениях
...
ч.т.д.
Маргарита, буду признателен если Вы сочтете возможным в максимально сжатые сроки дать положительный ответ на запрос "Выходите за меня замуж!" :cool:
PS - Копию брачного контракта вы найдете во вложенном файле. :)

78685

вот ведь мастер!

stm7543347

Шопенгауэр - петух ощипанный!

BSCurt

Шопенгауэр - петух ощипанный!
Вот видите, Маргарита, на форуме аргументированная дискуссия (на любой, даже философский вопрос) может с легкостью и изяществом вестись лишь посредством фраз «X — Y», ч.т.д.

nozanin

Аргументация в разговоре

С Флоси проще: пошла нахуй, гламурная дура! И не льсти сеье, ты никакая не золотая молодёжь, ты обычная задротная понтовщица!

msv27

на форуме аргументированная дискуссия (на любой, даже философский вопрос) может с легкостью и изяществом вестись лишь посредством фраз «X — Y»
Иногда хватает одной фразы: "Ты упоротый!"

stm7543347

ТИ ХУЙ!

msv27

ТИ ХУЙ!
ти гандон!

Logon

нету обязательной в таких случаях фразы про речник :smirk:

BSCurt

ти гандон!
нидам - вот единственный, последний и ультимативный аргумент в любой дискуссии!

sonic112

так и хочется сказать - я креветко :o :D
ну не все люди читали Карнеги и прочие методики правильного общения или ходили на курсы ораторского искусства!. в этом и искусство грамотного управленца или грамотного консультанта - найти общий язык практически с любым человеком. и не все клиенты, которые "носят прада" общаются прочитанными тобой шаблонами. ибо селф-мэйд люди вышли из народа и сленг у них соответствующий и в их положении уже не надо из себя что-то строить и общаются они как хотят :)

Baraev

- Карнеги писал, что...  
 - Карнеги - манипуляция!
Автор хотел сказать, что Карнеги не является для него авторитетом в силу того, что, по мнению автора, Карнеги - это манипуляция, а это (опять таки по мнению автора) плохо. И, как следствие, очевидным является, что такой фразой автор, в конечном итоге, пытался в краткой форме избавить вас от ненужных трудов цитировать Карнеги, ибо для него, в силу приведенных выше причин, Карнеги аргументом не является.
Предлагаю вариант...  
 - Ты альтруист!
Здесь автор как бы намекает на то, что вы с ним придерживаетесь разных подходов к оценке необходимости определенных действий. ТАк, например, он доносит до вашего разумения, что вы альтруист, тогда как он таковым может и не являться. Сам собой напрашивается вывод о том, что ваш вариант (логичный и грамотный) не подходит автору хотя бы лишь по той причине, что: "то что хорошо для альтруиста, для автора - смерть".
автора опять намекает нам на различие в системах ценностей: своей и золотой молодежи. Только и всего.
Ну и так далее.
Еще вопросы?

BSCurt

Еще вопросы?
А про вот это:
Волк - это шерстистый зверь...
объясни-ка нам!

Baraev

А про вот это: В ответ на: Волк - это шерстистый зверь...объясни-ка нам!
в данном случае, я считаю, топикстатер (далее по тексту Флося) умышленно привела кривую аналогию, дабы искусственно высветить абсурдность предыдущих диалогов. Но, очевидно, аналогия эта не совсем верна, ибо в предыдущих случаях ответы аватора имеют более точный смысл. А в данном случае автор либо полный кретин, либо задумался и не расслышал вопрос, а потом из вежливости ляпнул первое попавшееся. Либо он все же гений и собирался объяснить Флосе как тот факт, что волк является шерстистым зверем, может помочь мальчику забыть случившийся инцедент.

pchelka77

флося в плане приватов тоже жжет
за последние 1.5 недель тока мне 3 штуки написала

BSCurt

А по-моему она милая, как впрочем и Исмольник.

12457806

+ :)

antaka2007

да ващее! слов нет...
мне написала, а я чет не подумав ответила... теперь не знаю как нее отвязаться
ps
похоже она теперь главный тролль форума

redtress

трахни ее!

Leka313

нидаст.

CHICAGO

Подобные диалоги мне напоминают такой:
- Вчера в зоопарке волк напал на мальчика. Думаешь, он сможет однажды в жизни забыть этот инцидент?
Просто собеседник флоси в связи с кривостью формулировки не совсем верно понял, кто же должен забыть инцидент: волк или мальчик. Вполне вероятно, что с точки зрения флосиного собеседника, нападение волка на мальчика должно было закончиться поеданием мальчика (этот случай широко описан в литературе). Поэтому он естественным образом предположил, что заданный вопрос относится к волку.
Тогда ответ флосиного собеседника выглядит вполне логичным: так как волк — это шерстистый зверь, то он, конечно же, уже забыл об этом инциденте.

stm7543347

Не вижу, как шерстистость зависит от забывчивости! :umnik2:

CHICAGO

Шерстистость — это лишь эпитет. Главное в этом утверждении, что волк — это зверь, который, в отличие от людей, не терзается воспоминаниями.

kirichenko124

В ответ на:
ТИ ХУЙ!
ти гандон!
Ви нашли друг друга! :D

78685

но шерстиста ли Флосси, вот в чём вопрос!

BSCurt

но шерстиста ли Флосси, вот в чём вопрос!
Пошерсти - узнаешь.

stm7543347

Умных, бля, развелось.

antaka2007

трахни ее!

овец не ебу :)

dunaeva81

निम्नलिखित प्रश्न करने के इच्छुक हैं.

यह दूसरों की क्षमता को संवाद, संचार तर्क को विफलता में कमियों है? या कुछ और? इस पेशेवर मनोवैज्ञानिक व्याख्या है?

देखा कि इमारत संवादों के कई, एक असामान्य तरीके से व्यक्तिगत प्राप्त करने के लिए ... बस एक नुकसान में मोड़ करने के लिए अपने मंदिर में एक उंगली की तरह है और सभी संपर्कों संघर्ष जब वे कहते हैं: "आप - ..."," या "यह है - ..." या "यह क्या है - ..."
उदाहरण:

- कार्नेगी ने लिखा है कि ...
- कार्नेगी - हेरफेर!
(और तुम क्या कहते हो? यदि आप इस विषय बदलने के लिए और बात के बारे में कैसे अपने तरीकों को अंतिम रूप नहीं किया गया है चाहता हूँ चाहते हैं, तो बहुत शुरुआत में खड़ा था, थे बस "महसूस" यह अलग बात है ...)

पेशकश - विकल्प ...
- तुम एक परोपकार के सिद्धन्त रहे हैं!
(और यह है क्या? कहाँ "अपने वाक्य में याद आ रही है ..." या "यह एक बस अब प्रयास करने के लिए विषय या प्राप्तकर्ता बदलने के लिए एक वजनदार तर्क के रूप में इस बयान पर विचार करने की कोशिश करनी चाहिए और उस में देख के प्रस्ताव के प्रति व्यक्तिगत दृष्टिकोण की रचनात्मक अभिव्यक्ति है" "हाँ, तो क्या करना चाहिए लेकिन करने के लिए प्रस्ताव ..."? और वैसे भी, मुझे क्या फर्क क्या शब्द आपने मुझे बुलाया? "शायद मैं उसे पूरी तरह से एक अलग अर्थ में डाल दिया है?" यदि आप अपमान उन्हें चाहता था, पहली बार इसके बारे में सोचो, मैं इसे और अधिक एक के रूप में चर्चा नहीं करते . तारीफ वहाँ की कोई अवधारणा है "अच्छा" और "बुरा" है "अच्छा -, मेरे लिए" और "बुरा - मेरे लिए.")

वे - - सुनहरा युवा!
(तो क्या? "यह तर्क की चर्चा के अंतर्गत बुनियादी सवाल पर कमी के लिए एक कमजोर करने का प्रयास करने के दार्शनिक आधार लाने के लिए, शाश्वत सवाल है, क्या अच्छा है या बुरा है जवाब की कोशिश कर रहा है?)

ऐसी बातचीत मुझे इस की याद:
- चिड़ियाघर भेड़िया पर कल लड़के पर हमला किया. क्या आपको लगता है कि वह कर एक तरह से इस घटना को भूल जीवनकाल में एक बार होगा?
भेड़िया - एक ऊनी जानवर ... -

कितनी बार आप के साथ पूरा नहीं करते? तुम संवाद जारी रखें? आप क्या करते हैं?

igorfeelee

Просто хочется в недоумении крутить пальцем у виска и прекращать всякие контакты
:)
алгоритм твоей реакции на них отличается от описанной схемы только тем, что она на 1 шаг длиннее. и еще тем что ты более рафинированно-болезненно реагируешь. лучше береги себя и ни с кем не общайся, нервы дороже.

KazantesDmitry

Кажется понял только это предложение.
Do nehuy?

alextim

- Карнеги писал, что...
- Карнеги - манипуляция!
...

- Предлагаю вариант...
- Ты альтруист!
...
...
На саркаментальном контраргументе "Ну и что?" в подобных случаях диалог обычно заканчивается.

stm7543347

Ну и что?
А вот!

Nefertyty

На саркаментальном контраргументе "Ну и что?" в подобных случаях диалог обычно заканчивается.
Сакраменто - это столица Калифорнии.

kirichenko124

Сакраменто - это столица Калифорнии.
Ну и что? :grin:
PS Интересно, читает "свои" треды или просто ржет над нами?

Koldunel

бл это чей то бот. не может тетка быть такой упоротой.

BSCurt

Ты же можешь.

Asmodeus

А аргумент: "Я так сказал и ниипёт!" уже предлагали?

Koldunel

аргументируй, умник

sever576

Для убедительности аргументация должна быть исключительно на иностранных языках.

fabio

здесь другое однокоренное слово

Alexander70

это ты на фотке?

valera62

निम्नलिखित प्रश्न करने के इच्छुक हैं.

यह दूसरों की क्षमता को संवाद, संचार तर्क को विफलता में कमियों है? या कुछ और? इस पेशेवर मनोवैज्ञानिक व्याख्या है?

देखा कि इमारत संवादों के कई, एक असामान्य तरीके से व्यक्तिगत प्राप्त करने के लिए ... बस एक नुकसान में मोड़ करने के लिए अपने मंदिर में एक उंगली की तरह है और सभी संपर्कों संघर्ष जब वे कहते हैं: "आप - ..."," या "यह है - ..." या "यह क्या है - ..."
उदाहरण:

- कार्नेगी ने लिखा है कि ...
- कार्नेगी - हेरफेर!
(और तुम क्या कहते हो? यदि आप इस विषय बदलने के लिए और बात के बारे में कैसे अपने तरीकों को अंतिम रूप नहीं किया गया है चाहता हूँ चाहते हैं, तो बहुत शुरुआत में खड़ा था, थे बस "महसूस" यह अलग बात है ...)

पेशकश - विकल्प ...
- तुम एक परोपकार के सिद्धन्त रहे हैं!
(और यह है क्या? कहाँ "अपने वाक्य में याद आ रही है ..." या "यह एक बस अब प्रयास करने के लिए विषय या प्राप्तकर्ता बदलने के लिए एक वजनदार तर्क के रूप में इस बयान पर विचार करने की कोशिश करनी चाहिए और उस में देख के प्रस्ताव के प्रति व्यक्तिगत दृष्टिकोण की रचनात्मक अभिव्यक्ति है" "हाँ, तो क्या करना चाहिए लेकिन करने के लिए प्रस्ताव ..."? और वैसे भी, मुझे क्या फर्क क्या शब्द आपने मुझे बुलाया? "शायद मैं उसे पूरी तरह से एक अलग अर्थ में डाल दिया है?" यदि आप अपमान उन्हें चाहता था, पहली बार इसके बारे में सोचो, मैं इसे और अधिक एक के रूप में चर्चा नहीं करते . तारीफ वहाँ की कोई अवधारणा है "अच्छा" और "बुरा" है "अच्छा -, मेरे लिए" और "बुरा - मेरे लिए.")

वे - - सुनहरा युवा!
(तो क्या? "यह तर्क की चर्चा के अंतर्गत बुनियादी सवाल पर कमी के लिए एक कमजोर करने का प्रयास करने के दार्शनिक आधार लाने के लिए, शाश्वत सवाल है, क्या अच्छा है या बुरा है जवाब की कोशिश कर रहा है?)

ऐसी बातचीत मुझे इस की याद:
- चिड़ियाघर भेड़िया पर कल लड़के पर हमला किया. क्या आपको लगता है कि वह कर एक तरह से इस घटना को भूल जीवनकाल में एक बार होगा?
भेड़िया - एक ऊनी जानवर ... -

कितनी बार आप के साथ पूरा नहीं करते? तुम संवाद जारी रखें? आप क्या करते हैं
о чем здесь?

BSCurt

о чем здесь?
Стыдно не знать хинди!

CHICAGO

Перевод: хинди > русский
Заинтересованы в следующие вопросы.

Умение общаться с другими, сбой связи, недостатки в аргумент? Или что-то? Профессионального психологического объяснения?

Видел много зданий диалогов, в необычный способ получить персональный ... Просто в недоумении, как согнуть палец к виску и прекратить все контакты, когда он говорит: "Вы - ЛИИ", "или" это - ... "или" что это такое -. .. "
Пример:

- Карнеги писал, что ...
- Карнеги - манипуляция!
(А что вы скажете? Если вы изменили тему и говорить о том, как их методы не были завершены хотели бы, то стоял в самом начале, были только "чувствовать" это различные ...)

Предлагаю - Параметры ...
- Вы альтруист!
(А что это? Где "в Вашем предложении отсутствует ..." или "Это одно только сейчас, чтобы попытаться сменить тему или получателя, как весомый аргумент должен попытаться рассмотреть заявление и посмотреть на творческое выражение личного видения является предложение "Да, так что делать, но предложить ..."? И вообще, что я называю разница ты зовешь меня?" Может быть, я позволю все положить в качестве другой смысл? "Если вы хотите, чтобы оскорблять их, в первую очередь думаем об этом, я не обсуждаю его более, как А. похвалы не существует понятия" хорошо "и" плохие " "хорошо - для меня", и "плохие -. для меня")

Они - - золотая молодежь!
(Ну и что? "Аргумент при обсуждении на основной вопрос приведения к слабой попыткой философская основа, вечный вопрос, что является хорошим или плохим пытается ответить?)

Я вспоминаю тот разговор:
- Зоопарк волк напал на последнего парня. Как вы думаете, как это событие будет забыт раз в жизни?
Волк - шерстистый зверь ... -

Сколько раз не с тобой встретиться? Вы продолжаете общаться? Что вы будете делать,

valera62

хм, и точно
но хинди смотрится красивее
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: