Почему у кошек разное количество пальцев?

olga0505

сзади четыре пальца, а спереди пять, это что эволюция так постаралась?

olga0505

передняя лапа 5

задняя лапа 4 :confused:

valentinlevagin

это прибылые ..на задних их часто не бывает

Spoohh

мне кажется пятый палец должен там присутсововать в виде атрофированного отростка чуть выше лапы, как у собак напрмер

Pantisuv

запости в тред про котиков

olga0505

его нету могу запостить фотку всей задней лапы целиком

olga0505

кстати маза переименовать тред в фотографии задних лап кошег форумчан :grin:

natali22061979

ok-13

присутствует :)

olga0505

фото задних лап, пятого когтя не обнаруженно

montoya

Пустой пакет из под вина на заднем фоне говорит сам за себя, а кот классный :)

bogdan02

должен быть, вроде: проведи по лапе вверх от подушечек, за шерстью обычно не видно.
но самого когтя там, разумеется, не будет.

natali22061979

Вообще, безразличная к происходящему непотребству физиономия (что воля, что неволя - все одно!) и пустой пакет из под вина на заднем плане красноречиво указывают на то, что котейка мертвецки пъйан. Видно, пока был трезв, давал врагам отпор, но ныне пал, сражен зеленым змием.

sidorskys

А правда, что у кошек апендикса нет? :o

olga0505

это вообще девочка :grin:

bogdan02

споили даму, сволочи!

natali22061979

Кстати, можно объяснить отсутствие пятого "пальца" внеземным происхождением твоего кота. Судя по усам - вторая планета в системе сигма Волопаса.

olga0505

странно что никто не обратил внимание на ноги девушки :grin:

olga0505

все вопросы к броверу это от его якобы кошки :grin:

FieryRush

странно что никто не обратил внимание на ноги девушки :grin:
Обратили, только чего об этом писать, когда в метре их сотни.

oKutsenko

Почему-то у кошки такое выражение лица...как бы так сказать...ну как у японца-камикадзе...равнодушно-отрешённое...типа "моё тело тут, но мой дух далеко отсюда"...

Melvinxx

Конечно, какому выражению еще быть у бедной кошки, когда ей все лапы выворачивают..... :(
А вобще выражение больше не отрешенное, а измученное....
Не мучайте животное, садюги!

maxas67

Муська тем временем родила 8ой выпуск. Вроде три котенка: белый, серый и черный.

philnau

А разве это не пальцы? Хотья все-равно кол-во на задней и передней не сходится :confused:

avp1976

На задних лапах — то не пальцы, то "ступни".

lelja72

по-моему это фотожопы а не лап :crazy:

mmm3mmm

А что за породу у кошки?
Британец?

olga0505

тверская дворовая :grin:

Vorker

такая лапочка :)

zvv75

у кошаковъ сзади должен быть атрофированный пальчег!
Поскольку природа сначала нам делала пальчегов одинаково, а потом кусательно-хватательный рефлекс стал удовлетворяться с помощью одних передних лапъ!

Spoohh

вот схема скелета, на рисунке написано что что первая metatarsal рудиментарна и без пальца, типа только основание пальца осталось

avp1976

такая лапочка :)
:grin:

CrazyProg

>А разве это не пальцы?
Это не пальцы, это локти.

vrak

Подушечки - это не пальцы :) У моей родительской кошки тоже не сходилось, я книжки почитал :) В общем, шестой палец ты указал правильно, но их должно быть 5 - это полидактилия, естественная мутация - довольно распространена у кошек. У моей тоже есть (правда, тоже броверовская :))

MerKish

"Схема кошки"

sel_ya

а это точно 6-й палец? мне кажется это просто подушечка от пятого пальца (когтя) так далеко расположена.
у моих так же :)

vrak

Ну, не знаю... я вообще, не биолог :). У моей на передней лапе 5 пальцев с когтями, один палец без когтя и подушечка. На задних - 4 пальца с когтями и подушечка. Что там как - фиг знает, тут вон кто-то сказал, что это локоть. Может, это абсолютно нормальная ситуация, а полидактилия когда еще пальцы есть (у Мерилин Монро, кстати, тоже была вроде :))

Anastasia85

У моей на передней лапе 5 пальцев с когтями, один палец без когтя и подушечка. На задних - 4 пальца с когтями и подушечка.

Аналогично.

maxas67

Вчера видел Муську и не стал присатвать к ней с досмотром и подсчетом пальцев. Уточнил цвета новых котят: Черный с серыми и рыжими пятнышками + рыжий + персиковый. Фоткать, мучая вспышкой, не стал.

Satellite

и не стал присатвать к ней с досмотром и подсчетом пальцев.

Молодец!

olga0505

форумчанам у кого есть кошаки, запостите фотки задних лап, мб у кого-то эксклюзив ;)

Anastasia85

maxas67

Полина:
Внешний вид:

Передняя лапа - 5 пальцев:

Задняя лапа - 4 пальца:

Фима:
Внешний вид:

Задняя лапа - 4 пальца:

Капитолина

А у меня у кота и на передних и на задних лапах почитыре пальца
Оставить комментарий