где купить матрицу (как для фотоаппарата)?

vtdom79

сабж. Интересуют матрицы совершенно разных типов, размеров, стоимости.
P.S. я не знаю, как устроена матрица именно в фотоаппарате, подозреваю, что там их несколько - по матрице на часть спектра. Но мне также подойдет и одноцветная ("черно-белая") матрица, просто регистрирующая изображение. Никто не знает, где такие искать?

DickSlayer

их несколько - по матрице на часть спектра
матрица одна, просто над каждым пикселем свой фотофильтр

Kanonirov

Никто не знает, где такие искать?
в фотоапарате внутри.

vtdom79

Да, забыл сказать. Нужна такая матрица, чтобы ею можно было бы сразу пользоваться. Т.е. я себе представляю это так - поставил матрицу на плате, присоединил процессор (если он не присоединен еще а оцифрованные процессором данные передаеются в компьютер (например и можно смотреть, что показывает матрица.

antru

купи видеокамеру

Kanonirov

USB Веб камера тебе в помощь!
просто сними с неё оптику и готово! :cool: :p

kotyara

купи любой цифровой задник и будет тебе щастье :) с одной стороны матрица - с другой - провод к компу.

vtdom79

Все-таки несколько специфичные продукты - полфотоаппарата, полвебкамеры. Никто не знает, где можно купить что-то такое? Чтоб не пришлось платить как за целый, а потом отковыривать половину. С вебкамерой хоть попроще - не так ее жалко ее кромсать, подешевле она, а фотоаппарат портить жалко.

kotyara

Никто не знает, где можно купить что-то такое? Чтоб не пришлось платить как за целый, а потом отковыривать половину.
- ты читать умеешь? цифровой задник - это именно матрица с процессором обработки в корпусе и интерфейсом (FireWare, USB) для передачи изображения. Можно купить старый бу, поюзать а потом продать, ничего отламывать не надо - это готовое законченное изделие.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: