Чемодан для коротких поездок

Bluff

Стала актуальна проблема покупки небольшого чемодана для командировок на 2-5 дней. Хочу, наконец, купить хорошую вещь и забыть про эту головную боль с запихиванием вещей в рюкзачок или с путешествием на пару дней с огромным баулом. В общем, идея найти некий компромиссный вариант. Что нужно: во-первых, чтобы сумка/чемодан была максимально легкой, удобной, эргономичной и прочной, во-вторых, размер - как я уже отметил, на командировочный комплект (немного одежды, предметы гигиены и прочие зарядки) + ноутбук, причем идеально, если для ноута выделен специальный отсек, и последнее - цена: я надеюсь уложиться в 4-5 тыс. руб, но все, конечно, зависит от варианта, да и в ценах на эти аксессуары я не очень в курсе. Уверен, тут многие имеют опыт и смогут посоветовать, что и где смотреть :p

geva

Если бабла много - иди в samsonite, но там рюкзак с отделением для ноутбука и костюма может влегкую стоить 10000, "и это со скидкой 40%".
В Робинзоне или "суМки" можно что-нибудь побюджетнее, но хорошее подыскать. Вообще в магазинах сумок, не дамских или спортивных, а именно, ну, сумок.

Bluff

какие конкретно магазины, марки, можешь посоветовать? времени на поездки и выбор нет совсем :(

Goby4x4

я уже много лет голосую за samsonite. да, дорого. но зато купил - и несколько лет, насыщенных путешествиями, никакой головной боли и никаких поломок ;)
последним таким чемоданом безжалостно пользовалась 5 лет и сменила его не потому, что что-то сломалось, а потому, что захотелось купить новый :)

AndreyDorokhov

ох, 4-5 тыщ - маловато для хорошей вещи...
ну то есть может это я такая невезучая, но вот купила за 6000 чемодан (большой так у него обивка поползла после первой же поездки, а в третьей поездке сломался замок для молнии, пришлось разламывать плоскогубцами, чтобы открыть. так что следующий буду покупать подороже, но чтобы уж наверняка хороший.
samsonite классная штука ) но дешевле 6-8 тысяч за самый маленький чемоданчик я у них цен не видела...

natali23

Чемоданы покупались сто тыщ миллионов лет назад,преимущественно заграницей,ибо не хватало места в своей сумке,чтобы увезти накупленное.Соответственно,никаких фирм,лейбаков,гарантий... Однако таскаем их уже лет под 10,особо ничего им не сделалось(не считая того,что в мой любимый чемодан как-то неаккуратно,видимо,в багажном отделении перекидывали,-в одном месте кусок внутренней формы откололся).Брались баксов по 50 от силы за самый большой(9-летний ребёнок в нём вольготно умещался

geva

Ну посоветую я тебе магизин на речнике, что тебе толку от этого будет?
Не будь китайцем
Китаец: где купить батарейка пальчиковый АА?
Ахтох: Единственный такой магазин расположен в Медведково

stel_s

Бывают рюкзаки-чемоданы, которые можно надеть на спину, а можно покатить за собой. Например, Dakine Wheeled Campus/Prom. Где-то на 30 литров и карман под ноут. На несколько дней как раз должно хватить. Если заинтересовало, то могу подсказать, где можно найти.
Ты же не будешь его в багаж сдавать в самолете? А то надо будет под ноут отдельную сумку заводить.

Bluff

Я не считаю, что для обычного синтетического чемодана или сумки 6к - это мало. То, что они по такой цене продаются и так ясно, можно в тот же Европейский скататься, но именно поэтому я спрашиваю уважаемых форумчан поделиться tips&tricks в покупке подобного хабара лучше и дешевле :o

Bluff

Вот так всегда - у загнивающей буржуазии и солнце ярче, и трава зеленее, а чемоданы дешевле :(

Bluff

Интересно, особенно, если есть ссылка глянуть

stel_s

Ссылку мне сейчас с телефона сложновато дать, но картинки можно спросить у гугла или на www.dakine.com
Некоторый выбор есть в Роллермаге на Филях (www.rollershop.ru сайт убогий, но там есть телефон по которому можно узнать цену и цвета

Nitochka

Тридцатилитровый рюкзак на 5 дней - это сильно. Весь гардероб с собой тащить что ли?
На 5 дней надо-то, три смены одежки + ноут, это не более 7 кг, в ручную кладь в самолете брать можно.

stel_s

Я его лично не измерял, но не все литры одинаково полезны :) Он не такой уж и большой

Nitochka

Посмотрел картинку, вроде да, симпатичная штучка. Может ты и прав :)

atsel

*Samsonite это хороший выбор, но покупать нужно через интернет-магазин.
В общем случае это вдвое дешевле, чем в фирменных магазинах.

stm5641203

walker - мне вполне подошло. результатом довольна. есть отделение дл ноута. барахла влезает почти как в чумодан.
www.walker.co.at

ulia06

ох, 4-5 тыщ - маловато для хорошей вещи...
за эти деньги, между прочим, можно даже кожаный чумаданчик купить. Вполне себе приличного качества. к примеру, марки Wanlima. За 10 круров можно совсем элиту купить.
Единственная проблема заключается в том, что я знаю, где за эти деньги можно купить чумадан в Актау (у моих родителей). Привезти -вариант, но геморрой: их сначала фотографировать нужно или искать аналогичные модели, потом - везти самолетом (это реально в случае "попутного рейса", специально один чемодан, ясное дело, никто не повезет)... но мои родители -это розница, а не опт, так что такие цены должны быть и тут.

lebuhoff

samsonite классная штука ) но дешевле 6-8 тысяч за самый маленький чемоданчик я у них цен не видела...
проще всего самсонит в Европе на распродажах покупать. мы купили 2 недели назад самсонит среднего размера (65 л) за 3500р. такой, который для командировок, размера с портфель, с отсеком для ноута, с микроскопической ручкой и колесиками, обошелся бы в 3000руб от самсонита. их суперлегкая пластиковая серия аиртревел стоила 5000-6000руб.
чего-то в России цены неадекватные, если со скидкой 6тр. :o

verse3e3

имхо сначала определись вот с чем - хочешь ли ты его сдавать в багаж или нет.
существует тип бизнес-чемоданов ,которые можно брать в салон. с ними удобно летать в короткие командировки, так как нет риска потери и не тратишь время после прилета на ожидание багажа
но боюсь что для девушки одежда на 5 дней может туда и не влезть, а может и влезет - не знаю

lebuhoff

так чемоданы первого размера (30-35л) всегда влезают по 3м измерениям на полку, для ручной клади они как раз (размеры можно посмотреть на сайте любой авиакомпании).
а для командировок есть портфели на колесиках, но это скорее мужской вариант.

Bluff

Да, ты прав, мне именно такой и нужен по тем же соображениям - не сдавать багаж (не люблю ждать) и не переживать за наших грузчиков.
В общем, дакайн ничего, нужно в живую смотреть, поехал :p

marti

High Sierra
бегаю с таким уже года 3-4, никаких проблем, хотя обращался с ним не очень аккуратно

klusser

я покупал в сток центре на орджоникидзе. ИМХО - чемодан надо брать простой, но чтоб колеса были нормальными. Ибо все равно аэродромные грузчики его разЪ*бут. А так хоть не жалко. Сам купил какой-то простой за 3000, его уже весь покоцали, несмотря на то, что всегда обматываю лентой....но он свое дело делает и ладно.

SimonovIV

Выскажу свое мнение по этому поводу.
Имел дело и с простыми и с золотыми сумками.. один фиг в аэропортах ее раздолбают (всегда обматываю). Я уж не знаю что они с ними там делают но то что иногда выходит на ленту это просто ппц.
Как-то раз сдавал в багаж небольшую сумку на колесах, из разряда дорогих по моим меркам, тыщь за 7 кажется.. даже с какой-то гарантией была, но все документы куда-то засунулись и потерялись.. не суть. Так вот, на выходе получил ее же вроде все ок, но одно колесо как будто точили напильником или очень долго тащили по асфальту вдоль оси вращения колесика, оно не треснуло, а просто сточилось . Теперь она хромает при движении, со стороны смотрится смешно, а вот когда сам катишь - бесит...
Для себя решил, лучше брать подешевле, все равно срок службы около года.

lebuhoff

у нас тоже пара простых чемоданов московского производства, покупали 2.5 года назад за 3500р пара (маленький, средний, сумка сверху). За эти годы при интенсивных перелетах пока живы, хотя колесики стали стираться, так что я не против дешевых. :p
Но если сейчас такой же абсолютно видел в России за 3500-4000р, то уж проще за эти деньги купить самсонит на распродаже. В Германии знакомые за 79 евро вообще самсонит купили, гарантия 3 года международная. :p

natali23

Может тебе сгонять в какой-нить магаз типа медведковских сумок?Чемоданы там точно имеются,разных размеров и даже вполне приличные на вид.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: