Впечатления об Австралии

alisa2009

Прикольный континент, почти мечта...поделитесь впечатлениями а.. :)

lasor

Австралия это моя мечта! :D

stas911

По-моему, ходить вверх ногами - это какое-то палево.

Baraev

если бы всяких ядовитых тварей там было чуточку поменьше - был бы континент моей мечты

verse3e3

а то что вода в другую сторону закручивается, так это вообще колдовство какое-то!

chis

специально для тебя придумали рядом новую зеландию :D

lebuhoff

начальник ездил на декабрь-январь туда отдыхать с женой и 2 маленькими детьми (30 часов перелет, дети 2 и 4 года :o ) , такое вот лето на Рождество.
Но он там два года работал в автсралийском офисе компании, там же и старший ребенок родился, поэтому любовь к этому континенту у него давняя :)

sokrat

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=586898&hl=...
Ну и вообще в разделе "Наши за рубежом" поиск.
Правда это к прогерам больше относится.

mad2501

Приятельница вышла туда замуж (за русского, который эмигрировал туда в начале 90-х). Недовольна обилием негров и всяких прочих индусов, которые усиленно начинают там качать права. Очень злое солнце: летом без солнцезащитного крема на улицу выйти просто немыслимо.

stm6731712

stas911

фигассе рядом! мне в точно такое же по расстоянию "рядом" к маме в гости два дня поездом!

Anastasia85

Не очень понимаю в чем мечта. В море медузы и акулы, купаться стремно. На суше пустыня и ядовитые твари. Еще и солнце жжот так, что рак кожи легко схватить.
Хотя, по сравнению с российскими сугробами и отсутствием солнца по 9 месяцев - может и мечта. :)

Anastasia85

>а то что вода в другую сторону закручивается, так это вообще колдовство какое-то!
А в какую сторону она закручивается в Москве?
Мы специально проводили опыты в северном и южном полушариях - везде закручивается и так и так, разницы не заметили.

lebuhoff

Мы специально проводили опыты в северном и южном полушариях - везде закручивается и так и так, разницы не заметили.
Сила Кориолиса всё же слишком мала:

Вопреки расхожему мнению, маловероятно, что сила Кориолиса полностью определяет направление закручивания воды в водопроводе — например, при сливе в раковине. Хотя в разных полушариях она действительно стремится закручивать водяную воронку в разных направлениях, при сливе возникают и побочные потоки, зависящие от формы раковины и конфигурации канализационной системы. По абсолютной величине создаваемые этими потоками силы превосходят силу Кориолиса, поэтому направление вращения воронки как в Северном, так и в Южном полушарии может быть как по часовой стрелке, так и против неё.
В северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо от движения, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы (см. Закон Бэра). В Южном полушарии всё происходит наоборот. Сила Кориолиса ответственна также и за вращение циклонов и антициклонов.

asseevdm

У меня там друзбя живут, довольны.
А я давеча весь мозг поцарапал, пытаясь понять, в какое время года куда они стрелки часов на час передвигают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: