Венедиктова и Гусева в отставку

zulya67

Пресс-секретарь патриархии призывает Венедиктова и Гусева подать в отставку
"Я не виню даже сами издания в целом, а виню конкретных людей, стоящих за газетой "Московский комсомолец" и за радио "Эхо Москвы". Это их затея, и, как сказал сегодня сам Святейший Патриарх, это не что иное, как "злая воля людей". Поэтому я считаю, что Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы", и Павел Гусев, главный редактор "Московского комсомольца" должны подать в отставку", - заявил порталу "Фома.ру" руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский, отметив, что не намерен подавать на них в суд.
"Что же касается того, каких поступков я жду от тех, кто в своих СМИ и личных блогах публиковал ложную информацию, то не только как пресс-секретарь Патриарха, но и как священник я скажу следующее. Каждый из этих людей должен применить ситуацию к себе и посмотреть, будет ли ему приятно, если все его друзья и знакомые будут на протяжении нескольких дней говорить, что он умер или перенес клинические смерти. Вся нравственная сторона Евангелия заключена в одном высказывании Христа: И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними (Лк 6:31). Пусть же распространители слухов обратят взгляд на себя и посмотрят, будет ли им уютно жить в клевете.", - сказал Владимир Вигилянский.
РИА Новости
В России рванет обязательно. Вопрос - когда
Сусанин не уводил поляков в болото? Находки историков
Напомним, 27 апреля в СМИ появились сведения о смерти, клинической смерти, тяжелом состоянии патриарха Алексия II. Пресс-секретарь Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский неоднократно опроверг слух, распространяющийся через интернет-блоги, о кончине патриарха Алексия. Сегодня, 2 мая, Алексий II принял участие в богослужении в Покровском монастыре Москвы. Литургия, которую провел патриарх, была посвящена 55-летию со дня смерти широко почитаемой в народе блаженной Матроны Московской. Как сообщается, на богослужение собралось около 2 тысяч паломников, встретивших патриарха цветами и под звон колоколов. 78-летний предстоятель после проведения трехчасовой службы иронически заметил, что слухи о его смерти "были несколько преувеличены". "Никакого аортошунтирования у меня никогда не было, и не было никакой клинической смерти, иначе бы я сегодня не служил здесь, как и было намечено до отпуска", - сказал патриарх. Он также сообщил, что в "майском графике у него много событий" и что он "вполне здоров, чтобы осуществить все эти планы".
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/821854.html
17:23 02.05.2007

mong

их в биореактор пора.

FieryRush

Сбрендили они у себя там в патриархии. Ну ошиблись децел ребята, так фигли с того? Патриарх - старый пень, вполне мог коньки откинуть.

zulya67

во-первых аккуратнее выражайся, здесь все-ьтаки форум. Во-вторых - это не ошибка, когда сообщения опровергали официальные структуры, они же внаглую продолжали гнать свое

vovatroff

А по-моему, в отставку должен подать сам пресс-секретарь
Святейшего. Мне лично крайне неприятно слышать весь этот
его бабий визг. Чего стряслось-то, что визг такой? Ну соврал
МК в очередной раз, в первый раз, что ли? Не стоило вообще
обращать внимания.
И осуждать нехорошо, тем более если сам священник.
Выходит, для него Евангелие - что дышло. Как он проповедь
потом с амвона произносить будет? Или он уже этим не
занимается? Много вопросов...
Подчеркну для любителей неправильно все понимать: я не
защищаю ни Эхо, ни МК. Дело тут в другом. Я подозреваю,
что здоровье Святейшего жизненно важно для некоторых
представителей высшего клира, и отнюдь не в духовном
аспекте. Скорее напоминает ситуацию в Политбюро в
последние годы Брежнева.

geva

Блин, я думал, что про Виктора Гусева, который ногомяч комментирует на первом

losjawrik

в Московской Патриархии не поняли гениальной задумки смишников по укреплению авторитета РПЦ: надо было Патриарху натурально прикинуться мертвым, а потом "воскреснуть". Воскресший Патриарх Всея Руси - звучит почётно.
а если без шуток, то этот случай хорошо демонстрирует, какие возможности имеют СМИ в деле насаждения "истины". Об этом стоит подумать перед тем, как смотреть телевизор, слушать радио, читать новостную ленту/блог. Пока ситуация не так плоха - можно диверсифицировать источники информации, но, полагаю, к весне 2008 будет зело по-другому.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: