Сколько у вас братьев и сестер?

romankosh

Всегда хотел брата - родного. - сводный и юродный с годами становятся только дальше.
Вам повезло?
(и на последок - все ли получили высшее образование и т.п. - или когда детей больше одного- сильно уже не заморачиваются? - хочешь-нехочешь как хочешь. какие отношения с братом-сестрой - а то многие вроде видеть друг друга не могут. :( )

vavalya

-0

mad2501

Есть брат на 5 лет младше. Отношения очень хорошие. Он мой близкий друг (хотя в детстве очень сильно дрались, бывало :grin: ).
Высшее образование получили оба (он сейчас на 6 курсе). Родители с детства настраивали на это обоих (у родителей не было высшего образования, для отца это было причиной многочисленных комплексов и переживаний).
P.S. Сестер двоюродных 5. Ни с одной из них не общаюсь.

romankosh

дружите? - или поубивав бы? :)

sonic112

и на последок - все ли получили высшее образование и т.п. - или когда детей больше одного- сильно уже не заморачиваются
у Пастуха спроси. у него много всех и все с высшим образованием и живут душа в душу (уточнять не буду дабы не перепутать сколько там кого) :grin:

12457806

тож про него вспомнил :grin:

sonic112

тож про него вспомнил
я его с братом как-то видела и подумала, что у меня двоится :D

kashman

есть сестра старшая. на 9 лет старше (сегодня у нее др). Высшее образование не получила, отдуваюсь за нее:) закончила военную академию. Пограничник теперь.. Общаемся мало. Да и не хочется. Единственное - племяшку свою люблю :)

asgrig

Высшее образование не получила, отдуваюсь за нее:) закончила военную академию
а в академиях, простите, какое образование дают?

kashman

у нее среднее. не высшее, Федь. заканчивала она в Латвии

sonic112

ААА, вот значит от куда у тебя такое имя :D у меня дядя в Эстонии и много двоюродных и прочих ьратье-сестер там живут...заграница уже

asgrig

да какая разница, где
Академия — высшее учебное заведение, которое:
* реализует образовательные программы высшего и послевузовского профессионального образования;
* осуществляет подготовку, переподготовку и/или повышение квалификации работников высшей квалификации для определённой области научной и научно-педагогической деятельности;
* выполняет фундаментальные и прикладные научные исследования преимущественно в одной из областей науки или культуры;
* является ведущим научным и методическим центром в области своей деятельности.

seregen-ka

брата, одна двоюродная сестра и двоюродный брат.
Троюродная сестра и троюродный брат.

kashman

Федь, я ложанулась. Как мне хотелось, чтоб она академию закончила... а как выяснилось колледж пограничной охраны :( видимо, плохая я сестра..

rkagan

-1.
трое с высшим, двое с техникумом.

stas911

Есть брат, на 5 лет младше, учится на астронома.
В детстве-отрочестве был моим лучшим другом, сейчас живём в разных городах, к сожалению, контакты слабые.

asgrig

да и пофиг
Родной - один, на 5 лет младше, тоже физфак, но местечковый
Двоюродных: 4 брата, 1 сестра, еще две сестры только по бабушке двоюродные, еще минимум три сестры - совсем не двоюродные, но их дед и моя бабушка женаты
Троюродных считать не буду

algurov

одна младшая сестра.
повезло. слушается брата. хотя не всегда сразу и беспрекословно.
высшее образование у нее есть, специальность международное право. сейчас учится в магистратуре.
с маминой стороны двоюродные, то бишь кузины и кузены:
4 младшие сестры. 3 младших брата.
у Айгерим 2 высших образования, у Мадины два высших образования + в магистратуре учится сейчас. У Сабины высшее и учится в магистратуре в Турции по межправительственной программе. зарина заканчивает в этом году школу.
Руслан высшее образование и учится в магистратуре, Алибек и Искандер школьники.
мы очень тесно общаемся и очень дружим. потому что с детства нас так воспитали и создавали условия для постоянного общения.
с папиной стороны кузенов и кузин:
7 братьев (в т.ч. 1 покойный честно говоря знаю, что у всех, кроме одного есть высшее образование.
4 кузины - все вроде как с высшим образованием.
дело в том, что все они старше меня, т.к. папа самый младший был в семье. и разрыв между мной и ближайшим старшим братом был чудовищен для детского возраста - 8 лет. мы конечно, общаемся, но некоторых я уже не видел по несколько лет. и в приципе, больше общаюсь с некоторыми племянниками, ближайшие Рустам и Карина на три года всего младше. потому как брат и сестра. у них по высшему + Рустам на втором высшем учится.
а так я даже многих племянников и не видел.
такие дела.
но такого, чтобы видеть друг друга не могли у нас такого нет. просто пересекаемся гораздо реже.
считаю, что мне повезло с братьями и сестрами с обеих сторон.
старшие братья выполняди функцию старших братьев - защищали. :)

algurov

я так задумался, и понял что всех племянников посчитать не смогу.
с маминой то все ясно - двое - дети кузин.
с папиной их пару десятков наверное, сто пудов. при чем есть даже которая старше :) .
родных пока нет, сестра еще не вышла замуж.

Oleg_Plyusnin

Одна сестра (старшая) и три брата (младших).
сестра закончила мед академию в махачкале
я и второй брат закончили наш юрфак сейчас я в аспирантуре экономфака, а брат факультета политологии
третий брат на 2 курсе РГСУ
четвертый брат в 5 классе.
Все хорошо общаемся.

asgrig

... в махачкале
я и второй брат закончили наш юрфак...
Ну цвет дипломов, конечно же, красный?

AIR1kk

Два брата. Старший (на 6 лет старше) и младший (на 2 года младше).
Я счастлив, считаю, что повезло :) Отношения со старшим всегда были великолепные, с младшим дрались частенько, но сейчас всё отлично, повзрослели оба :)
Высшее у младшего пока неоконченное, а у нас со старшим всё уже есть, да.

Oleg_Plyusnin

Ну цвет дипломов, конечно же, красный?
У меня красный. Третий брат тоже пока идет на красный)

antaka2007

родной брат и родная сестра, диплом синий и диплом красный.
сестру звали в аспу, но в лихие и бедные 90-е аспа была роскошью для нашей семьи, ибо в 1990 не стало отца
кузин и кузенов тьма.. штук 20
без вышки - три человека, 7 человек со степенями ... мед, биол, экон, историч
(зятьев и невесток со степенями не считаю)

algraf

брат на 5 лет старше. доктор юридических наук. три двоюрных сестры - не общаемся

Oxana-a

родной брат на 8 лет младше, сейчас в школе еще учится
двоюродная сестра, старше на 4 года, сейчас закончила ВУЗ, работает
2 троюродных брата, оба классные, одному сейчас 14, другому 4
общаюсь со всеми)

alextim

Вам повезло?
В целом - да.
Родной только один младший брат, тоже с высшим образованием, но местным.
Общаемся нормально, в своё время неожиданностью стало открытие, что у меня уже взрослый брат, а не любимое домашнее животное. Когда вырываюсь домой, вижу, что скучал и очень рад видеть, однако по старой памяти из детства в течение первого получаса общения затевается драка. Не из-за того, что кто-то друг друга ненавидит, а потому что ему хочется с сестрой как-то провзаимодействовать, но он не знает, каким ещё способом это сделать.
Двоюродные брат и сестра, брат после техникума, сестра высшее получает. Общаемся как раньше, ну вот Skype к средствам связи добавился в последнее время. Иногда по нему племяшку показывают :)
Троюродных до чёрта, всех не знаю, крайне редко пересекалась с ними раньше, не общаюсь и теперь. Опять же, не из ненависти, а просто неинтересно.

verason

старшая сестра - по отцу и по матери,
младшая по матери, младшая по отцу.
еще куча сводных=)
старшая учится в институте, младшие пока в школе.
двоюродных не считаю даже=)

fass965

брата и 2 сестры, правда все только с одним общим родителем.
Высшее образование.... ну наверное когда-нибудь получат - половина из них в сентябре первый раз в школу пошли. Другой половине тоже об этом думать рановато. :)

kvn1726

родной брат на 10 лет старше, всегда были в нормальных отношениях, так как по натуре неконфликтные оба
один раз особенно повезло - когда я была в начальной школе брат научил меня ставить подножку :) и когда самый крутой задира в классе на перемене начал ко мне приставать, я применила этот приём - он повалился на спину, начал с бешенными ошалелыми глазами подниматься, и я удрала в класс - тут слава богу прозвенел звонок, это меня спасло - за урок мальчик успокоился и потом ко мне не подходил
родители с братом намучились еще когда в институте заставляли учиться, а потом еще серьезнее появились проблемы - то ли из-за травки, то ли еще из-за чего у него крыша начала съезжать - и теперь он считает себя спасителем мира и понять что он думает я вообще не могу, хотя и пыталась разговаривать...

deni777akt

Нас три родных сестры (я - средняя). У всех троих высшее образование. Живем в разных городах, собираемся вместе у родителей 1-2 раза в году. Последнее время стараемся ездить на курорты вместе. Общаемся постоянно.
P.S. Помню несколько лет назад одна из сестер выкрасилась в блондинку, а другая - в рыжую (я - брюнетка). Шли мы как-то все втроем по улице, а в то время была популярна песня: "Девушки бывают разные: черные, белые, красные!" :) В общем, нам об этом напомнили, даже не подозревая, что мы три родные сестры!: :grin:

Damrad

-1
конечно повезло!
тоже получает высшее в хорошем универе
видим друг друга очень мало, так что отношения нормальные :)

selena12

сестра, тоже с высшим.
От количества слабо зависит имхо - с маминой стороны четверо детей в семье было, и все во получили, хотя родились и выросли в глубокой перди воронежской области.

serguei

родных - 1 сестра, старше на 7 лет и 2 брата, старше и младше меня на 2 года. Высшее образование есть у всех, кроме младшего. он поступил в универ, отучился 1 курс и забрал документы - не захотел продолжать. насколько я помню, в детстве мы не любили друг друга, постоянно каждый пытался думать только о себе, кроме, пожалуй, старшей сестры. сейчас мы все живем в разных местах, и я их всех люблю. считаю, мне повезло. старшие многому научили в детстве, с младшим интересно было играть и разговаривать иногда.

KLAYD

брателло на 2 года младше с в/о без в/п имеется.
в детстве я его троллил, а он меня дубасил.
дружим, вот через неделю вместе на море поедем.

marina355

У меня три брата (от 20 до 43 лет). Поступили все. Отношения прекрасные.

Vlad128

Один брат, сидим сейчас с ним и его женой, играем в покер :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: