"Я абсолютный и чистый демократ" (В.В. Путин)

Buxgalter

Накануне очередного сборища G8 Путин дал интервью зарубежным СМИ. Один из журналистов, как водится, задал традиционный вопрос про демократию.

На вопрос, считает ли он себя "демократом чистой воды", как его назвал бывший федеральный канцлер Герхард Шредер, Путин со смехом ответил: "Конечно, я абсолютный и чистый демократ".
"Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет"
, - сказал президент России.
Путин предложил западным СМИ обратить внимание на ситуацию с демократией за пределами России. В США, по его словам, «ужас один: пытки, бездомные, Гуантанамо, содержание под стражей без суда и следствия». В Европе, сообщил президент РФ, ситуация обстоит не лучше: «жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль, слезоточивого газа то в одной столице, то в другой, убийства демонстрантов на улиц».
"Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее. После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем", - посетовал Путин.
И вновь мой Президент был на высоте. Если бы у нас в стране были бы цитатники Путина, эта по праву должна была бы занять место лучшей среди лучших. В ней есть ирония, нет, даже стеб (это очень хорошо, что наш президент на нее способен! - с таким президентом нам никто не страшен есть чувство собственного достоинства и даже нотки бывалого педагога, уставшего от непроходимой природной тупости своих учеников... Короче, отжОг! Молодец! Великолепная аллюзия на письменные и вербальные миазмы европейских журналюг.

nadezhda

Врач осматривает Брежнева.
- Леонид Ильич! А где же заднепроходное отверстие?!
- Зализали.

MisterM

жестокое обращение с демонстрантами, применение резиновых пуль
У нас альтернатива - резиновые дубинки псковского омона , я бы предпочел чтоб в меня всадили обойму таких пуль , нежели пообщаться с этими милыми людьми.

MammonoK

мой Президент
mein Fuehrer!

strelok69

ни того, ни другого видать на себе не испытывал :)

MisterM

Не сцы ) правду говорю

strelok69

Не сцы
не льсти себе, подойди поближе (c)

stream999

После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем
предлагаю около пямятника Махатмы Ганди поставить памятник Путину, что бы хоть поговорили

Gameover

Да, хорошо пошутил Президент.

seregaohota

И что вы над этой демагогией уссываетесь? Прямо кипятком писаете.

popov-xxx25

Короче, отжОг! Молодец! Великолепная аллюзия на письменные и вербальные миазмы европейских журналюг.
Да уж отжог, отжог. К выборам, наверное, и Ахмадинежада по отжигам перегонит, а то тот забоянился уже в конец.

Gameover

Ну пошутил он, мы оценили шутку.
А как к этому ещё относиться? Неужели серьезно воспринимать?

seregaohota

Как к цинику.
Есть шутки из серии как мне про одну даму рассказывали - она подруге на первое апреля позвонила на работу и сказала - беги быстрее домой, там у тебя с сыном что-то. Та не поняла что шутка, поседела потом, хорошо удар не хватил. И дружба врозь. Есть вещи, которыми не шутят.

Gameover

Ну так в случае с женщиной можно было поверить, что она серьезно. Поэтому и проблемы.
А в данном случае - чисто шутка. Ежу ж понятно, что никакой демократией тут и не пахнет.

Gameover

Ну а цинизм - куда же от него деваться? Я вообще не представляю, как можно управлять страной и не стать совершенным циником.
Работа такая. Если бы он не был циником, я бы серьезно задумался, а какого фига он вообще делает на должности Президента - ведь это же полная профнепригодность.

igorfeelee

Короче, отжОг! Молодец! Великолепная аллюзия на письменные и вербальные миазмы европейских журналюг.
стопудово
+155

raushan27

Ну вцелом +1. Циничная сволочь у власти лучше, чем благодушный идиот. Порядок разрушений меньше.

Seka

Жестко но без агрессии, красиво но без вранья, трезво и ласково. Мне услышалось так. Хороший тест на восприятие, кстати. У кого еще какие краски?

raushan27

Мне послышалось так : вежливый вариант "ну как же вы меня заебали своими идиотскими вопросами про демократию".

tlt_2008

+1. Очень точно подметил мое восприятие

seregaohota

Циничная сволочь у власти лучше, чем благодушный идиот
Третьего не дано?

ivan-mikh

Врач осматривает Брежнева.
- Леонид Ильич! А где же заднепроходное отверстие?!
- Зализали.

kiritsev

Грудой дел,
газетчиков бандой
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я
и Ганди –
фотографией
на белой стене.
Рот открыт
в напряженной речи,
одежды
тряпка
вздернулась ввысь,
в складках лба
зажата
человечья,
в огромный лоб
огромная мысль.
Должно быть,
под ним
проходят тысячи…
Лес флагов…
рук трава…
Я встал со стула,
радостью высвечен,
хочется –
идти,
приветствовать,
рапортовать!
"Махатма Ганди,
я вам докладываю
не по службе,
а по душе.
Махатма Ганди,
работа адовая
будет
сделана
и делается уже.
Растем, развиваем нанотехнологии
ширится
продажа
нефти и газа…
А рядом с этим,
конешно,
много,
много
разной
дури и грязи.
Устаешь
отбиваться и отгрызаться.
Многие
без вас
отбились от рук.
Очень
много
разных мерзавцев
ходят
по нашей земле
и вокруг.
Нету
им
ни числа,
ни клички,
целая
лента типов
тянется.
Несогласные
и волокитчики,
подхалимы,
либералы
и пьяницы, –
ходят,
гордо
выпятив груди,
гранты жрут
и вещают нудно…
Мы их
всех,
конешно, скрутим,
но всех
скрутить
ужасно трудно.
Махатма Ганди,
по пляжам Сардинии,
по землям,
покрытым
коттеджным
жильем
вашим,
Махатма,
сердцем
и именем
думаем,
дышим,
боремся
и живем!.."
Грудой дел,
газетчиков бандой
день отошел,
постепенно стемнев.
Двое в комнате.
Я
и Ганди –
фотографией
на белой стене.
feat Владимир Владимирович™.
1929-2007

Seka

ууу... хлопаю в ладошки

urchin

тебе могу дать только один совет
убей себя ап стену.... об кремлёвскую

raushan27

Креатив зачотный.

seregaohota

убей себя ап стену.... об кремлёвскую
Пойду убьюсь об Кремлёвскую стену. Песенка про неё на прощание
....
Мимо кирпичных стен прогресса,
Мимо внизу лежащих бесов,
Мимо спаливших вечный город,
Мимо дрочивших серп и молот,
....
PS Ты не сильно дрочи серп и молот, или что там вместо этого у нынешней власти.

Александр Мирзаян
Прощайте, серые поля,
И вы, измученные реки.
Прощай, несчастная земля,
И Муза горестных элегий.
Спалил нам душу вечный бой
И бури парус наш не ищет.
Прощай! - уйдем искать покой,
Поднявшись дымом с пепелища.
Мимо - уже ни с кем не споря,-
Мимо терпенья, мимо горя,
Мимо виновных, мимо судей,
Мимо всего, что есть и будет,
Мимо звезды слепых пророков,
Мимо в себе распявших Бога,
Мимо певцов, склонивших выю,
Мимо больших портретов Вия,
Мимо его великой власти,
Мимо набитой мясом пасти,
Мимо кирпичных стен прогресса,
Мимо внизу лежащих бесов,
Мимо спаливших вечный город,
Мимо дрочивших серп и молот,
Мимо - за все старанья наши -
Мимо на всех бездонной чаши,
Мимо уже сомкнувших вежды,
Мимо седой, как лунь, надежды,-
Мимо! Уходит вверх дорога -
Мимо раскрытых наших окон,
Мимо - где всех спасали струны, -
Мимо - звучал твой голос юный, -
Мимо - теперь звенит с Каялы,
Словно прощальный зов рояля...
Мимо! - Во мраке гаснут свечи,
Точно язык родимой речи,-
Мимо остатка слов в стакане,-
Ты их теперь спасай, Бояне!
Мимо, Твоей тропы не видя,
Мимо - за все прости, Спаситель, -
Мимо Твоих остывших храмов,
Мимо моей уставшей мамы...
Мама! Скажи за всех - "довольно!"
Мама! Уже почти не больно...
Мама! Куда нас время гонит
Мимо твоих пустых ладоней?..
Мимо сырой земли в курантах,
Мимо открывшей рот Кассандры
Мимо - внизу остались крыши, -
Мимо... Уже все выше,
выше,
выше...
Выше! - Как холодна свобода...
Выше! - и только Песнь Исхода...
Выше! - и снова вторит эхо
Плачам на Вавилонских реках.
Мимо! Гори, глагол, пожаром,
Дымом наполним рваный парус:
Мимо! - Уже не смотрят дети -
Мимо - как нас разносит ветер...
Мимо...
мимо...
мимо...
1990

demetrius86

"Но вы знаете, в чем беда? Даже не беда, трагедия настоящая. В том, что я такой один, других таких в мире просто нет",
Да уж едиНственный и неповторимый ликвидировал ОВР (Лужкова) и поставил над ними придурков типа Грызлова с Шойгу. Был шанс проскочить в 2-х партийную систему с коалиционным правительством без лишнего гемора, теперь вот вся страна молится: " на кого же ты наш единственный демократ оставишь? не осироти народ свой "обмани, но останься !" " ( Единственная полит шутка из КВН последнего)

popov-xxx25

Был шанс проскочить в 2-х партийную систему
Про СР слышал что-нибудь?

sever576

А чО, КПРФ уже запретили?

demetrius86

Про СР слышал что-нибудь?
Достаточно. Это новообразование лидером, которого 4 года назад не набрал проходного барьера, возглавляющий ставшую фиктивной при его бдительном руководстве палату парламента, который по всем даже мелким вопросам бегает к Грызлову за разрешениями. Денег им дадут на выборы они всё потырят, но 7 % видимо наберут. Партия Жизни Пенсионеров, (Попа, Попа, Жопа)
А у нас 7 лет назад могло уже быть нормальное демократическое правительство, сформированное по коалицонному принципу.

sever576

Даже сейчас все зависит от избирателей, как ни странно

raushan27

Гм. Вот ежели перед выборами, скажем, чеченские террористы взорвут несколько главных телебашен, избиратели останутся без зомбификатора (ежели кабельного/спутникового нет то да - выборы могут получиться неожиданными.
Только не все так просто, как у Стругацких.

sever576

ты плохо об избирателях думаешь
и в основном потому, что их интересы не соответветствуют твоим ожиданиям
свою конкретную выгоду каждый обыватель хорошо знает, не сомневайся
какой-нибудь бабке гораздо выгоднее, если ей поднимут пенсию на 400 р. прямо сейчас (или после выборов а не после "улучшения экономической ситуации в стране", какой бы она ни была

Seka

Ты что-то тоже не очень хорошо об избирателях думаешь.
Кого-то привлекает конкретная выгода, кого-то "улучшение экономической ситуации в стране".

sever576

Я то как раз о них думаю хорошо. Если тебя привлекает улучшение в будущем, то бабке надо жить здесь и сейчас. Ты можешь подождать, а она может и не дожить. Поэтому пенять на "неразумных избирателей" не стоит.

urchin

Вот поэтому в всеобщем изберательном праве нет смысла.
Имеет смысл права быть изберателям давать не всем, а избранным

sever576

ок, тебя исключаем, ты не избранный

urchin

неумно и предсказуемо.

Seka

Да, да, абсолютно с тобой согласен. А с bubbleguem нет. Попроще надо быть, ближе к людям. Подход типа у меня чистое незамутненное сознание, я в МГУ учился и умный, а вас зомбируют, вы телевизор смотрите и глупые (это про простой народ, которые в МГУ не учились) - какой-то ущербный мне кажется.

Seka

Не избранным, а ответственным. Право голоса не может быть у каждого, согласен.

urchin

Давно пора ввести что-то типа экзамена на право быть изберателем, экзамены и тесты например по истории, языку, политики, экономике. Человек должен быть с высшим образованием, старше определённого возраста ( явно старше 18 лет).
Тогда люди будут бороться за звание быть избирателем и относиться к своему выбору более ответственно.

STASSS

ты пройди ЕГЭ по
>по истории, языку, политики, экономике.
если не пройдешь не ходи на выборы ок ?

urchin

Я на выборы и так не хожу. Не вижу смысла в сиём формальном действе.
Если надо будет ЕГЭ пройти поботаю и пройду.

sever576

Вова, любой взрослый человек в нашей стране каждый день решает множество жизненных задач, которые никаким экзаменом не предусмотрены. И кая-нибудь бабка с рынка может быть гораздо более опытнее тебя.
Ибо "знания уму не научают"!

Seka

Да, да. И образование палка о двух концах. С одной стороны развивает, делает человека умней, с другой - провоцирует на абстрактные непрактичные глупости - типа "демократические свободы", "нация превыше всего" и пр.

rizo55

Мощно, внушает

stm7543347

Только не все так просто, как у Стругацких.
У Стругацких, кстати, в финале вскрылся мощный законспирированный иностранный агент на самых верхах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: