А почему власти не привлекают крупный бизнес для реш-я пр с медициной?

sonic112

для строительства больниц, закупки оборудования, вложения бабла в благотворительные фонды, как это во всем мире делается?
сил просто нет смотреть на сайты раковых больных детей с просьбами помочь собрать деньги, а там деньги нехилые по 100 000 долл за операцию, типо с мира по нитке...в то время как всякие там Абрамовичи покупают футбольные клубы, и делают прочую показуху. а ведь у них реально есть бабло, просто никто не привлекает их к этому...
жесть прочто..

fabio

они верят в естественный отбор

12457806

Кать, у тя зарплата, я полагаю, такая, что чуваки а провинции ее за целый год горбатят. Может, поделишься?

kolobok1

А какой интерес крупному бизнесу участвовать в таких проектах? Надеяться на благотворительность в современном мире бесполезно, тем более в такой нищей и непредсказуемой стране, как Россия, где весь бизнес крупнее ларька по ремонту обуви уже давно сидит на чемоданах.

Arthur8

потому что платная медицина не соответствует клятве Гиппократа, Чубайс ворье, Квачкова в тюрьму посадил, вот такие вот дела

algraf

тем более в россии очень много политических рисков, спиздил заработал бабки надо их быстро выводить из страны, а то сегодня ты крупный а завтра до 2017 года сидишь ;)

sonic112

что чуваки а провинции ее за целый год горбатят. Может, поделишься
я делюсь, но вот 100к грина у меня нету, а у этих толстосумов есть. и что гос-во с них баблосы не доит? нихера они это ни честно заработали

sonic112

А какой интерес крупному бизнесу участвовать в таких проектах
на западе они таким образом карму чистят :D у нас Путин с Медведом могли бы намекнуть, чтобы делились, и сразу бы стали давать
так ведь хрен, для показухи футбол развивают, а что, чтобы спортсменом быть, надо быть здоровым никто не задумывается :crazy:

andre1941

Вложение бабок в футбол более зрелищно, выгоднее висты набирать перед выборами.
И там Путин приказывает, Абрамович делится. Но даже в футболе - это только там где выгодно, скажем
клуб из провинции (Томь) спасли в приказном порядке, там много избирателей. А на клуб из подмосковья уже пофиг.
Я так думаю желание должно от самих олигархов исходить. Скажем Билла Гейтса никто не заставляет делиться в Штатах, он сам охотно
вкладывает деньги в самые разные проекты, включая медицину.

kolobok1

у нас Путин с Медведом могли бы намекнуть, чтобы делились, и сразу бы стали давать
Они давать не успевают - и Путину с Медведевым (в виде налогов и взяток, без которых в той или иной форме не готовится ни одно решение в министерствах и региональным боссам (опять же налоги, ну и надо всякую там социалку тянуть и криминальным авторитетам... И себя не стоит забывать, иначе нафига вообще огород городить, а ты говоришь - карма! До убогих ли тут?

Ryfargler

сил просто нет смотреть на сайты раковых больных детей с просьбами помочь собрать деньги, а там деньги нехилые по 100 000 долл за операцию, типо с мира по нитке...
основная проблема что им все равно не поможешь даже если собрать деньги

algraf

на западе они таким образом карму чистят
мне тут письмо от гугла пришло,

Здравствуйте!
В конце этого года наша компания собирается пожертвовать 20 миллионов долларов США в благотворительные организации по всему миру.
Пожертвование поможет улучшить жизнь более 50 миллионов человек.
Это стало возможным благодаря Вам. Спасибо, что остаётесь с нами!
Хороших праздников!
Команда Google AdSense

как-то слабенько для гугла ;) :grin: ах да в списке организаций кому пойдет бабло нет ни одной даже приближенной к россии :grin:

avp1976

как-то слабенько для гугла
Ну вообще у Гугла не такой уж большой оборот, как кажется.

algraf

да реально хуйня

учитывая, что эти деньги наличные

marina355

а у этих толстосумов есть. и что гос-во с них баблосы не доит?
А с какого хера? "Отобрать и поделить"? Спасибо, проходили.

12457806

я делюсь, но вот 100к грина у меня нету, а у этих толстосумов есть.
У тебя есть сто ка зряплаты (наверное). Уверяю тебя, ты гораздо больший толстосум для нищебродов, чем далекий неосязаемый абрамович.

sonic112

чем далекий неосязаемый абрамович.
у абрамовича миллиарды грина и ему отдать 100к грина вапще херня какая-то, на которую он очередную яхту покупает
не путай честно заработанные и отработанные деньги...и спертые олигархами баблосы. я предлагаю именно спертое пустить в мирное русло, на общественные блага, а не на фиговую показуху, как делается на данный момент

Logon

я предлагаю именно спертое пустить в мирное русло, на общественные блага
где-то я это уже слышал :smirk:
Да, и по теме - бестолковое это занятие, как это ни цинично прзвучит

12457806

С миру по нитке - нищеброду на пропой, слышала о таком? Твои "честно заработанные" деньги - это те же самы деньги твоего хозяина, которые он "отобрал".
Вообще, как можно быть такой непринципиальной и работать на буржуя?

algraf

кстати здравый смысл в словах смилеру есть, только не в медицину.
а надо заставлять крупный бизнес при запуске каких либо проектов строить инфраструктуру, дороги, хуеги, больницы, школы детские сады, а в случае не выполнения ебать неебечискими штрафами

Logon

кстати здравый смысл в словах смилеру есть, только не в медицину.
Ну она то про медицину пишет...
Большие инфраструктурные проекты, которые строятся, подразумевают наличие определенной инфраструктуры. Как-бы согласись, строить "илитный" коттеджный поселок, по площади среднему городу равный, и не сделать тамдетсад-школу-больничку - совсем глупо.

12457806

Медицина - враг естественного отбора, так что нахуй.

algraf

и не сделать тамдетсад-школу-больничку - совсем глупо
где я купил, там вместо школы построили платную парковку, микрорайон на 20 тыщ человек где-то, говорят временно, но нет ничего в раше более постоянного, чем временное. детсад построили, ближайшая поликлиника в км 15 чтоли, из дорог обещали построить эстокаду, хз сделают или нет, но в павшинской пойме вроде до сих пор строят, но строят

sonic112

больницы
ну не предлагаю раздавать баблосы конкретным людям, делать общественные блага - да те же больницы с оборудованием, чтобы все больные могли там лечиться :) во, хоть кто-то понял, что я имела в виду, и я сама поняла :grin:

marina355

у абрамовича миллиарды грина и ему отдать 100к грина вапще херня какая-то, на которую он очередную яхту покупает
Охуена вообще. А кто будет решать у кого бабло отжимать? У кого оно бесчестное? Кому с ним расставаться легко. Это как Кирсан перед шахматной олимпиадой подвалил ко всем фирмам Элисты с требованием скинутся на Сити Чесс.
Желаешь социализма - проводи партию в парламент, меняй правила игры: вводи прогрессивную налоговую шкалу, нагружай законодательно бизнес социалкой (как завхоз пишет пересмотри результаты приватизации. А не как Путин: "А Абрамович нам денег на ЧМ 2018 подкинет" или как раздел Юкоса. И не удивляйся потом побочным эффектам типа отсутствия инвесторов.

Logon

И не удивляйся потом побочным эффектам типа отсутствия премии и работы за голый оклад

Ryfargler

подвалил ко всем фирмам Элисты с требованием скинутся на Сити Чесс.
а там есть какие-то фирмы которые не лично его?

marina355

И не удивляйся потом побочным эффектам типа отсутствия премии и работы за голый оклад
я не понял что ты хотел этим сказать
но мне похуй что будет - социализм или капитализм, + и - есть везде, лишь работало в наших условиях. но нельзя же менять правила игры в угоду сиюминутным целям. нельзя жопой сесть на 2 табуретки. этож блядь сплошные эмоции - ах, детишки умирают, давайте тряханем абрамку. тогда не удивляйтесь что абрамка бабло выводит за границу и прячет.

sidorskys

Медицина - враг естественного отбора, так что нахуй.
Тогда нужно сразу отправляться в лес жить в набедренной повязке.
Ну и при этом процентам 95 населения передохнуть от голода или как-то иначе исчезнуть, чтобы оставшиеся смогли вернуться в благословенный Золотой Век охотников-собирателей. :)

stm7929259

и что гос-во с них баблосы не доит? нихера они это ни честно заработали
Вон одного самого богатого толстосума Ходорковского как-то посадили - с тех пор кипят говны :grin:

stm7929259

не путай честно заработанные и отработанные деньги...и спертые олигархами баблосы. я предлагаю именно спертое пустить в мирное русло, на общественные блага, а не на фиговую показуху, как делается на данный момент
А кто будет разделять спертое и честно заработанное?

FieryRush

для строительства больниц, закупки оборудования, вложения бабла в благотворительные фонды, как это во всем мире делается?
Ты несешь бред. Строительство больниц и т.п. - это не задача бизнеса, он не обязан исполнять функции государства. Богатые люди могут выделять деньги на благотворительность в индивидуальном порядке, но у нас, я так понимаю, надо отстегнуть при этом налог в карман государства, т.е. ворью, а это многим не нравится.

Logon

я не понял что ты хотел этим сказать
Это я не тебе, а смейлру пытался адресовать..
А то как-то весело у нее получается - богатых разуйте, но меня не трогайте

nozanin

там деньги нехилые по 100 000 долл за операцию
И никто обычно не задаёт вопрос: почему эта операция стоит 100 000, а не 1000.
Чаще всего фармацевтические конторы патентами последние гроши отнимают.
Поэтому прежде всего надо бороться с патентным правом, тогда очень быстро появятся лекарства по 100 рублей вместо 10000 доллеров.

tcb_2007

а разработка типа тоже 100р стоит?
ну да, нужно запретить патенты тобы юзать индийсие лекарства по 100р а через 5 лет удивиться а что это
новые лекарства никто не разрабатывает, давайте развивать нанотехнологии.
Хорошо что этого делать никто не додумается.

atsel

надо бороться с патентным правом
* Патенты это результат труда, а труд стоит денег.
Если ты не можешь позволить себе результат чужого труда, то просто не покупаешь, и все.
Это называется рынок.

fabio

>Это называется рынок.
а можно и не покупать - это называется промышленный шпиёнаж см. на узкоглазых

nbhy00987

проблем на самом деле дохуя и не только в медицине :mad:

karim

сил просто нет смотреть на сайты раковых больных детей с просьбами помочь собрать деньги
не смотри

sonic112

ы несешь бред. Строительство больниц и т.п. - это не задача бизнеса, он не обязан исполнять функции государства
на западе крупный бизнес активно участвует в благотворительности - организует фонды, строит больниы и исследовательские центры. я предлагаю и в РФ привлекать крупный бизнесс на поддержку социально значимых проектов, в частности медицину (строительство больниц). просто вы видите привлечение - социалистическими методами (отобрать и поделить) . а я вижу цивильными мерами - социалной рекламой, налоговыми льготами и прочим. но это должна быть целенаправленная политика гос-ва по вовлечению бизнеса в социальную сферу...и не надо за меня дописывать и додумывать всякую херню
я вапще-то экономист, а не экспроприатор :)

karim

от строительства больниц врачей не прибудет

Nefertyty

Строительство больниц и т.п. -это не задача бизнеса, он не обязан исполнять функции государства.
Больницы должно строить государство? Да ты коммунист.

stm7929259

на западе крупный бизнес активно участвует в благотворительности - организует фонды, строит больниы и исследовательские центры.
благотворительность, фонды - да, больницы и НИИ - нет
да и зачем бизнесмену строить больницу? - он и так в идеале платит налоги..

Nefertyty

мысл в словах смилеру есть, только не в медицину. а надо заставлять крупный бизнес при запуске каких либо проектов строить инфраструктуру, дороги, хуеги, больницы, школы детские сады, а в случае не выполнения ебать неебечискими штрафами
Так и делают в Сочи например, но форумчане не довольны - непрофильные активы на балансе компаний, нерыночно это

sonic112

да, больницы и НИИ - нет
ты в Штатах был? нет. а я была. и там половина больниц и центров исследования рака и прочих фундаментальных исследований построено при участии крупного бизнеса. ибо они знают, что не бессмертны, и может к их старости и немощи ученые что-то принципиально новое откроют и им помогут :)

Logon

ибо они знают, что не бессмертны, и может к их старости и немощи ученые что-то принципиально новое откроют и им помогут
Помогут в чем? Жить вечно? :grin:

stm7929259

был я в штатах, но не интересовался, кто что строил
но ведь Россия - не Америка, а тем более СР уж точно!

stm7929259

Жить вечно?
Чо американские фильмы не смотрел?

Angalak

я хочу

karim

а как с этим связано лечение онко-детей?
это же чистой воды меценатство должно быть -
1) таике дети все равно вскоре умрут и никогда не станут полноценными членами общества, лечение обычно лишь продливает страдания на сколько-то месяцев
2) на таких детях врядли станут проверять экспериментальные лекарства, только проверенные на взрослых, поэтому исследовательская ценность для тех кто захочет лечить взрослых минимальна

sonic112

это же чистой воды меценатство должно быть -
ну общалась я с меценатами - из компании Форд, члены совета директоров. они участвовали в финансировании онко-центров в США, помогали больным детям и пр. потом, как мне рассказали один из них сам заболел лейкозом и его вылечили. до сих пор жив

karim

лейкоз это единственное что можно вылечить
в остальных случаях родителям следует перестать ныть и потратить силы и время на производство новых здоровых детей

sonic112

на таких детях врядли станут проверять экспериментальные лекарства, только проверенные на взрослых, поэтому исследовательская ценность для тех кто захочет лечить взрослых минимальна
в 2003 г проверяли новые лекарства.

karim

где? в цивилизованный странах всегда новые лекарства проверяют сначала на взрослых и только потом на детях

12457806

в остальных случаях родителям следует перестать ныть и потратить силы и время на производство новых здоровых детей
Когда же ты своего первого здорового сделаешь? Жду - не дождусь, очень интересно будет понаблюдать за твоими метаморфозами.

Ryfargler

лейкоз это единственное что можно вылечить
потому что остальная онкология у детей очевидно страшнейшая генетическая аномалия
это еще у взрослых рак от неправильного образа жизни может быть

marina355

а я вижу цивильными мерами - социалной рекламой, налоговыми льготами и прочим. но это должна быть целенаправленная политика гос-ва по вовлечению бизнеса в социальную сферу...
Не прокатит. Потому что СР. Власть боится создания конкурирующих авторитетов, горизонтальной самоорганизации и прочих элементов гражданского общества. Как же так - самый добрый не губер, выбивающий деньги из Путена, а владелец кирпичного завода Колян, который построил детскую стоматологию.
Справедливости ради - в Штатах больница реально может отбить вложенные деньги, куча вообще полностью коммерческих клиник, которые еще и доход приносят. Но в целом - да, бизнес активно меценатствует. Реально десятки тысяч студентов/аспирантов получают гранты на учебу от неправительственных фондов и частных коммерсов.

karim

какими метаморфозами? :grin:

lenmas

надо отстегнуть при этом налог в карман государства, т.е. ворью, а это многим не нравится
Скажи прямо: "жидуют" :)

Ryfargler

в Штатах больница реально может отбить вложенные деньги,
а может и не отбить чтоли? все же болеют
просто вопрос успешного излечения не напрямую зависит от денег

marina355

а может и не отбить чтоли? все же болеют
А в России не может, ёпт

Ryfargler

у нас страхования нет на космические суммы западных гонораров врачей
а из своего кармана, это невозможно

Enery

в то время как всякие там Абрамовичи покупают футбольные клубы, и делают прочую показуху...а ведь у них реально есть бабло
  Заработали вот и покупают.
  К тому же олигарх это не свободный денежный мешок, а связи с людьми и отношения. Потратит олигарх деньги на нуждающихся, так ты же первая потом ему и руки не подашь, потому что лох, а не олигарх.
И ещё предлагаешь олигарху тратить деньги на какого-то левого ребёнка, а своих сотрудниц на аборты посылать ?

Enery

там деньги нехилые по 100 000 долл за операцию, типо с мира по нитке.
  Своих врачей нужно было нормально содержать и учёных, слесарей, промышленников, менеджеров помогающих делать необходимую для таких операций технику.
  Так что не одни олигархи виноваты в том, что в Россия отстаёт в некоторых секторах медицины.

Впрочем кое в чём я согласен, не тех олигархов и чиновников россияне себе выбрали нужно проводить чистки в рядах и тех и других.

stm7929259

У ТС такой подход просто: есть проблемы - так пусть богатые их решают, они же богатые - у низ бабло водится:
отдать 100к грина вапще херня какая-то

stm7929259

sonic112

У ТС такой подход просто: есть проблемы - так пусть богатые их решают, они же богатые - у низ бабло водится:
это не мой личный подход, это мировой опыт и почему бы его не перенять...а то за десятилетия только всякую херню перенимаем от туда

stm7929259

это мировой опыт
Что-то слабо верится..давай штоли обзор-исследование, где описан этот мировой опыт со статистикой (не только США)

Enery

это мировой опыт и почему бы его не перенять.
  И там не всем детям раковым помогают. И у нас есть ещё до фига добрых людей.
  Только у нас светиться с деньгами крайне опасно и пока приходится делать это негласно. А то придут засранцы из Администрации Президента и всё отберут на фиг.
   Благотворительность наказуема. Везде. Так уж устроены люди. Трудное это дело на любителя. Лично мне пришлось одному облагодетельствованному нами с мамой придурку потом звездюлей прописывать, чтобы отстал.

sonic112

. Лично мне пришлось одному облагодетельствованному нами с мамой придурку потом звездюлей прописывать, чтобы отстал.
ХЗ, мне видимо более адекватные люди попадаются, и как правила я в чем-то помогаю, а потом они чем-то..в принципе иногла здравый совет тоже может улучшить ситуацию...

Enery

ХЗ, мне видимо более адекватные люди попадаются
Просто мало занимаешься благотворительностью.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: