Где купить струны к акустической гитаре

sokrat

Желательно поближе к Выхино или ГЗ
(в поиске ниче не нашел)

zuzaka

к акустике - это, надо полагать, к гитаре? Не мешало бы конкретизировать.
На Кузнецком мосту. Два магазина на Неглинной, один где-то рядом.

sokrat

Ну да.
А названия магазинов (желательно, так как не я буду покупать, то хотелось бы еще и точный адрес по названию в инете посмотреть и схему проезда)?

lilith000007

РОНДО по моему один из магазинов называется

sokrat

Ага: РОНДО - ул. Пушечная, д.1 (м. Кузнецкий мост)
Уже что то...

lilith000007

Второй магазин прямо на против этого, только улицу перейти

sokrat

Ну наверно достаточно.
Вот еще нашел - http://www.petroshop.ru/ ("Маэстро", наверно ты и имел в виду).

lilith000007

Не знаю, я в том месте вообще только пару раз был

demiurg

Близко к ГЗ есть Byland на фрунзенской, в здании МДМ. Там правда выбор струн не особо

Rozarioagro

Дадада, Рондо и Маэстро, два заебатых магазина (кстати, они довольно разные, так что рекомендую обойти оба, а потом струны покупать.
Я обычно покупал в Рондо. Метро Кузнецкий Мост, из него налево (чтобы выйти из двора, метро находится внутри двора, а не на улице в проход (там раньше ещё весь проход уставлен ларьками был из прохода по улице направо. Идти по улице вниз (уклон вниз).

sokrat

К сожалению покупать буду не я - и скорее всего в филиале Петрошопа в Новогиреево
[в Воронеже со струнами вообще жопа ]

konsugar_stream

Кайафа... а что тут конкретезировать? Слово аккустика?! или это только чтоб такой " " значок поставить?!

konsugar_stream

Для аккустики большой выбор струн именно в "Рондо", что на Кузнецком мосту и покупать надо полюбому там. Причем, если что то ближе к Выхино или ГЗ - так Кузнецкий Мост как раз есть пересечении выхинской и сокольниченской ветки. Покупай там! Там хорошо струны купить, а сам магазин говно полное!

sokrat

Для тех кто в танке - я в Воронеже! Сам приехать и выбрать не могу, да и как выбирать понятия не имею - просто посоветовали купить на мою гитару нормальные струны, т.е. не российские, а в Воронеже с этим полная жопа (либо русские, либо >500р комплект). Покупаю через брата, который скоро в Воронеж заедет (вот и собираю ему адреса где купить можно; если он с Выхино не поленится доехать до Кузнецкого моста, то флаг ему в руки).

_NEKTO_

> если он с Выхино не поленится доехать до Кузнецкого моста, то флаг ему в руки
чот я не пойму, тебе сильно надо или не очень? Пусть едет в Рондо и берет там дадарио, а ты ему потом пивом (молоком?) компенсируешь.

888julia888

Еще есть магазин (может это и есть РОндо) - от Большого Театра пройти насквозь по диагонали через ЦУМ и там на углу улицы он и будет.

sokrat

>чот я не пойму, тебе сильно надо или не очень? Пусть едет в Рондо и берет там дадарио,
Ему несколько пофиг насколько мне надо.
А че такое Дадарио?

sokrat

Ну это себя каждый похвалить может
Они действительно хорошие?

H3JIJIU

я занят сильно...

tania_12

ну... я уже их не юзаю, но это на электрухе
из акустических хз

konsugar_stream

для аккустики тоже хороши или лабелла там всякие...
Но это, ты говорил, что у вас там где-то больше 500 р. Ну так в Москве струны будут в пределе этой цены. Самые дешевые 11у.е., но надо брать точно подороже... вот и получится рублей 450...
А ещё у Дадарио хороший сайт

888julia888

D`Addario - ИМХО между хорошими и неплохими. Я для себя в свое время выбрал (получше но не очень дорого) Savarez Corum, мой препод по классической гитаре играл на Savarez Alliance, правда говорил что у него 1ая струна часто рвалась... ну так он не по одному часу в день играл.
Мой друг ругал басы у ЛаБелла.
Грм, вообще многое от гитары зависит, в смысле подбора струн.
Кстати, ты не забудешь сориентировать приятеля по силе натяжения струн? Ведь есть normal, hard, extra hard tension. Мне и многим знакомым нравятся hard tension.

sokrat

>вообще многое от гитары зависит
Еще и от самого гитараста Были бы деньги понапробовал бы разные...
>Кстати, ты не забудешь сориентировать приятеля по силе натяжения струн?
Это единственное на что могу соориентировать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: