Проблемы поликлиники 202

zuzaka

В нашей библиотеке не хватает даже основных книг по общим предметам. Выдают только в читалку. Так что лучше бы книг накупили. И врачей из 202 повыгоняли, а поставили на их место нормальных, чем денги на медцентр тратить.

Dr_Jones

И врачей из 202 повыгоняли, а поставили на их место нормальных

а где нормальных-то возьмешь ?

Aleks-d61

Когда будут достойно финансировать, платить за труд, тогда в эту 202-ю можно будет конкурс устраивать при поступлении на работу

Dr_Jones

Ну так плати. Сейчас дохрена платных больниц - иди и плати.
И там , что тоже все мега спец проффессионалы ?
Ага с разбегу.

electricbird

>а где нормальных-то возьмешь ?
в поликлиниках, где людей лечат, нормальных на порядок больше. где-то же они их берут?

Dr_Jones

в поликлиниках, где людей лечат

а в 202 кого лечат ?

electricbird

ты сколько раз в платных был? сколько из них попадал на профанов?

electricbird

опять флудим? сходи в 202-ю и спроси кого они лечат

zuzaka

А какого хрена я тогда обязан оплачивать полис ОМС, если меня по нему не обслуживают? И почему мои налоги тратятся на этих коновалов?
Кстати, привез статьи про элитарность и про процесс над Мужахоевой.

Aleks-d61

Говорю об усредненном варианте, естественно если средний уровень мед.обслуживания по стране средненький, то супермегаспециалиство не будет. Но в целом каждый из обратившихся в нее, только выиграет.

Dr_Jones

я довольно часто был. Несколько раз попадал. Зубы они мне лечили - пиздец был , так налечили, что потом год надо было перелечивать.
перелечивал кстати в бесплатной больнице.

Dr_Jones

а тебя , что заставляет кто-то платить ? не плати.
а статьи давай , можно в приват.

Aleks-d61

К тому же речь идет о финансировании из средств бюджета, а не из кармана студента.

zuzaka

А средства бюджета из чьего кармана формируются? Не из моего ли, случаем?

zuzaka

Любой гражданин ОБЯЗАН оплатить полис.
А статьи сию секунду не могу, т.к. я на работе.

Dr_Jones

нет из твоего. Ну так кто ж тебе мешает, иди в 202 и ругайся с глав. врачём. Наверно он тебе скажет, что ты мало заплатил в бюджет, из которого врачам платят зар.плату. Хочешь лучше - плати больше.

zuzaka

Из моего личного.

Dr_Jones

а я и говорю, что из твоего, и у тебя есть право потребовать , чтоб за твои деньги тебя лечили лучше - иди и требуй !
Удачи тебе.
Я тебе привёл только один из контраргументов, который могут тебе предьявить.

karim

лечили лучше

в том, что лечат хуже или лучше может разобраться только специалист (врач)
пациент же просто не в состоянии проследить за качеством лечения, он видит только последствия, а тогда, как правило, уже поздно

zuzaka

а) я ничуть не хуже терапевта могу посоветовать при гриппе пить бисептол, а при повышенной температуре - обтирания и аспирин;
б) я не считаю, что врач, рекомендующий от всех болезней (от ушибов до воспаления легких, включая стоматит и пищевое отравление) применять розовое масло - специалист;
в) а главное, что они ваще не лечат. Никак. Недавно на моих глазах после полуторачасовой очереди мужика со свежим переломом (т.е. требуется неотложная помощь) отказались принять, мотивировав это тем, что и полис-то хорош, да вот не перерегистрирован в этом месяце. И предложили заплатить 250р.

Alexander70

Не ходи туда.

alivia

у самого та же фигня с полисом была, он до 2005, врач потребовал перерегистрировать, а когда я отсоял очередь в кабинет где регестрировали полисы врач ушел...
но тут уж проблема не 202 поликлиники, неизлечимо больны страна вцелом и хорошо если всего 3/4 ее населения, посмотри хотябы на строящуюся библиотеку за Ломоносовым и задайся вопросом на кой она нужна, если во всех библиотеках МГУ банально нехватает учебников, я уж не говорю о специализированных книгах...
Куда уходят твои деньги за полис? Ну эти полиса печатать надо, да и человека посадить чтобы он за перерегистрацией следил, а аппарат, который будет следить за тем, как проходит перерегистрация? Ему тоже кушать надо... Конечно, это шутка...

Dr_Jones

не а реально пойму - ну должен же кто-то их контролировать или как ?
если всем гз туда позвонить и попросить проверить на компетентность ?

dimak

так вышло, что с последним переизбранием теперь в России мед обслуживание платное и образование становится таковым...
Так шо, хлопцы, надо вкалывать на спокойную пенсию...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: