как долго и за сколько делают ИНН

77toto70

Где дают, как долго и за сколько?
соотносится ли с регистрацией?

mariya1982

Вроде бы с прошлого года дают только по месту регистрации (т.е. прописки, по-старому).
Что касается времени, то везде по-разному, где-то 3 дня, где-то 2 недели, мне хотели месяц делать - пошёл к начальнице - распечатала за 5 минут! Короче, если есть дома знакомые в налоговой, то могут и без тебя сделать, там только анкету заполнить и расписаться надо будет.

Dim81

Дают в налоговой по месту прописки. Занимает пару дней.

77toto70

alles klar

D1kAr

мне в Москве выдали сразу, правда, очередь надо было за 1.5 часа до открытия занимать

sbushuev

Ох,этот ИНН большой гемор,я стояла - 7часов в очереди

77toto70

в налоговой?

isik

там ещё вроде как можно было написать доверенность на родителя чтобы он получил за тебя ИНН, то бишь начинаешь оформять и сваливаешь (я так делал)

CHICAGO

мне вообще полностью удаленно делали

kent0000

сделали за 20 минут на родине

lyoura

для этого доверенность нужны или что-то ещё ?

ruslan01

Нужно копия паспорта, заверенная нотариусом

ramzes-bond

нотариус вроде ксерокс паспорта не заверяет.

mariya1982

Можно по причине отъезда попросить, чтобы тебе просто сказали сам ИНН в тот же день, а вот свидетельство получишь по истечении какого-то времени, можешь вообще его не получать, если нужно только номер в документах указывать.

sbushuev

в налоговой?
Ага, в налоговой, ох, работают там через пень колоду,так медленно,как будто специально,
сидят двое парней и еле-еле шевелятся … испачкался чернилами – закрыл окошечко,
пошел руки помыл и всё в таком духе… короче форменное издевательство над народом,
люди стоят матерятся – а сделать ничё не могут,
и это во всех гос. учреждениях так, млин…

Dr_Jones

Я пришел к нотариусу, а он сказал, что нужно сделать ксерокс каждого листа в паспорте.
А у них не делают ксерокс, поэтому прдется в другом месте делать ксерокс. Каждая страничка, заверенная нотариусом, стоит 20 руб. (примерно 180 на паспорт)
Вообщем, геморой...
//
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: