Как уехать поездом без билета

Lululu

кто-нибудь знает, как можно уехать домой поездом, если билетов нет и не предвидится?
как-то можно, может, у проводницы пробить?
или еще какие-то каналы есть? подскажите, очень надо

vodes5311

Вписаться при помощи проводниц.

NR2008

Иногда в кассах гонят, что нет билета - против такого есть маза на Казанском - электронная справочная - там можно посмотреть реальное положение дел.
Так же можно сидеть рядом с кассой часа за 2 до отхода поезда - ждать пока отказник появится.
А можно попытать счастья на автобусе

Lululu

как это делать? человек пробовал предложить денег (больше, чем билет стоит говорят "нет, к начальнику поезда", тот втрое больше просит (уже не устраивает). как-то по-другому их уговаривать нужно?

vodes5311

Когда так ездил я, я предлагал сумму меньше чем стоимость билета, как правило канало.

Seka

бегаешь вдоль поезда и предлагаешь проводникам цену + 20-30%. они тебя отправляют к начальнику поезда и говорят, что их очень строго проверяют. все это так, но как правило перед самым отправлением кто-нибудь соглашается. я так уезжал очень много раз.

hvsergey

Рядом с вокзалом всегда тусуется чувак(-и который сам видит людей, не имеющих билеты и предлагает свои услуги. Примерно 4 года назад была накрутка рублей 300.

Georg48

на прошлый новый год уезжал домой - этим чуваком был мент.

aleeva

самое мазовое - ехать в почтовом вагоне , сам так ездил

Lululu

как договариваться?
просто приходишь и спрашиваешь, можно ли проехаться?

dakeltessa

Нужно просто подойти перед отходом поезда к проводнику, как правило, берут за милую душу, особенно в купе, и чаще всего можно поторговаться и заплатить ниже реальной цены. Если уж совсем мест не будет, то есть маза проехаться с проводником вместе в одном "номере".

loli26

Попробуй через ТрансАгенство,они обычно бронируют часть мест и у них всегда есть билеты, когда на вокзале их нет.
ТА есть на Ленинском,вверх дальше универмага,напротив гостинницы "Спутник".

Eleno4ka

Еще я думаю, что, если в поезде 15 вагонов, хотя бы один из пятнадцати проводников да впишет.

stradal

Последние раза 4 домой ездил бонально договариваясь с проводницам, подходишь к купейному вагону, желательно как можно более блатному, чтоб народу поменьше было, и договариваешься, для примера билет до Краснодара стоит примерно 1200, я ездил за 700, хотя на самом деле можно договориться и дешевле.
Еще совет обходи стороной фирменыет поезда, там могут и не взять. Один большой минус всего этого путешествия это твое полное безправие, те где нибудь на пол пути могут подсадить к тебе каких нибудь такихже непонятных спутников, както приходилось с дембелями и хачами ездить, что те что другие всю дорогу не просыхали... (я правда тоже)
Однако метод проверен и сбоев пока недавал, в следующий раз также поеду, проблем и затрат меньше, а шансов уехать куда больше

stradal

Приходит мужик в кассу брать билет на поезд и говорит:
- Дайте мне, пожалуйста, плацкартный билет до Хабаровска, верхнее
боковое место у туалета.
И видя обалдевшее лицо кассирши, поясняет:
- Да тещу домой отправляю.

aleeva

ага, берут гораздо меньше чем проводники, я вот за 50 руб ездил (билет 200 стоит)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: