Плата за обучение в МГУ

62408

Меня попросили узнать, сколько стоит платное обучение на различных факультетах МГУ (для россиян).
Подскажите, пожалуйста.

nasteniw

мехмат - где-то 1500 уе за год

aqvamen

в аспе - 1500 за полгода. Никогда не понимал, зачем платить за учёбу на мехмате, кому это может быть надо(окромя иностранцев, конечно)

Azorskij

ну зря ты так(:
у меня были одногруппники - весьма и весьма неглупые люди, просто им не очень повезло на вступительных экзаменах
вообще - вступительный экзамен - вещь загадочная и абсолютно ничегонезначащая. многие, поступившие на предварительных олимпиадах савсем не гениальные дети(:

whins

например я
правда я не с ММ

aqvamen

>весьма и весьма неглупые люди, просто им не очень повезло на вступительных экзаменах
надо понимать поленились сходить на предварительный экзамен?(не к чему его называть олимпиадой, туда 70% набора приходится) да, оплата за неуместную лень уместна, согласен.

aqvamen

ММ - существенное условие.

whins

там одни гениальные дети?

whins

Кто-то мне пытался доказать, что ФФ сосет у ММ в плане распиздяйства (я прекрасно осознаю, что невозможно сравнивать гениальность и распиздяйство, но все таки.........)

aqvamen

нет, дело не в этом. гениальные дети - в Сунце, да и там их мало....

Azorskij

ну я училась в сунце
поступила летом, так как на весенних экзаменах сразу же получала двойку
но мне можно сказать повезло
некоторые из моего выпуска даже летом не смогли поступить!
так что нефиг!
и еще, если считать, что в мгу поступают тока сверхталантливые и одаренные, то почему тогда такие большие наборы делают?
тебе не кажется, что из поступивших тока каждый чтвертый талантлив, а уж про гениальных и говарить не приходится(:

whins

гыыы

Azorskij

надо понимать поленились сходить на предварительный экзамен?

ой, п-ц какие ми умные(:
знаю девушку, кстати, которая поступила в мае, но правда уже в сентябре она затруднялась ответить на вопрос, как найти угол между векторами(:

nasteniw

что за песдеж?!
спросили про стоимость обучения на факах мгу
оставьте мой любимый мм в покое! !

gala56

мало ли чего она ответить не смогла, может болела или разговаривать с тобой не хотела.

nlp58

ВМиК -- 1750$/семестр

Kraft1

поленились сходить
От меня ближайший выездной за 3 тысячи километров проводится. Это при том, что я не иностранец.
не к чему его называть олимпиадой, туда 70% набора приходится
Я понял, наконец, откуда столько неграмотных убогих молодых людей учится(?) во вроде бы таком престижном вузе.
Сам я учусь на договорной основе. Не хочу тут разглагольствовать, почему я не прошел по конкурсу, но ты здорово тут дискредитируешь платников. И это мне не нравится!

nlp58

надо понимать поленились сходить на предварительный экзамен?(не к чему его называть олимпиадой, туда 70% набора приходится) да, оплата за неуместную лень уместна, согласен.

Да уж, весьма неосторожные слова в сторону людей, о которых ничего не знаешь... Пожалуй, уважения тебе это не прибавит. Солидарен с .
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: