Где купить реактивы частному лицу?

Memfis

Вопрос химикам и сочувствующим. Мне нужно купить 1-2 литра нескольких растворителей, в частности метанола, этанола, изопропанола и т.д. В основном ХЧ. Где Москве я могу это сделать в розницу просто за свои деньги? Обзвонил те компании, что рекомендует наш институт - все ответили, что торгуют только по безналу и только с организациями.

rkagan

этанол - в аптеке (только теперь там, как правило, денатурат).
метанол - на радиорынке.

k11122nu

> этанол - в аптеке (только теперь там, как правило, денатурат).
в аптеке - денатурат? гы

stm2383383

Есть магазин Лабтехника.
http://www.labteh.com/retail.html
Там можно купить много всяких реактивов. Но надо понимать, что не любые. Т.к. ты - частоное лицо.

Memfis

В лабтех написал уже, молчат пока.

Memfis

этанол - в аптеке (только теперь там, как правило, денатурат).
метанол - на радиорынке.

Чистота не та. Мне почище надо. Такой-то есть.

nat-antonov

метанол почти нигде не купишь, если только под названием карбинол, но и то вряд ли, этанол мы для хроматографии брали у брынцалова на проходной и было не дорого. как элюент годилось. могу завтра спросить где последний раз брали метанол

SergJitnov

+1. метанол почти анриал купить. разве что-ли попросить у кого нибудь за что-нибудь
вообще это уголовщина вроде как.

bosbison

вообще это уголовщина вроде как.
ну да, даже химики в лабах метанол маскируют, чтоб не влетело
мож те еще цианистого калия надо?

flightplan

ну да, даже химики в лабах метанол маскируют, чтоб не влетело
мы тоже прячем - потому как низя

rkagan

в аптеке - денатурат? гы
именно в аптеке и именно денатурат.
когда покупал в последний раз, аптекарь сказал, что теперь спирта не продают и предложил "Средство дезинфицирующее «Экстрасепт 1» 95%", содержащее 95% этанола + вода, полигексаметиленгуанидина гидрохлорид и денатурирующие добавки (ТУ 9392-002-73543903-2004).

k11122nu

а почему не попросил "раствор медицинский антисептический" Ферейн?
содержит 95% этанола, воду (ну а что поделаешь. Легкими способами выше 95 или 96% не получишь, да и если получишь, спирт будет плохо растворим денатурирующих добавок не содержит

rkagan

именно этот раствор я и покупал раньше.

SergJitnov

чего это он вдруг будет плохорастворим?!

k11122nu

не помню никогда не любил этот предмет. Типа, смесь ниже 96% плохо повышает градус, а выше - плохо понижает.

SergJitnov

бред. в любом справочнике написано, что этанол смешивается очень хорошо с водой в любых соотношениях.
если чо, чистый этанол довольно гигроскопичный и легко впитывает влагу даже из воздуха.

k11122nu

Может, ты и прав, но объясни тогда, почему градус спирта, меньший азеотропного, не удается поднять перегонкой выше, а градус воды, меньший азеотропного, удается?
> если чо, чистый этанол довольно гигроскопичный и легко впитывает влагу даже из воздуха.
если абсолютный спирт гигроскопичен, отсюда не следует, что гигроскопичен спирт 96%. Хотя я не исключаю такой возможности. Повторяю, я уже напрочь забыл соответствующий предмет, и учебников на руках у меня нет.

SergJitnov

>Может, ты и прав, но объясни тогда, почему градус спирта, меньший азеотропного, не удается поднять перегонкой выше, а градус воды, меньший азеотропного, удается?
меня пугает разговор с "градусами".
поднять перегонкой до содержания спирта больше, чем в азеотропном составе? потому что сначало будет гнаться азеотроп, а потом что останется- то есть вода.
в случае с водой (то есть в смеси воды меньше 4%) сначала будет отгоняться азеотроп (4% воды а потом будет гнаться спирт, посколько воды не останеться.
>если абсолютный спирт гигроскопичен, отсюда не следует, что гигроскопичен спирт 96%.
не следует. это значит, что проблем с разбавлением спирта водой проблем быть не может, ни при каких процентных содержаниях спирта в исходной смеси

k11122nu

спасибо

shtil1976

Вопрос химикам и сочувствующим. Мне нужно купить 1-2 литра нескольких растворителей, в частности метанола, этанола, изопропанола и т.д. В основном ХЧ. Где Москве я могу это сделать в розницу просто за свои деньги? Обзвонил те компании, что рекомендует наш институт - все ответили, что торгуют только по безналу и только с организациями.
Осторожно, а то ГНК трахнет.

да пофиг вобще

Здравствуйте, подскажите где можно приобрести партию метанола в объеме 3т. самовывоз, расчет налом. множество компаний по России обзвонила, минимальный предлагаемый объем мне не походит. и соответсвенно требуется разрешение... за ранее спасибо

Сергей

С этанолом проблем нет. Куча контор, которые его спокойно реализуют, причём разной степени очистки. Например, я тарюсь у химзаказа (www.himzakaz.net) Нравится марка Альфа - высокой степени очистки.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: