Получение приписного в военкоммате - меня нет в списках

zivants

Когда надо было получать в 17-18 лет, я не почесался в нужное время и не получал....
щас мне уже 19, вот решил занятся....
Мать дома (в курске) зашла в военкоммат и спросила про документы, какие надо брать ссобой чтобы получать......
Ей сказали что меня нет в списках....и обращайтесь в военкоммат по месту пребывания....т.е. здсь, в Москве
В раменском я уже был (до нового года там мне сказали чтобы я ехал домой и пролучал приписное там....здесь мне его не дают, потому как нету регистрации...
регистрацию не дают без приписного...=(
Тетка в ВУСе заболела, потому и не могу спросить ее,
завтра-послезавтра пойду еще раз в раменский и спрошу там....
а пока может кто просвящен в этом деле, где мне приписное надо получать?

Dr_Jones

по идее дома.
а то, что тебя нет в списках - глюк.
а вообше, ты же живёшь тут уже 3 года как-то без регистрации.

bredjuk

зато прикинь как прикольно
на учете нигде не состоишь, не призовут
а регистрация, фиг с ней, можно за деньги сделать

zivants

нет, в ФДС у меня была регистрация.....и без приписного, потому как получил я ее тогда, когда по возрасту приписное было неположено...., вот имменно тогда я и должен был получать его в РВК...
а щас не дають....

zivants

да, я уже думал об этом.....

katya81

отсутствие приписного свидетельства не является основанием для отказа в регистрации по месту пребывания

katya81

КоАП:
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Дела о такого рода правонарушениях рассматриваются военными комиссарами:
Статья 23.11. Военные комиссары
Военные комиссары субъектов Российской Федерации, городов (без районного деления административных округов и равных им административных образований, а также военные комиссары объединенных военных комиссариатов рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 19.25, 21.1 – 21.7 настоящего Кодекса.

zivants

это точно? можно идти в паспортный стол качать права?
а то там не регистрируют.....говорят что им потом втык дают, РВК....

katya81

я не вижу в твоих действиях (или бездействиях) состава, предусмотренного статьей 21.5 КоАП

zivants

повестка вроде не приходила....

katya81

они тебя должны зарегистрировать и настучать на тебя в военкомат. а те уже должны заняться твоим воинским учетом

zivants

ясно, спасибо, значит пойду в паспортный стол...
а что привести в пример того что они не могут отказать
например статью...но какую и откуда?

Dr_Jones

распечатай

zivants

что? какую статью?

whins

повестку?

konsugar_stream

Лучше действительно сделай платную регистрацию - она ведь стоит копейки! А насчет приписного - забей! Тебя из военкоматов (по месту жительства и раменский) не беспокоят, так зачем тебе лишний геморой?! А в армию тогда уж точно не призовут! Военкоматы лохонулись, а ты на этом выгоду поимей!

galka1

Зато будет гемморой когда будешь годика через 2 легально устраиваться на работу, или получать загранпаспорт

stm6662307

да какой там геморой в армию его заберут и все.
зато щас его никто не ищет

konsugar_stream

ни то - ни другое не являются проблемами в данной ситуации. Поверь на слово. Объяснять не хочу по соответствующим причинам

H3JIJIU

а можно и не делать, счас по билету жить 90 дней можна
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: