Где купить современную кольчуговую водолазку

Clevergirl

говорят она спасает от ножей

Niger

косуху купи из толстой кожи (или мотокуртку толстую) + кожаный жилет под неё- тоже спасает.

shabby

закажи из Европы кевларовую кофту, вот она спасает.

gsaxxx

кольчуговую

кольчужную!

MELKIY

Недавно менту горло перерезали. Так что в бою кольчуга не всегда спасает ;) Купи лучше обычный пистолет.

a100243

ХХХ: Есть такая штука, называется "отпугиватель для собак". При нажатии на кнопку срабатывает ультразвук. Собаки даже самого грозного вида присаживаются на задние лапы, поджимают хвост и прикрывают уши!
YYY: Эх, да. От собак - пугалку в карман, от людей - "Осу" в кобуру, от гаишников - пятисотку в права. И еще каску - на голову. Песня, а не жизнь :)
ХХХ: Мобильник нужно такой придумать, который бы вмещал в себя эти функции. :)
YYY: Кстати да. думаю, востребованная была бы модель! И чтобы в ней был электрошокер встроенный, ультразвуковой отпугиватель собак и кнопка для прямого вызова милиции. А еще неплохо чтобы корпус металлический - кастетообразный. В более дорогих моделях - встроенный баллон со слезоточкой или мелкокалиберную стрелялку на пару-тройку выстрелов. И венец модельного ряда - все вышеперечиследдное плюс чека. Выдергиваешь, кидаешь - срабатывает как РГД-5!

maniac

Тогда еще кирасу кованую надо ,чтобы осколками не порубало

Baraev

тоже спасает.
даладна? а пулю из свд остановит?

porlog

если иногда отрываться от гам, можно внезапно обнаружить, что, как ни странно, по улицам не ходят гопники с свд

Dunduk

Ыыы, твоим словам про отрыв от гам можно верить %)

jleohug

Нах кольчука - прошлый век! Даже от СВД не спасает, не говоря уж об РПГ, а ведь, как известно, каждый третий медведь в шапке ушанке в России носит либо СВД, либо РПГ!
Бери тоссовский плазменный щит!

AbakumovAM

КОМПЛЕКТ ЗАЩИТНЫЙ САПЕРА "ДУБЛОН" (КЗС)
КЗС предназначен для круговой защиты туловища и фронтальной защиты головы, верхних и нижних конечностей от поражающих факторов взрыва противопехотных мин и поражающего действия пуль огнестрельного стрелкового оружия, а также для защиты ступней ног от минно-взрывных травм при контактном подрыве фугасных мин.
Выпускается 4 модификации КЗС, отличающихся уровнем защиты: А, Б, В и Г.
Тканевый модуль одинаков для всех модификаций. Модификации отличаются друг от друга комплектацией и толщиной защитных элементов, а также различными забралами. Элементы располагаются в чехлах куртки с воротником, рукавов, фартука и щитков ног.
КЗС обеспечивает:
- круговую защиту головы, туловища и фронтальную защиту конечностей от осколков и фугасного действия ПМН-2 - с дистанции 1 м при 15-ти кратных подрывах;
- фронтальную защиту головы, туловища и конечностей при дополнительном бронировании от осколков и фугасного действия ПОМЗ-2М с дистанции 3 м.
Класс усиленной защиты:
- IIIА по стандарту NIJ 0101.04;
- 2 по ГОСТ Р 50744-95.
http://www.niistali.ru/pr_secure/br_saper.htm

Baraev

если иногда отрываться от гам, можно внезапно обнаружить, что, как ни странно, по улицам не ходят гопники с свд

я не ставлю косухе задачу защитить от свд
я просто сравниваю ее бесполезность по части ножа с бесполезностью по части свд
не, ну немного помешает, ясен пень. но толку особого нету

sidorskys

В более дорогих моделях - встроенный баллон со слезоточкой или мелкокалиберную стрелялку на пару-тройку выстрелов. И венец модельного ряда - все вышеперечиследдное плюс чека. Выдергиваешь, кидаешь - срабатывает как РГД-5!
Это ж айфон :D :
http://www.homestation.ru/index.php?newsid=593

Niger

я просто сравниваю ее бесполезность по части ножа с бесполезностью по части свд
ну давай поэкспериментируем, чО. Только стоимость косухи ты мне компенсируешь потом, идет? Я гарантирую, что страшного со мной ничего не случится, но вот её целости, естественно, не обещаю.
З.Ы.: она дейстивтельно держит средний удар ножа.

CLERiC_77rus

средний удар ножа.
Гопник применяет умение <средний удар ножом> нанося 42 ед. урона обычного типа.

Logon

средний удар ножа.
а это как, стесняюсь спросить?

urchin

косуху купи из толстой кожи (или мотокуртку толстую) + кожаный жилет под неё- тоже спасает.
А движения не сковывает такой прикид?

ulia06

А движения не сковывает такой прикид?
а это уже другой вопрос :) Как подберешь - так и будет.

730097993416

Все правильно насчет косухи или другой куртки из толстой кожи. А кольчугу, кстати, на голое тело не оденешь, нужен подкольчужник - т.е. та же косуха.

Clevergirl

Как насчёт кольчуги из нано-материала или хотя-бы из спец-сплава ?

avp1976

Это бронежилетом кличут.
Лёгкие бронежилеты (скрытого ношения) обычно не рассчитаны на ножи. Понятно, что эффективность ненулевая, но проткнуть бронежилет в принципе довольно реально. Особенно чем-нибудь тонким вроде шила.
В бронежилетах более высоких степеней защиты используются металлические или керамические пластины — вот они эффективны.
Говорят, Fort Defender один из таких, но подробностей я не знаю.
Был ещё когда-то противоножевой «Прохор», но, говорят, тяжёловат он. И не выпускается уже 15 лет.

Logon

Лёгкие бронежилеты (скрытого ношения) обычно не рассчитаны на ножи.
Гмм, всегда казалось, что вот именно легкие броники именно на ножи расчитаны - иначе вообще зачем они нужны?
При этом те же самые броники не решают проблемы защиты шеи, рук и ног - а режутся они легко и непринужденно.
ЗЫ. Когда Кочергин свой НДК конструировал, одной из задумок как раз и была возможность "подрезать" часть тела, неприкрытое броником

urchin

Вообще-то всякая гопота любит пихать "перо под ребро", а наткнуться на спеца типо Кочергина, который у тебя мобилу отжимает, очень маленькая вероятность.
Был один парнишка знакомый из форума ( ник забыл к сожалению несколько лет назад его возле кафемакса подрезали ( именно под ребро пытались мобилу отобрать.

Manokl

+1 за тоссовский плазменный щит.
легкий, практически незаметный, движений не ограничивает, самовосстанавливается при повреждении.
другие варианты просто хлам.

avp1976

Гмм, всегда казалось, что вот именно легкие броники именно на ножи расчитаны - иначе вообще зачем они нужны?
Против лёгких пистолетов. То есть, чтоб в толпе не прикончили спонтанно, когда у преступных элементов нет времени целиться в голову и нет возможности использовать тяжёлый армейский пистолет. Они прикрывают только самые важные органы (ну, кроме головы :) ).
Кстати, от пистолетов с глушителем тоже должно спасти, благо дозвуковые боеприпасы имеют низкую энергию.
Бронежилеты — они не от всего, они противопульные, в первую очередь. Иногда противоосколочные. А вот противоножевых чего-то не видать, хотя в России это было бы актуально.

kotyara

в магазине спецодежды "Восток-сервис" видел. Там, кстати много забавной одежды продается, с защитой от всяких воздействий (типа костюма сталевара) или "туфли "ИТР" с усиленным метеллическим подноском" :) обычные кожанные туфли держат падение 20кг чушки на ногу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: