взаимопомощь в изучении иностранных языков, надо обсудить

antaka2007

навеяно необходимостью за месяц заботать итальянский
в общем, я могу все выучить на нужном мне уровне (в инете хватает материалов но я не умею читать... вернее не знаю как применять правила, а хочецо как можно меньше коверкать чужой язык
мне нужно, чтобы кто-то выделял минут 15 в день и читал со мной тексты на итальянском
это можно делать по скайпу
могу помочь с немецким, мне не жалко минут 15 пообщаться по скайпу с человеком, который хочет знать какой-то минимум правил чтения
в данном случае речь идет об уровне, достаточном для путешествия и подкрепленном англйиским языком
для более глубокого знания стоит ходить на курсы или к репетитору
в общем, идея мегасырая, но думаю, что общими усилиями ее отшлифовать

ereyzer

В итальянском ведь правила чтения очень немногочисленные и простые, звуки такие же, как в русском, а исключений практически нет. По-моему, читать можно научиться за несколько дней, только без лексики и грамматики какой от этого толк?
В то же время сам язык, я считаю, гораздо сложнее английского, так что в течение одного месяца нужно будет реально очень сильно ботать, чтобы хоть немного продвинуться..
На твоём месте я бы либо общался с носителем языка (по скайпу - тоже va bene либо слушал аудиокурс и одновременно читал то, что там говорят.
Ну, короче, это я так думаю ;)

elenavs15

Можешь поискать аудиозаписи с курсов Китайгородской, там довольно хороший язык. Но сначала по учебнику правила заботай, конечно.

nubecula

http://livemocha.com/ - вот тут можно искать помощь в людях
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: