Эмиграция в Австралию для кандидата физмат наук

rjhgec

хотелось бы в Австралию..
с чего начать? куда слать резюме?

rjhgec

почему?

traffic_speed

ядовитых гадов много. Акул ,медуз-коробочек и прочего счастья

liliya63

Там сальвия даже запрещена. Ты не сможешь там жить.

Lenn

это значит уехать так уехать...навсегда
http://www.begin.ru/db/b2/EBDFA735B4FB4117C3256AAF00454412/d... попробуй (тут какая то инфа есть)..
про аспирантуру вроде много предложений в разных местах...для пост доков- не в курсе

JOKER19890727

с чего начать?
http://gday.ru/
http://www.immi.gov.au/

gera2707

посоветуйте как уехать заграницу кфмн
Ищи в Гугле postdoc позиции по своей специальности. Очень много позиций открывается осенью, сейчас их относительно мало.

JOKER19890727

ядовитых гадов много.
Если измерять в числе погибших, то просто смешные цифры (по сравнению с умершими от болезней, от ДТП и прочего)
Акул
актуально лишь для серфингистов, и то насколько я знаю только в Западной Австралии (Перт)
медуз-коробочек
это вроде только Тиморском и Арафурском морях, т.е. лишь для жителей Дарвина (город такой на самом севере Австралии но я себе с трудом представляю зачем можно мигрировать в Дарвин - маленький городок с не самым лёгким для русского человека тропическим климатом

aleeva

в Австралию очень просто эмигрировать, по баллам ты пройдешь. Но торопись, после 30-ти минус 5 баллов.
Нужно вначале подтвердить свое образование, стандартное процедура, переводишь, заполняешь формы, отсылаешь.
Затем сдаешь IELTS, проходишь врача и собеседование в посольстве. Если повезет можно за полгода уехать, денег на доки на одного наверное тысячи полторы всего. После переезда там ищешь работу, поэтому нужно денег на первое время квартиру снять.
В канаду все тоже самое, только больше денег на оформление визы.
И то и другое можно делать в спец конторах, они берут деньги, но за тебя готовит все доки. По австралии могу дать аську одного хохла, берет недорого.
Вонд тебе правильные линки дал, там все есть

JOKER19890727

Нужно вначале подтвердить свое образование, стандартное процедура, переводишь, заполняешь формы, отсылаешь.
ага, и ещё число лет после диплома считаешь
если меньше 4 лет - непонятно как удовлетворить требованию 4 лет fulltime работы по специальности (а то и 6 лет, если диплом без major по IT или computer science)
это для IT-шников
есть идеи?

aleeva

это да, ему 6 лет надо если IT, он физик.
Хз, даже не знаю. МОжет у него и наберется, я не знаю

_NEKTO_

В канаду сложно без языка, при прочих равных обстоятельствах надо IELTS сдавать на 5/5/4/4

aleeva

это да, в австралию если баллов много, можно вообще на 3 сдавать ielts

dmitriiz

Если измерять в числе погибших, то просто смешные цифры
У них почти что нациоанльное заболевание - арахнофобия (паническая боязнь пауков передающаяся чуть ли не из поколения в поколение. У них там 365 видов пауков, более 200 из которых ядовитые. Биологи, поправьте, если ошибся.
Хотя это не повод туда не ехать - я бы с удовольствием туда разок спутешествовал!

dmitriiz

Рви лучше в Новую Зеландию: там ни пауков тебе ядовитых, вообще ни хрена, кроме вкусных и полезных фруктов. На всякий случай, соцобеспечение на высоком уровне. Медицинское обслуживание обеспечивается государством, и расходуется на эти цели чуть ли не больше ,чем во всех других странах мира (в пересчете на душу населения). Ты ведь, как я понял, надолго собрался, с получением гражданства?
ИМХО и здесь ништяк!

Sergey79

Тока что в этой НЗ есть такого, чего не найдется в БРЯНСКой деревне?

dmitriiz

Я ж говорю: "ИМХО и здесь ништяк!" Не совсем под Брянском имел в виду, но, вообще, в России Хотя нового и удивительного, в частности, в НЗ много, и путешествовать очень даже прикольно.

vitamin8808

подавай на постдока куда только можно
так просто очень тяжело попасть из россии, так что подавай во много мест. 100 это не слишком много.
Без шуток. Сначала будут брать местных и своих, потом других англоговорящих, ну если они все окажутся дебилами, то будут смотреть на остальных кандидатов.

liliya63

это да, в австралию если баллов много, можно вообще на 3 сдавать ielts
Нет, для основного заявителя минимум по IELTS 5/5/5/5. Могу поискать ссылку, если есть сомнения.
Хотя это я про визу 136. Но, вроде как, к тому, кто хочет визу на обучение, ещё более серьёзные требования по языку.

aleeva

поищи, я думаю, что это не так

liliya63

Сорри, я там вверху немного поправил пост

aleeva

речь шла об эммиграции

liliya63

http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/966i.pdf
Читаем вторую колонку в строке "'Vocational' or 'Better than functional' English" (который и есть 5/5/5/5, как написано в третьей колонке):
The minimum English requirement for Skilled – Independent and Skilled – Australian-sponsored applicants and a requirement for the Employer nomination scheme.
Меня интересует именно Skilled Independent, поэтому я и говорил про 5/5/5/5 (кстати, для ряда профессий нужно ещё и больше, чем Vocational, но, кажется, к ICT-профессиям это не относится).
Для Skilled – Regional, впрочем, достаточно "'Functional' English" (4.5 в среднем).
Это всё, разумеется, касается только основного заявителя. Члены его семьи вообще могут не знать английский, но тогда придётся заплатить довольно немаленькую сумму за их обучение английскому уже в Австралии.

stm5641203

в австралию скорее всего большие шансы. если не очень много уверенности, то можно в новую зеландию- там все то же, только на порядок проще. вообще для мгушника получить гражданство этих стран не является проблемой

stm5641203

http://www.immi-ru.net/
здесь можно свои шансы проверить- достаточно правдоподобно получается при адекватной самооценке
а ваще там лучше, где нас нет (с)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: