К слову о борьбе с инфляцией

pahaslav

Денежная база в России выросла за неделю на 85,5 млрд руб.
Департамент внешних и общественных связей Банка России уточнил, что объем денежной базы в узком определении на 14 июля 2008 года составил 4445,2 млрд руб. против 4359,7 млрд руб. на 7 июля 2008 года. Таким образом, за неделю она выросла на 85,5 млрд руб.
нехило так - 2% за неделю, похоже, нац проект "борьба с инфляцией" набирает обороты и плавно переростает в нац проект "борьба с гиперинфляцией"

an242

% в неделю это 100% в год... Надеюсь мои экстраполяции некорректны :)

imarish

Вообще то 180% а не 100%

an242

ну по сложному проценту да, я исходил из постоянной эмиссии - 85млрд в неделю, отсюда и 100% нарисовалось

mtk79

Что это за слово? Из скольки букыв?

h_alishov

ну по сложному проценту да, я исходил из постоянной эмиссии - 85млрд в неделю, отсюда и 100% нарисовалось
у тебя в году 50 дней?

losjawrik

Денежная база не только растёт. Например, на 1 июля денежная база в широком определении была на 90.4млрд. руб. меньше, чем на начало года.
http://cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp

pahaslav

денежная база в узком определении за последний год выросла на триллион(на треть) - это свеженапечатанные деньги, которые напрямую конвертируются в инфляцию - можно сходить в магазин и пронаблюдать; вообще процесс печати с выборов здорово ускорился
а вот денежная база в широком определении к инфляции относится весьма косвенно - скорее это показатель ликвидности в банковской системе(и таки с нею тоже плохо)

stat2814955

процесс печати с выборов здорово ускорился
просто продавать и воровать уже особо нечего
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: