Ждут ли Россию перемены или когда Ходорковский станет президентом

magrmagr

Сидеть ему в тюрьме, как когда то Нельсону Манделе, еще огого сколько
помнится и Ленину было не сладко в ссылке, да в изгнании
...
быть Ходорковскому президентом России
народные массы его еще в кремль на руках занесут
а те кто рядом в эти "трудные" для него минуты будут теми героями, что, несмотря на деспотию путинскомедведевского режима, были с ним рядом
все в России в очередной раз станет толи с ног на голову, толи с головы на ноги
в общем в очередной раз перед нами "теория заговора"
п.с. "СВОБОДУ ХОДОРКОВСКОМУ!")

sever576

нахуй-нахуй

Oleg_Plyusnin

Мне кажется из Ходорковского получился бы хороший президент.

Vyacheslav999

потому что он красивее прежних? :smirk:

magrmagr

вот вот
а со временем таких как ты будут массы
дуй к каспарову и будешь среди героев
потом уже будет поздно

atsel

Ходорковского получился бы хороший президент.
* Бессовестная сволота это идальная кандидатура на пост президента РФ, да.

sever576

в принципе да
вороватть по-крупному научился, на зоне понятия освоил - идеальный презик!

Vyacheslav999

а со временем таких как ты будут массы
нене
он умрет раньше, чем образ эффективного менеджера станет популярным в нашей стране

magrmagr

учитывая что Ходорковский старше, чем он, то однозначно доживет

Oleg_Plyusnin

потому что он красивее прежних?
думать, что Ходорковский абсолютно все делал законно - глупо.
Но из всех потенциальных кандидатов Ходор лучше всего.
ЮКОС он сделал эффективной компанией, внедрял новые технологии, много денег на благотворительность тратил.
Плюс он на своей шкуре почувствовал, что такое коррупция, "российское правосудие" и вряд ли будет поощрять такое положение дел.

Oleg_Plyusnin

* Бессовестная сволота это идальная кандидатура на пост президента РФ, да.
кто по-твоему лучший кандидат на пост президента?

atsel

* Я.

sever576

выдвигайся, мы поддержим

Vyacheslav999

нужно отметить, что потенциальным кандидатом его считает достаточно небольшое по меркам страны количество людей
массы же считают, что пусть ими лучше руководят бывшие разведчики, чем отсидевшие бывшие олигархи
очень утопичная идея в общем

Oleg_Plyusnin

* Я.
Почему? Обоснуй почему ты будешь лучшим президентом? Есть какая-нить примерная программа что собираешься сделать, если станешь президентом?

Slawik75

Навальный.

Vyacheslav999

программу Ходора-то мы все себе представляем :smirk:

atsel

Есть какая-нить примерная программа что собираешься сделать, если станешь президентом?
* У меня есть точная, а не примерная программа.
Уже на 2 тома - почти 600 страниц.
Экономического и финансового образования не хаватает, конечно, все разгрести.
Но это поправимо.

stm7929259

быть Ходорковскому президентом России
Думаешь, он сможет купить президентское место?

rjhgec

"массы же считают, что пусть ими лучше руководят бывшие разведчики, чем отсидевшие бывшие олигархи"
тут ошибочка: не "массы" а "пидорассы"

rjhgec

"программу Ходора-то мы все себе представляем "
хватит уже нагло киздеть - хотябы ты сама давай опиши в чем эта программа?

Oleg_Plyusnin

кто по-твоему лучший кандидат на пост президента?Навальный.
Навальный почему-то мне намного меньше доверия внушает. Хотя то, что он сейчас делает я целиком и полностью поддерживаю. Но мне кажется мотивы у него совсем не робингудские. Была встреча у него со студентами на юрфаке...показался каким-то двуличным. Кроме того, у него нет такого профессионального опыта как у Ходора, плюс Ходор будет намного мудрее после всего, что с ним произошло.

Oleg_Plyusnin

* У меня есть точная, а не примерная программа.Уже на 2 тома - почти 600 страниц.Экономического и финансового образования не хаватает, конечно, все разгрести.Но это поправимо.
Ну ты хоть вкратце изложи суть программы. тезисы.
ЗЫ: Зачем тебе это? и как ты можешь составлять программу, когда у тебя очень мало практического опыта?
одного юридического образования для этого явно не хватит. или ты не один пишешь?

rjhgec

Но мне кажется мотивы у него совсем не робингудские
а почему ты уверен в мотивах робингуда? и да, что это за мотивы?

atsel

как ты можешь составлять программу, когда у тебя очень мало практического опыта?
* Я заимствую опыт у других.
Отстутствием опыта можно отмазываться всю жизнь и ничего не делать.
С чего-то надо начинать - сначала пишешь для себя, потом это может пригодиться другим.
одного юридического образования для этого явно не хватит
* Буду ещё учиться, значит.

Slawik75

Твой голос - твое дело. Я бы за Навального проголосовал, будь такая возможность.
Что касается Ходора, то я думаю, он много делал неприглядного. И в текущем процессе я за него не потому, что он такой белый и пушистый, а потому, что мне еще больше него не нравятся силы и методы, которыми его ликвидируют.
Т.е. в выборе "один из медвепутов vs Ходор" я выберу Ходора. Но предпочел бы, чтобы там был Навальный, и выбрал бы его.

Vyacheslav999

гораздо правее, чем "левый поворот"
думаешь, эффективность будет повышаться за счет нынешних пидарасов из правительства?
ну-ну :smirk:

Oleg_Plyusnin

Но мне кажется мотивы у него совсем не робингудскиеа почему ты уверен в мотивах робингуда? и да, что это за мотивы?
в мотивах робингуда уверен потому, что это сказка:)
мотив - делать добрые дела, помогать бедным без профита для себя. может и не совсем правильно употребил это слово, но смысл, думаю, понятен.

rjhgec

ты програмку то пиши всеж, а то мне интресно стало!

Ancifa

мотив - делать добрые дела, помогать бедным без профита для себя.

а пирушки в лесу значит, робенгут не для себя устраивал?

rjhgec

мотив - делать добрые дела, помогать бедным без профита для себя. может и не совсем правильно употребил это слово, но смысл, думаю, понятен.
имхо сомневатся можно во всем - и если уже поливать грязью мучеников (ходор щас это мученик и не надо спорить даже - не имеете права!) начали то почему бы тогда не сказать что робин гуд был таким же - он тупо грабил ради наживы и небольшой процент пускал на пиар выставляя себя "борцом за справедливоть"?
ведь путька то вон недавно организовал потасовку на манежке и в итоге даже на кладбище сходил с якобы фанатами - и вот он уже новый "робин гуд" готов!

Ancifa

ЮКОС он сделал эффективной компанией, внедрял новые технологии, много денег на благотворительность тратил.
а чо, кроме юкоса нет эффективных компаний? точнее даже так: какие из крупных расейских нефтедобывающих компаний неэффективны?*

Vyacheslav999

такая примерно:
Мало кто из рабочих в городе Нефтеюганск, где находится главное месторождение нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского, льет слезы по своему севшему в тюрьму боссу
Аркадий Островский, 17 ноября 2003
Мало кто из рабочих в городе Нефтеюганск, где находится главное месторождение нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского, льет слезы по своему севшему в тюрьму боссу.
Иван Степанович, бурильный мастер нефтяного месторождения Правдинск, говорит, что зол на богатейшего человека России, которого в прошлом месяце арестовали по обвинениям в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов. "Мне платят 13000 руб. в месяц, и я вместе с больной женой и двумя детьми живу в квартире с одной спальней. Все толкуют о его благотворительности, но мы здесь ее что-то не очень видим. Самое большее, что он для нас сделал, так это выдал нам вот эту униформу", - говорит он, указывая на свою китайскую шапку-ушанку с логотипом "ЮКОСа".
...
"С нами обращаются как с рабами. Почему мы должны ему сочувствовать, когда у него 8 млрд. долл., а мы едва способны прокормить свои семьи? - вопрошает Геннадий Пазников. Г-н Ходорковский никогда не был особенно популярным среди своих работников, однако, несмотря на жесткие высказывания, мало кто откровенно радуется его аресту или считает его справедливым. "Мы не станем жить лучше только лишь потому, что этого человека посадили в тюрьму. У нас, по меньшей мере, была некоторая стабильность. А сейчас мы даже не знаем, что с нами станет", - говорит Сергей Николаевич.
...
Компания "ЮКОС" спонсирует местную программу школьного образования, субсидирует своих рабочих по ипотеке и помогает пенсионерам переезжать в места с более благоприятным климатом. Сергей Кудряшов, глава компании "Нефтеюганскнефтегаз", отдает должное г-ну Ходорковскому за то, что тот создал лучшую в России систему корпоративного управления. "Он действительно сумел осуществить коренной поворот", - говорит он.
Но Владимир Подгурский, работающий на нефтяном месторождении Приобское, одном из крупнейших в "ЮКОСе", заявляет, что компания выжимает все из своих работников и своих нефтяных месторождений. Удвоение нефтедобычи явилось результатом скорее агрессивной эксплуатации существующих скважин, нежели ввода в строй новых, говорит он. "Мы выкачиваем вдвое больше нефти из каждой скважины, чем выкачивали прежде. Но все это означает, что лет через 10-15 здесь ничего не останется, кроме горы ржавого металла", - заявляет он.

Oleg_Plyusnin

* Я заимствую опыт у других.Отстутствием опыта можно отмазываться всю жизнь и ничего не делать.С чего-то надо начинать - сначала пишешь для себя, потом это может пригодиться другим.
Каким образом ты заимствуешь? Согласен, что нужно с чего-то начинать, а не фигней страдать.
Но, чтобы написать эффективную программу управления страной одного студента год назад закончивший юрфак мало.
Для этой работы нужно привлекать хороших специалистов в своих областях. Ведь очень много нюансов в каждой области, которые могут коренным образом повлиять на эффективность тех или иных предлагаемых мер.
и все-таки...ты на суд общественности свою программку выносить не хочешь?

stm7929259

Когда Ходору в 90-е с легкой руки ельцинской власти отдали нефтянку, он стал самым богатым человеком в РФ, сложно сказать, но типа "заработал"
Если Ходора в президенты, то он захочет стать богатым в мире, чтобы Ротшильды-Рокфеллеры кусали логти - там будет не до политики..

Ancifa

почему бы тогда не сказать что робин гуд был таким же - он тупо грабил ради наживы и небольшой процент пускал на пиар выставляя себя "борцом за справедливоть"?
гы. да оно собственно так и было. весь вапрос в том, какой он, этот "небальшой процент".

Slawik75

Первая часть - обычное русское гоуно. Бедные проклинают богатых без повода.
По сути это ненависть не к конкретному человеку, а к своей бедности.

Oleg_Plyusnin

а чо, кроме юкоса нет эффективных компаний? точнее даже так: какие из крупных расейских нефтедобывающих компаний неэффективны?*
если сравнивать, то нужно смотреть на конец девяностых, когда ходор был на свободе. Тогда он сделал ЮКОС самой эффективной компанией. Крупные нефтяные компании потом разделили юкос, переняли опыт и т.п.
Чтобы нефтяная компания приносила прибыль при нынешних ценах на нефть особого ума не надо. Другое дело, что можно заработать намного больше, чем сейчас.

Oleg_Plyusnin

имхо сомневатся можно во всем - и если уже поливать грязью мучеников (ходор щас это мученик и не надо спорить даже - не имеете права!) начали то почему бы тогда не сказать что робин гуд был таким же - он тупо грабил ради наживы и небольшой процент пускал на пиар выставляя себя "борцом за справедливоть"?ведь путька то вон недавно организовал потасовку на манежке и в итоге даже на кладбище сходил с якобы фанатами - и вот он уже новый "робин гуд" готов!
вообще-то речь шла о Навальном, а не о Ходоре.
Ходора я грязью не поливал.
Про робин гуда - это сказка и все. наживы, проценты, пиар "борца за справедливость" это все ты уже придумал.

rjhgec

это все ты уже придумал.
тут ваще одни фантазеры, а между тем напомню всем:
"СУДИТЕ ПО ДЕЛАМ"
так вот по делам: путя вор а ходор чесный, те кто хотят чтоп нами правил вор а не чесный - пидоры.

Ancifa

Тогда он сделал ЮКОС самой эффективной компанией.
можно ли узнать, по каким параметрам? максимальная чистая прибыль? а является ли максимальная чистая прибыль благом, если она достигается минимизацией зарплат нефтяников?

Vyacheslav999

представление, что придет ходор, разгонит вертикаль и все станет эффективно - ошибочно
почему-то сторонники Ходорковского предпочитают представлять себя на месте облагодетельствованных им, а не рабочих, например. Наивно предполагать, что в случае его прихода к власти останутся прежние социальные гарантии (что-то Шпонгл не приветствовал идею увеличения пенсионного возраста, а это ведь так эффективно!)
а что, сверхприбыли небольшой кучки людей, несправедливое перераспределение благ - недостаточный повод для ненависти?
По сути это ненависть не к конкретному человеку, а к своей бедности.

Маркс в гробу перевернулся

Ancifa

ходор чесный
чесный ходор есличо честно заявляет, что воровал налоги везде, где это только получалось.

stm7929259

ходор чесный
ангел!
А вообще про Ходора пора Нашу Рашу снимать...как этот мученик и кумир оппозиционеров проливал пот и кровь, чтобы стать самым богатым в РФ, с нуля поднялся, начал играть в политические игры, скупать дешевую оппозицию

Oleg_Plyusnin

тут ваще одни фантазеры, а между тем напомню всем:"СУДИТЕ ПО ДЕЛАМ"так вот по делам: путя вор а ходор чесный, те кто хотят чтоп нами правил вор а не чесный - пидоры.
что ты вкладываешь в понятие "честный"?
имхо, абсолютно честных людей нет, все относительно:)

sever576

не дотягивает, пока еще живой

Slawik75

а что, сверхприбыли небольшой кучки людей, несправедливое перераспределение благ - недостаточный повод для ненависти?
Ходор был одим из этой кучки, но ему эта роль не понравилась.
Не поверю, что ссорился он с кучкой (и Вовой лично) неосмысленно. И не мог не понимать, что посадят (или того хуже). Наверняка, мог свалить, но зачем-то остался.
В целом, его "профайл" заметно интереснее, чем текущая кучка.

Vyacheslav999

но ему эта роль не понравилась.
ну да, а зарплаты повысить ему в голову не пришло
собственно, все упирается в твою классовую природу и убеждения
но от Шпонгла странно слышать такие горячие слова поддержки

Oleg_Plyusnin

можно ли узнать, по каким параметрам? максимальная чистая прибыль? а является ли максимальная чистая прибыль благом, если она достигается минимизацией зарплат нефтяников?
все подробности не изучал.
чистая прибыль - это только один из показателей.
добился снижения себестоимости добычи нефти за счет внедрения новых технологий. Насколько я знаю, зарплаты в юкосе были хорошие и соц пакет был хороший. и при ходоре таких баснословных денег топы не получали как сейчас.

Oleg_Plyusnin

Твой голос - твое дело. Я бы за Навального проголосовал, будь такая возможность.
Можешь объяснить почему ты считаешь Навального лучшим кандидатом?

Slawik75

ну да, а зарплаты повысить ему в голову не пришло
Времена добрых барей и благодарных рабов прошли.
Если люди не уходили, значит з/п были достаточными для этого.
Он решил использовать свои возможности иначе. Не вижу проблемы. Другие просто сидели и жирели (и продолжают).

lukonin

тут ваще одни фантазеры, а между тем напомню всем:"СУДИТЕ ПО ДЕЛАМ"так вот по делам: путя вор а ходор чесный, те кто хотят чтоп нами правил вор а не чесный - пидоры.
а почему ты за приход еврея на трон?

rjhgec

мне пох кто главное чтоп расправились с путькой и вернули мне спиженые бапки
зы: путьку я прощу тока после того как он мне вернет все то что я переплатил ево шайке - по моим посчетам это порядка 50куе. но после прощения требую люстрации - как и всем нац.пидерам россии
зы: в обществе созрел соц.заказ на путька=цапка_всея_руси - народ готов скинуцо чтоп эту суку устранили физически со всей ево командой

Slawik75

Можешь объяснить почему ты считаешь Навального лучшим кандидатом?
Объективно говоря - просто не вижу альтернативы. Мне нравится то, что он делает. У него могут быть не совсем робингудовские мотивы, ну и ладно. Я тоже живу не для мира во всем мире.
"Капитал воспроизводит себя". Если он сделал свой политический капитал, например, на борьбе с коррупцией, то почему он должен поменять свой выбор при новых возможностях? А борьба с коррупцией - сейчас одна из главных задач. Т.е. если бы он пришел на один срок и победил коррупцию (хотя бы ополовинил я бы был очень рад.
Очевидно, президентские полномочия ему могли бы сильно помочь в этой борьбе.
К тому же, очевидно, что у Навального нет тех завязок, которые есть у текущей власти. Он не будет отстаивать интересы нефте-газо-металлических олигархов и прочих "серых кардиналов".
А по поводу альтернативы... Ну кто?
Немцов - лошара отгулявший свой политический век
Примакова слили с политической арены. Хотя мужик крут.
Лимонов - вообще клоун.
Кудрин еще вызывает интерес. Но он из текущей системы. Думаю, он очень подвязан.
Ходор - черт в табакерке. Хрен его знает, что он хочет.

Oleg_Plyusnin

Когда Ходору в 90-е с легкой руки ельцинской власти отдали нефтянку, он стал самым богатым человеком в РФ, сложно сказать, но типа "заработал"Если Ходора в президенты, то он захочет стать богатым в мире, чтобы Ротшильды-Рокфеллеры кусали логти - там будет не до политики..
соревноваться кто самый богатый это глупо. Сомневаюсь, что кто-то из списка форбс думает как классно, что в этом году я поднялся на несколько строчек вверх. У них других проблем хватает.
Когда уже есть большие деньги, то разница один лярд у тебя или два не чувствуется. Кроме того, такие деньги просто так на счетах не лежат, а находятся в обороте, в каких-то проектах.
Соревноваться можно в том...у кого компания эффективнее, что нового создает этот человек, какие интересные проекты реализует и т.д.
Если Ходор или любой другой сможет поднять экономику страны, побороть коррупцию - это будет намного большим плюсом даже для собственной самооценки, чем номер один в списке форбс.
кроме того, президент в этом списке и оказаться не сможет, т.к. ему не положено. Ведь никто не верит, что Путин получает 4 млн рублей вгод.

12457806

Соревноваться можно в том...у кого компания эффективнее, что нового создает этот человек, какие интересные проекты реализует и т.д.
У кого яхта больше, а кто в космос летал, а кто больше блядей в куршавеле за раз ебал)

Oleg_Plyusnin

К тому же, очевидно, что у Навального нет тех завязок, которые есть у текущей власти. Он не будет отстаивать интересы нефте-газо-металлических олигархов и прочих "серых кардиналов".
в кандидатуре Навального этот факт меня больше всего и настораживает. Если он станет президентом завязки у него появятся сразу же. И будут ему предлагать бабки и другие всевозможные ништяки. А это ведь очень большой соблазн от которого он вряд ли сможет уйти.
Ходор мне тем и нравится, что у него уже все эти ништяки были. Он уже искушенный деньгами человек.

Vyacheslav999

Он уже искушенный деньгами человек.
это конечо означает что больше он ни рубля в руки не возьмет)

Slawik75

это конечо означает что больше он ни рубля в руки не возьмет)
Вот тут ты совсем не в тему.
У человека была возможность свалить со своими миллиардами. Но он полез на рожон и решил посидеть. Если бы он хотел денег, он бы так не сделал.

stm7929259

соревноваться кто самый богатый это глупо.
Какие же они все глупцы!

Oleg_Plyusnin

У кого яхта больше, а кто в космос летал, а кто больше блядей в куршавеле за раз ебал)
с яхтами, домами, самолетами согласен. Есть люди, которые хотят в этом плане выделиться. Но количеством денег помериться нельзя. Все зависит от того кто считает, как считает.
В космос вряд ли летают, чтобы доказать, что он круче других. туда больше для интереса.
блядей в куршавеле может позволить себе не только олигархи и вряд ли тот же Прохоров хотел такой огласки этой истории.
Что касается ходора, то за ним не наблюдал такого поведения.

Vyacheslav999

дартаньян он, я уже поняла
деньги и власть ему не нужны, заботы о социальной справедливости правда тоже
главное чтоб эффективно

Slawik75

власть ему не нужны
А вот этого я не говорил. Один из возможных мотивов - за властью полез.
заботы о социальной справедливости правда тоже

Бл.! Ну какая справедливость? Вот одни родились с задатками, а другие - инвалидами. Одними родители занимались, а некоторых девок отцы насиловали годами. И где справедливость? Да нет в жизни справедливости!
Другая версия в том, что Ходор хотел сделать что-то социально полезное. "Открытая Россия" называется. Узнал отсюда. Гугли, если хочется.

stm7929259

деньги и власть ему не нужны, заботы о социальной справедливости правда тоже
Кто ж знал, что он с такими добрыми намерениями..он бы хоть предупредил ;)
А все удивлялись - что это он в политику пошел, спонсировать партии начал, денег немеренно вливал - оказывается, о народе он думал !

Oleg_Plyusnin

Какие же они все глупцы!
те кто так делает - они действительно глупцы и до добра это никогда не доводит. Купить яхту за несколько сот лямов, потом платить несколько лямов в год за обслуживание для того, чтобы несколько раз в год покататься - это глупо. Некоторые об этом знают, некоторые понимают это со временем. Поэтому многие владельцы яхт со временем начинают сдавать в аренду или продают яхты. Если хочешь отдохнуть - то можно ведь арендовать.
Людей, которые вкладывают деньги в заведомо неэффективные проекты мало.
Самое главное детище любого миллиардера - это его бизнес. Чем больше он будет, чем эффективнее он будет тем круче он будет выглядеть в глазах других. К этому, как правило, все и стремятся. Этот тезис не отностися к тем, кто получил такое богатство по наследству.

Oleg_Plyusnin

Кто ж знал, что он с такими добрыми намерениями..он бы хоть предупредил А все удивлялись - что это он в политику пошел, спонсировать партии начал, денег немеренно - оказывается, о народе он думал!
зачем же сразу в крайности.
раз полез в политику значит власть нужна была. Но деньгам он большого значения не придавал и не пиздил бы деньги. Вот что главное. О народе никто думать и не будет. Народ всегда будет инструментом для достижения каких-то целей. Кто-то приходит к власти и начинает все использовать для обогащения себя и своего окружения.
Ходору туда полез явно не за деньгами. Мне кажется в его игре народу будет отведена более достойная роль.

Vyacheslav999

Мне кажется в его игре народу будет отведена более достойная роль.
адма тут гнобят за подобное

Nefertyty

Если бы он хотел денег, он бы так не сделал.
К успеху шёл - не подфартило (c).
Если например считать, что в каждом деле, когда человек идёт на оправданный риск, вероятность успеха 1/2, то среди населения России, скорее всего, будут люди, кому повезло 27 раз подряд. И вот такой человек, которому всегда везло, будет считать себя крутым, типа ему всё удаётся. До тех пор, пока однажды не случится невезение.
Это один вариант.
Ещё один: зарубежные партнёры что-то пообещали, а потом кинули.

Elena12

У человека была возможность свалить со своими миллиардами. Но он полез на рожон и решил посидеть. Если бы он хотел денег, он бы так не сделал.
дурачком оказался )
вот берёза был поумнее — съебал вовремя
а этот вор захотел урвать кусок ещё пожирнее: продать инфрастуктуру спланированную, спроектированную, построенную и обслуживаемую какой-то глупой руснёй англосаксам
ну и продал

Elena12

ну и забавны умонастроения части населения: президента-гопника хотят поменять на президента-мошенника

urchin

Ждут ли Россию перемены или когда Ходорковский станет президентом
Да перемены ждут, будет не просто хуёво, а будет очень хуёво.

Oleg_Plyusnin

ну и забавны умонастроения части населения: президента-гопника хотят поменять на президента-мошенника
на кого бы ты хотел поменять президента-гопника?
критиковать все горазды. Ходор мне просто кажется намного меньшим злом, чем остальные кандидаты. Поэтому его поддерживаю, а не из-за того, что он такой белый и пушистый.

olga58

он сам говорил честно, что насколько хорошо у него будет получаться бороться с коррупцией, настолько известным он становится и сооответсвенно на столько растет его гонорар как юриста.

Elena12

Ходор мне просто кажется намного меньшим злом, чем остальные кандидаты. Поэтому его поддерживаю, а не из-за того, что он такой белый и пушистый.
остаётся загадкой смысл выбора между злом и злом
"В сортах говна не разбираюсь" ©

Oleg_Plyusnin

для меня остаётся загадкой смысл выбора между злом и злом"В сортах говна не разбираюсь" ©
ну так открой глаза нам кто же этот "добрый" кандидат в президенты? и возможно ли вообще такое?

stm7929259

С Юкосом связано много убийств, покушений т.д.
Коли Ходор такой ангел - он типа не при делах? Он сам-то не убивал наверно, но без него не обошлось уж точно. Или он ничего не знал и сам удивлялся, как это проблемы решаются в пользу Юкоса, а людей по странному совпадению убивают..
Или те, кого убили - это плохие люди и правильно, что их убили? Типа хочешь вести бизнес в России - убивай, а что поделать..

stm7929259

Но деньгам он большого значения не придавал и не пиздил бы деньги.
Однако по странному стечению обстоятельств он стал самым богатым человеком в РФ, а вроде большого значения деньгам не придавал - само как-то получилось :confused:
Кто-то приходит к власти и начинает все использовать для обогащения себя и своего окружения.
Ну вот Ходор пришел не к власти, а в Юкос и неплохо обогатился :grin:

obushmelev

Плюс он на своей шкуре почувствовал, что такое коррупция, "российское правосудие" и вряд ли будет поощрять такое положение дел.
А может быть и наоборот: я свое отсидел - заплатил за тыщу лет вперед, т.к. мне понаприсуждали деяний, которых я не совершал, поэтому могу теперь смело воровать, чтобы СР могла возместить мне ущерб.

antcatt77

для страны плохо - когда верхушка ничего не хочет (брежнев, путин и т.д. либо - не умеет управлять(горбачев, медведев)
навальный - имхо, близок к горбачеву - у него подвешен язык, но по нему не видно, что он умеет управлять.
ходор по юкосу показал две вещи: ходор хочет эффективности, ходор умеет управлять.
соответственно, имхо, ходор у власти - это будет два разнонаправленных вектора:
1. сильный рывок для страны
2. жесткий прессинг людей, заставляющий их работать.
но имхо, это лучше чем то болото, которое есть сейчас.

Logon

ходор хочет эффективности, ходор умеет управлять.
Как уже писали выше, покажите мне хоть одну неэффективную нефтяную компанию.
Если бы Ходорковский взял и с нуля создал птицефабрику, которая стала бы рентабельной и прибыльной - я бы совсем не возражал против утверждения того, что он умеет управлять.
В случае с ЮКОСом не так все очевидно.
Ну и честно говоря, ЮКОС был очень и очень давно, сейчас от него остались только воспоминания на уровне эмоциональных, найти какую-либо более менее правдоподобную информацию об эффективности, прибыльности и управлении в нем сейчас уже невозможно. И остается только "питаться" эмоциональными речами одних (ЮКОС все соки из рабочих выжимал, и месторождения высасывал до капли) и других (в ЮКОСе была построенная эффективная система управления, это была лучшая компания страны)

antcatt77

>Как уже писали выше, покажите мне хоть одну неэффективную нефтяную компанию.
слово эффективная - означает, что работает лучше, чем аналоги
и термин эффективная нефтяная компания - означает, что компания работает лучше, чем другие нефтяные компании.
зы
и соответственно, имхо, ты путаешь слово эффективная со словом рентабельная
рентабельная - это прибыль > 0
а эффективная - это прибыль > средняя прибыль аналогичных компаний
pps
исходя из вышеперечисленного - половина нефтяных компаний неэффективна.

Logon

pps
исходя из вышеперечисленного - половина нефтяных компаний неэффективна
Исходя из перечисленного - неэффективна только одна компания, самая худшая, а все остальные имеют показатели эффективности лучше.
И откровенно говоря, аналогов ЮКОСа не так легко найти, так что тут тоже можно много спорить.
И если уж совсем до слов докапываться, тогда можно договорится до забавной штуки:
можно ли говорить об эффективности, сразу внося ограничение по сфере деятельности компании? То есть, насколько правильно будет, говоря "эффективная компания" вставлять "нефтяная, клининговая, транспортная, лизинговая и т.д. и т.п."? Имхо - как то это нифига неправильно.
Слово "эффективная" от слова "эффект", соответственно, если компания этот "эффект" приносит (показывает показатель прибыльности выше статистического, или выплаты делает более высокие то она эффективна.

antcatt77

> Исходя из перечисленного - неэффективна только одна компания, самая худшая, а все остальные имеют показатели эффективности лучше.
если в качестве усредняющей функции извратнуться и взять функцию минимум, то - да.
но, вообще-то, в качестве усредняющей функции принято брать либо среднее арифметическое, либо медиану (здесь как раз неэффективными будет ровно половина компаний)
> Слово "эффективная" от слова "эффект", соответственно, если компания этот "эффект" приносит (показывает показатель прибыльности выше статистического, или выплаты делает более высокие то она эффективна.
по словарю - слово эффективная употребляется в двух смыслах:
1. эффективная - дает результат
2. (и более сильное утверждение) - Дающий наибольший эффект (1).
соответственно, на текущий момент, слово эффективная больше употребляется во втором смысле,
т.к. первый смысл - можно передать кучей других слов-синонимов: результативная, прибыльная, рентабельная и т.д.
а для второго смысла - таких синонимов нет
> можно ли говорить об эффективности, сразу внося ограничение по сфере деятельности компании? То есть, насколько правильно будет, говоря "эффективная компания" вставлять "нефтяная, клининговая, транспортная, лизинговая и т.д. и т.п."?
не только можно, но и нужно

Logon

Ладно, сдаюсь, пошло уже словоблудие (обычное для 4-х часов ночи) :grin:
Касательно темы поста - я бы наверное не возражал бы против президента Ходорковского, хотя бы потому, что нынешняя власть с ним бы договориться не сумела бы. То есть систему бы он расшевелил, как мне кажется.
Но вот в качестве "руководителя нации" наверное не потянул бы он... Да и не смог бы я назвать, кому бы эта ноша подошла бы

GaliaFo

Но вот в качестве "руководителя нации" наверное не потянул бы он...
а это вообще нужно типа? Путин - "национальный лидер" кагбе, а что толку-то?

antcatt77

>Ну и честно говоря, ЮКОС был очень и очень давно, сейчас от него остались только воспоминания на уровне эмоциональных, найти какую-либо более менее правдоподобную информацию об эффективности, прибыльности и управлении в нем сейчас уже невозможно.
в цифрах мне не охота копаться, но я пробежался по основным вехам компании (и компаний аналогов)
http://www.ngfr.ru/library.html?yukos
http://www.ngfr.ru/library.html?sibneft
http://www.ngfr.ru/library.html?lukoil
http://www.ngfr.ru/library.html?rosneft
http://www.ngfr.ru/library.html?tnkbp
активное изменение статус-кво замечено только у юкос-а (выход со своим бензином на рынок европы, поставка российской нефти в сша) и у лукойла (строительство танкеров
остальные развиваются по накатанной

Logon

активное изменение статус-кво замечено только
а также и у Роснефти, и у ТНК - и связано с распродажей юкосовского "наследия" :)

Vyacheslav999

Если бы Ходорковский взял и с нуля создал птицефабрику
это было бы неэффективно)

Logon

почему?

Slawik75

почему?
Она думает, что "эффективно" - это ругательное слово. Что-то вроде словосочетания "эффективный менеджер". Да и вообще с ее позицией все до боли ясно.
Деньги - поровну. Землю - крестьянам, фабрики - рабочим.

magrmagr

в общем хотите верьте мне, хотите нет
но Ходорковский будет Президентом страны

sever576

зачем доказывать эффекттивность ходора или его неэффективность? зачем выбирать между разными видами гговна? ищите нормального человека, не оскудела еще талантами земля русская

sever576

израиля?
в раше ему не светит ни... ничего

rjhgec

в раше ему не светит ни... ничего
это тебе в штабе сказали так писать?
затопочи ногами и заплачь еще :grin:

magrmagr

все его недостатки будут преподнесены массам как достоинства
массам промоют мозги
народ занесет его в кремль на руках
конечно перед этим будет свергнут деспотический режим
это не скоро
п.с. реально в стране поменяется только сценарий...

sever576

инструкция такая от Кровавой Гэбни, а шо?

sever576

знаешь почему этого не будет? ресурсов не хватит
если две силы будутт бороться за промывку мозгов, то выиграет более обеспеченная

magrmagr

думаю не эти две силы решают судьбу страны

stm7929259

Ходорковский будет Президентом страны
Не, справедливость против него!

sever576

а кто же, просвети

Vyacheslav999

потому что птицефабрика менее рентабельна

lilith000007

эээ?
как "неэффективность" состыкуется с "меньшей рентабельностью"
Можно ведь и нефтяную компанию сделать неэффективной и на оборот сделать птицефабрику вполне эффективной

Vyacheslav999

вульгарное понимание некоторых лозунгов начала прошлого века не делает тебе чести)

Vyacheslav999

Рентабельность (нем. rentabel[1] - доходный, прибыльный относительный показатель экономической эффективности.

rjhgec

Если бы Ходорковский взял и с нуля создал птицефабрику, которая стала бы рентабельной и прибыльной - я бы совсем не возражал против утверждения того, что он умеет управлять.
текущий брянский губернатор Денин именно так и поднялся - с птицефабрики, и что же? разворовал все что можно - несколько раз его пытались посадить но каждый раз он возил в москву "чемодан денег"

lilith000007

И?
подумай на досуги разницу между "неэффективный" и "менее эффективный"
так вот птицефермы это "менее эффективный" бизнес, чем нефтедобыча, но при это все равно эффективный

Vyacheslav999

где я говорила, что птицефабрики неэффективны?

lilith000007

ты написала, что создание птицефабрик с 0 неэффективно

svm_mail

открыл после первой страницы последнюю - а тут не Ходор, а птицефабрики какие-то...

Vyacheslav999

а тут не Ходор, а птицефабрики какие-то...
у части здесь присутствующих стойкое мнение, что чел, хорошо управляющий предприятием, будет хорошо управлять страной)

stm7929259

это заблуждение

rjhgec

нет, это не заблуждение!
и вообще похер кто - рандомный президент будет намного лучше чем текущая шайка ворья во главе с нац.пидером - главное чтоп рандомник разогнал текущих судей и прокуроров нахер и приставил к судам спеслужбы - чтоп типа справедливыми стали суды, а дальше всю путлеровскую шайку судить справедливым судом. и да, исключительно для путлера-сечена-миллера надо ввести смертную казнь посредством публичной посадки на кол :D

Vyacheslav999

Ходор слишком умный, это не к нему)

lilith000007

Юра подумай, готов ли ты 15 суток отсидеть и на пару лет остаться без прав?
Это тебе кажется, что ты жертва системы, на самом деле ты сам активно пользуешься её няшками

rjhgec

После ареста Немцова нам незачем делать вид, что с чекистской хунтой возможны цивилизованные отношения. Да, надо регистрировать партию, пытаться идти на выборы. Соблюсти формальности, быстренько, не задерживаясь, получить отказы. Ведь ясно, что Светлым ничего не светит. Пройти со скукой все необходимые процедуры, как для суда в Страсбурге. И с чистой совестью на кампанию гражданского неповиновения.
Любое общение с властью отныне табу. Поход к Суркову - предательство. 31 декабря 2010 года Путин и Медведев окончательно выбрали не вариант Ярузельского или Шеварднадзе, а вариант Чаушеску. Они захотели конца света по фильму "Дневной дозор" - и они его получат. Они не хотели, чтобы лидеры оппозиции встречали Новый год и Рождество на Канарах, они предложили Борису Немцову камеру - значит, и у них в будущем будут камеры, а не Канары, потому что они воспитают для себя соответствующих противников, врагов, а не оппонентов. Это был их выбор, не наш. Всех судей, выносивших такие приговоры, как Сташина, Данилкин и Боровкова, придется дисквалифицировать, это ясно. Ничего, в судьи пойдут адвокаты - наш золотой юридический запас. Вместо милиции и ОМОНа можно будет нанять на первых порах американских копов, а всякую госбезопасность путинского пошива разогнать подальше по лесам и полям. В следующий раз мы, Светлые, заговорим с ними, Темными, только когда у нас будет достаточно сил. И тогда мы скажем: "Ночной Дозор! Выйти из сумрака! Руки назад!"
..

stm7929259

главное чтоп рандомник разогнал текущих судей и прокуроров нахер и приставил к судам спеслужбы
Как потом прикажешь жить без судов и спецслужб?

magrmagr

а кто же, просвети
быть может те кто развалил ссср

svm_mail

стойкое мнение, что чел, хорошо управляющий предприятием, будет хорошо управлять страной)
В моей родной Рязани последним выборным губернатором был Шпак - генерал-полковник ВДВ (его в шутку генерал-губернатором называли). Человеком он был недалеким и в качестве своего плюса называл умение управлять большим количеством людей.) Но какбе армейская структура и гражданская - штуки разные - на бытовом уровне, на уровне задач, которые ставятся перед руководством, на уровне иерархии и т.д. конечно, есть общие моменты, но все-таки различий очень много, да и принципы управления разные.
В бизнесе главное - наварить бабки. социальная ответственность - это конечно хорошо, регионы там развивать, школы строить и т.д., в частности это очень хорошо для высокоморальных западных организаций - точнее, для потребителей, они на это ведутся. Но цель - все равно деньги. Если ты их делаешь - ты хороший бизнесмен. Если не делаешь - плохой, даже если десять школ открыл. Никто это даже не оценит. И мозги у успешного бизнесмена заточены именно на получение прибыли.
В руководстве страной (в идеале) цель - дабы всем было хорошо. Но коммунизм - это конечно утопия, так что на практике цель - чтобы у всех, кто хочет этого и делает для этого что-то, были для этого возможности. Т.е. государство содействует и человек достигает. Хорошая компания тоже содействует человеку, но это ее средство, а у государства это цель. Эффективность управления бизнесом - это финансовые результаты. ВВП не показывает реальную эффективность управления страной, она характеризуется в основном совсем иными показателями. Большинству бы хотелось отсутсвия коррупции, нормальной работы милиции/врачей и прекращения постоянной смены правил игры, а вовсе не повышения ввп или строительства сколково.
В общем, ИМХО, из хорошего бизнесмена далеко не обязательно выйдет хороший политик. А из очень успешного - скорее даже и не выйдет. Хотя все зависит от человека. Абрамовича вроде как хвалят...

stm7929259

Абрамовича вроде как хвалят
Рома зато со всеми делился - и на чукотке подкидывал деньжат местным нищебродам и сам богател
Например, на выборах дал по 100 бачей - почти все пришли
И лишь считает Абрамовича глупцом:
те кто так делает - они действительно глупцы и до добра это никогда не доводит. Купить яхту за несколько сот лямов, потом платить несколько лямов в год за обслуживание для того, чтобы несколько раз в год покататься - это глупо.

stm7929259

Шпонгл, а ты сам взятки даешь / lдавал небось? - ну там гаишникам, еще кому..

sever576

ссср развалили с помощью пятой колонны
надеюсь втторой раз этот сценарий нее пройдет, по крайней мере всякую шваль типа ходора и прочих несогласных обламывают быстро

rjhgec

Шпонгл, а ты сам взятки даешь / lдавал небось? - ну там гаишникам, еще кому..
я не скрываю что даю взятки гайцам в определенных ситуациях и более того считаю что это более чесно чем давать и скрывать как это делают многие "борцы за справедливость" (глебиусоподоные афтомотчики например). я вижу недостатки наших законов и понимаю что дать взятку это меньшее зло чем ее не дать - в определенных ситуациях конечно..

rjhgec

надеюсь втторой раз этот сценарий нее пройдет, по крайней мере всякую шваль типа ходора и прочих несогласных обламывают быстро
так погодь я нипойму ты за путьку или за ссср? ведь если бы небыло развала ссср то небыло бы нац.пидера, точнее гнил бы он щас в тюрьме за подделку правительственных поставнолений типа "редкоземельные металлы в обмен на продовольствие"

Logon

я не скрываю что даю взятки гайцам в определенных ситуациях
А не создавать эти "определенные" ситуации религия не позволяет?

atsel

* Если хилый - сразу в гроб. (с)

MammonoK

ссср развалили марсианские человечки

rjhgec

А не создавать эти "определенные" ситуации религия не позволяет?
ты совсем тупой и не понимаеш какие могут быть ситуации?
вот последняя: 2 года назад судебные приставы меня занесли в черную базу за неоплаченный штраф в 100р, я его оплатил а изъять из базы они меня "забыли" - у меня кончается ТО, я иду его делать а мне отписывают бороду - типа я вишу в базе и ничего сделать нельзя! а тут новогодние праздники и никого ничего не ебет. я езжу без ТО, останавливают гайцы - я им объясняю так мол и так - им похуй! ну даю взятку и еду дальше! а без взятки онибы сняли номера и гемор был бы намного больший, да и собсно вот еще профит: гайцы там постоянно дежурили и я мимо них еще раза 3 проезжал без ТО но совесть у них всетаки была - ни разу больше не остановили!
зы: кстати когда я ругался с приставами я им так и сказал: что типа я изза вас пидоров вынужден гаишникам взятки давать! они мне: так ты преступник! я им: "я блять вам щас покажу кто тут преступник - в суд на вас подам и сниму с вас ЛИЧНО 200 тыр - я именно такие понес убытки!". как тока они поняли что я буду подавать в суд так сразу хвост и поджали и типа грят: "не ссы тут одного чела сняли с самолета и у него путевка сгорела за 100тыр тоже изза 100рублей и типа ничего". я им: "надеюсь он потом нашол того пристава и хотябы ебальник ему набил" :grin:

Logon

типа я вишу в базе и ничего сделать нельзя!
ну да, конечно... Ты единственный такой страдалец что-ли?
Оплатил штраф - сохрани квитанцию, все очень просто.
Я раз в год (обычно за меясц-полтора до ТО) езжу в гаи, прошу посмотреть меня по базе и плачу все неоплаченные квитанции, с пени (если они набегают после этого еду, предъявляю, в базе их отмечают. А вот если через меясц они почему-то там не отмечены, то там мои квитанции и годятся.
ты совсем тупой и не понимаеш какие могут быть ситуации?

аномальные, понимаю.
я езжу без ТО

Да ты нарушитель злостный. :mad:
ну даю взятку и еду дальше

Да ты взяткодатель злостный :mad:
вообщем вывод печален - ты опасен на дороге как недисциплинированный участник движения :smirk:

rjhgec

тебе скажу тоже что и приставам:
ты более опасен для общества чем я!

demiurg

И эта пятая колонна называлась ЦК ВКП(б а потом ЦК КПСС

sever576

так и есть

atsel

так и есть
* Совки развалили совок - как же так ?

antcatt77

>надеюсь втторой раз этот сценарий нее пройдет, по крайней мере всякую шваль типа ходора и прочих несогласных обламывают быстро
вот только проблема в том, что пятая колонна сейчас у власти, и они разваливают страну сверху и очень успешно.
случись сейчас та же длительная война - она будет очень похожа на участие россии в первой мировой.
сначала пара победных маршей, быстрое исчерпание всех резервов, а дальше коллапс всех внутренних систем: экономической, социальной, управленческой, надзорной и т.д.
и к такому состоянию страны привели не ходор, не немцов, а люди, которые у власти.
на текущий момент минимальны резервы по следующим направлениям:
1. экономическое
2. научное
3. производственное
4. военное
5. социальное: идентичность граждан (что свой сосед, свой управитель мне ближе, чем чужие монолитность граждан (куча внутренних противоречий между группами пущены на самотек)
6. транспортное
7. управленческое
8. образовательное
9. идеология
10. кол-во населения
и т.д.
есть только существенные резервы:
1. по территории страны
2. по минеральным ресурсам.

demiurg

коллапс всех внутренних систем:
Да и без войны

sever576

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/54180/
Окончательное решение российского суда по делу бывшего нефтяного олигарха Михаила Ходорковского вызвало громкие протесты со стороны администрации Барака Обамы и правительств по всему миру, навешивающие российской юстиции ярлык тиранической и ещё хуже. Но из истории Ходорковского при этом тщательно пропускается истинная причина, по которой Путин арестовал и заключил в тюрьму бывшего главу крупнейшего в России частного нефтяного гиганта ЮКОС. Настоящим преступлением Ходорковского была не воровская скупка активов России за гроши в бандитские времена эпохи Ельцина.
Реальное преступление Михаила Ходорковского в том, что он был ключевым элементом западной разведывательной операции по демонтажу и уничтожению последнего, что осталось от России как от функционирующего государства. Если принимать эти факты во внимание, то российское правосудие отнеслось к олигарху несравнимо мягче, чем наказание для лиц, осужденных за измену государству в США или Великобритании. Пыточная тюрьма Обамы в Гуантанамо является лишь одним примером двойных стандартов Вашингтона.
В соответствии с политкорректно цензурированным данными "Википедии", "Нефтяная компания ЮКОС была нефтяной компании в России, которая до 2003 года находилась под контролем русского олигарха Михаила Ходорковского ... Ходорковский был осужден и отправлен в тюрьму ... ЮКОС был одной из крупнейших и успешнейших российских компаний в 2000-2003 гг. В 2003 году после налоговой переоценки правительство России выдвинули ЮКОСу серию налоговых претензий, которые составили $ 27 млрд. Поскольку одновременно активы ЮКОСа были заморожены правительством, компания была не в состоянии оплатить эти налоговые требования. 1 августа 2006 года российский суд признал ЮКОС банкротом. Большинство активов ЮКОСа были проданы по низким ценам нефтяным компаниям, принадлежащим российскому правительству. Парламентский Совет Европы осудил российскую кампанию против ЮКОСа и его владельцев как сфабрикованную по политическим причинам и в нарушение прав человека". (1)
Но если мы копнём немного глубже, то найдем совсем другое. Ходорковский был арестован в октябре 2003 года в Сибири, когда покидал свой частный самолет. Он был арестован, как правильно утверждает Википедия, за уклонение от налогов. Но Википедия не говорит о том, что он в нежном возрасте 40 лет стремительно стал самым богатым человеком в России (на сумму около $ 15 млрд) после мошеннического приобретения государственного имущества в беззаконную эпоху Ельцина. На аукционе, проводившемся его собственным банком, Ходорковский заплатил за ЮКОС $ 309 млн. В 2003 году та же компания оценивалась уже в $ 45 млрд., и не за счет управленческого гения Ходорковского.
В 1998 году Ходорковский был оправдан в американском суде по делу, по которому ему было предъявлено обвинение в содействии по отмыванию $ 10 млрд. в собственном банке и в "Банк оф Нью-Йорк". Похоже, он имел очень влиятельных друзей в США. Через несколько месяцев глава "Банк оф Нью-Йорк" Эдмунд Сафра был убит в своей квартире Монако, по слухам, членами предполагаемой "русской мафии", которых он обманул в схеме отмывания наркоденег. (2)
Но дальше больше. Ходорковский построил весьма впечатляющие связи на Западе. На свои новые миллиарды, на самом деле украденные у русских людей, он купил несколько влиятельных друзей. Он учредил по образцу фонда "Открытое общество" американского миллиардера Джорджа Сороса фонд, назвав его "Открытая Россия". Он пригласил в совет этого фонда двух влиятельных западных представителей: Генри Киссинджера и лорда Джейкоба Ротшильда. И затем принялся развивать отношения с некоторыми из самых могущественных кругов в Вашингтоне. Он был назначен в Консультативный совет закрытой частной акционерной компании "Карлайл Груп" (Carlyle Group) и посещал заседания совета директоров наряду с другими консультантами, такими как Джордж Буш-старший и Джеймс Бейкер-третий III. (3)
Однако настоящим преступлением Ходорковского, которое и отправило его за решётку, был тот факт, что он стоял в центре поддерживаемого США государственного переворота, чтобы захватить пост президента России на ожидавшихся в 2004 году выборах в Думу в России. Ходорковский последовательно использовал свое огромное состояние, чтобы купить достаточно мест на предстоящих выборах в Думу и получить тем самым возможность изменить российские законы, касающиеся собственности на нефть в недрах* и на трубопроводы, транспортирующие её. Кроме того, он планировал непосредственно выступить соперником Путина на грядущих выборах и стать президентом России. В рамках политической сделки, которая принесла Путину молчаливую поддержку богатых так называемых русских олигархов, Путин провёл в своё время соглашение, по которому олигархи имели возможность сохранить свои состояния (если они будут возвращать обратно в Россию его некоторую часть) при условии, если они не вмешиваются со своими деньгами во внутреннюю российскую политику. Большинство олигархов согласились, как, впрочем, и Ходорковский на тот момент. Большинство остались русскими бизнесменами, но не Ходорковский.
Кроме того, на момент своего ареста Ходорковский вёл переговоры со своим другом по "Карлайл Груп" Джорджем Бушем-старшим, отцом тогдашнего президента Джорджа Буша, о продаже 40% "ЮКОСа" либо бывшей компании Конди Райс "Шеврон", либо "Эксон Мобил", шаг, который бы нанёс серьезный удар по важному активу, который Россия и Путин собирались использовать для восстановления разрушенной российской экономики: нефть и экспорт за доллары через государственные трубопроводы на Запад. В ходе последовавшего расследования дела ЮКОСа выяснилось также, что Ходорковский тайно заключил контракт с лордом Ротшильдом из Лондона не только для поддержки русской культуры через фонд "Открытая Россия" (4). В случае возможного ареста (Ходорковский явно знал, что он играл с огнём, пытаясь совершить переворот против Путина) 40%-я доля его акций ЮКОСа должна была перейти в руки лорда Ротшильда. (5)
Крокодиловы слезы Хиллари Клинтон и Барака Обамы по поводу нарушения прав человека Ходорковского скрывают гораздо более глубокую подоплёку, которую они не произносят вслух. Вашингтон использовал русского олигарха, чтобы попытаться достичь своей цели полностью уничтожить единственную оставшуюся на земле державу с достаточной военной мощью, чтобы оспорить пентагоновскую стратегию Полного спектра доминирования, контроль над всей планетой. Если смотреть на вещи с этой точки зрения, то сладкие речи о "правах человека" обретают совершенно иной смысл.

antcatt77

>Да и без войны
да, для этого достаточно любой длительной серьезной проблемы, которая потребует быстрой перестройки страны.
это может быть война, это могут быть стихийные бедствия, это могут быть серьезные катастрофы, это может быть экономический кризис, это может быть сильный рывок вперед других стран,
это может быть разрыв экономических связей между нами и китаем, или нами и европой и т.д.
без серьезной проблемы - это будет длительная агония по медленному исчерпанию всех ресурсов.

atsel

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/252911/bez_budusch...
* По данным Левада-центра, дело Ходорковского в качестве значимого события 2010 года упомянули 3,5% респондентов.

demiurg

Серьёзные не нужны, мелких хватает. Сильная жара — пожары с кучей жертв, холода — Подмосковье без электричества, сосульки в Питере людей косят.

zulya67

Ну вот, недавние сторонники ЕР и Путина разочаровались, поменяли курс на 90 градусов.

zulya67

Тогда он сделал ЮКОС самой эффективной компанией.
для того чтобы повысить инвестиционную привлекательность и продать (загнать).

zulya67

раз полез в политику значит власть нужна была. Но деньгам он большого значения не придавал и не пиздил бы деньги. Вот что главное. О народе никто думать и не будет. Народ всегда будет инструментом для достижения каких-то целей. Кто-то приходит к власти и начинает все использовать для обогащения себя и своего окружения.
Ходору туда полез явно не за деньгами.
В нефть он полез чтобы обогатиться, продав компанию америкосам, ну или пусть будет ТНК. Также и во власть полез бы, захотел бы признания - подул бы в ИТ, а не в нефть. А отрицать что вкус легких денег пропадает при миллиардном состоянии - глупо.

zulya67

Плюс он на своей шкуре почувствовал, что такое коррупция

конечно, как не почувствовать, когда принимал в ней участие? Когда акционировали госпредприятие "Юганскнефтегаз". А неугодных губернаторов при Ходоре-президенте будут менять также как и неугодных мэров?
http://www.bfm.ru/news/2010/03/17/hodorkovskij-obratilsja-k-...
комменты интересные

rjhgec

что ты хочеш сказать то? что путя хароший вор? :ooo:

stm7929259

Юра, это баян!
Придумай другую фишку

А вообще Ходор был самым богатым челом в РФ, так что вор он покруче будет

rjhgec

так что вор он покруче будет
путя самый крутой вор в мире, боюсь что и в истории вселенной даже :crazy:

stm7929259

http://top.rbc.ru/society/24/01/2011/532609.shtml
Осужденным по решению судьи Виктора Данилкина Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву могут быть предъявлены обвинения по третьему уголовному делу. Такой возможности не исключают прокуроры Валерий Лахтин и Гульчехра Ибрагимова, выступавшие гособвинителями по делу экс-глав компаний МЕНАТЕП и ЮКОС, сообщает "Комсомольская правда". Бывшие предприниматели занимались созданием противозаконных схем, которые позволяли уходить от уплаты налогов и похищать акции своих же дочерних предприятий.
"Сейчас в розыске находятся 18 соучастников Ходорковского и Лебедева. Если в ходе их поиска будут вскрыты новые факты преступлений, то следственные органы будут обязаны предъявить им дополнительное обвинение и направить дело в суд. Это наша обязанность, которая предусмотрена в статье 21 УПК РФ", - заявили прокуроры.
Это первое заявление гособвинителей по резонансному делу, которое определялось многими политиками, журналистами, деятелями культуры исключительно как "политический процесс". Прокуроры отметили, что стараются избегать общения с прессой не по причине "слабости, неуверенности или пассивности", а в связи с нежеланием оказывать какое-либо давление на суд.
Чо 18 челов не могут найти с тех времен?

fabio

>путя самый крутой вор в мире, боюсь что и в истории вселенной даже

sever576

Наткнулся сегодня на Гайдпарке на месседж Старикова: Запад сдал Ходорковского Вот:
После второго приговора Ходорковскому раздалось так много шума, что многие не заметили главного. Под вопли западных журналистов о правовом произволе и судебном терроре, под стоны наших либералов о конце «медведевской оттепели» и «разочаровании» в ДАМе, до сих пор никто внятно не произнес весьма печальные для русских западников слова. Не дал оценку, одному важнейшему факту.
Запад сдал Ходорковского. Уже второй раз цинично разменял его. Дав наглядный урок тем, кто позабыл, что у англосаксов есть постоянные интересы. А вот постоянных союзников нет и не будет.
«Бритиш Петролеум» и «Роснефть» будут вместе добывать нефть российского арктического шельфа. При этом стороны обменялись пакетами акций. «Роснефть» получила акции Би-Пи, а англичане акции российской нефтяной компании.
В процентах мы дали больше, 9,5% получив за них 5%. Это потому, что обмен происходил по стоимости пакета акций, а не по процентному содержанию. При всем уважении к «Роснефти», Би-Пи стоит гораздо дороже.
Контроль над «Роснефтью» остался в руках российского государства: доля российского правительства в «Роснефти» составляет 75%.
Не буду говорить о том, что недоумение и похоронные настроения в рядах англосаксов, наглядно свидетельствуют о той ломке, которую переживает сила, привыкшая все брать у «дикарей за бусы», а теперь вынужденная отдавать поумневшим «дикарям» часть своего боевого фрегата.
Не буду говорить о том, что договоренности с главной мировой силой на фоне очередной «цветной» революции в Тунисе – важная часть сохранения стабильности.
Не буду напоминать о том, что сила не станет договариваться со слабостью.
Просто напомню один факт. После посадки Ходорковского и банкротства его компании практически все нефтяные активы ЮКОСа перешли к… «Роснефти».
И вот теперь владельцем пакета акций компании, чья стоимость во многом состоит из бывших активов олигарха-уголовника, стала британская Би-Пи.
Запад сдал Ходорковского. Уже второй раз цинично разменял его. Первый раз, когда закрыл глаза на его арест и посадку в 2003 году. Потому, что последовало создание в России создание Стабилизационного фонда. Средства которого, тут же были вложены в долговые облигации США и других западных стран.
Хроника первой «сдачи» Западом олигарха-уголовника
- 25 октября 2003 года, был арестован Михаил Ходорковский.
- 1 января 2004 года основан Стабилизационный фонд Российской Федерации.
Хроника второй «сдачи» Западом олигарха-уголовника
- конец декабря 2010 года – оглашение второго приговора Ходорковскому
- 14 января 2011 года – подписание договора между Би-Пи и «Роснефтью», которым англосаксы фактически согласились и «легитимизировали» поглощение собственности ЮКОСа компанией «Роснефть».
Есть над чем задуматься. И не только Михаилу Борисовичу Ходорковскому.
Есть над чем задуматься всем.
http://gidepark.ru/u.../article/245902
Может несколько притянута последовательность событий: арест - создание Стаб. фонда, но в целом точно подмечено. Можно сколько угодно кричать о "политическом" деле Ходорковского и отсутствии защиты прав собственности в России, но когда вопрос касается дела, то вся эта словесная шелуха отбрасывается, как будто ее и не было ничего

stm7543347

Запад сдал Ходорковского.
А что, брал в аренду?

stm7929259

Запад надежды возлагал через Ходора много ништяков получить
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: