FedEx растаможка

Ryfargler

Никто не в курсе, если посылать из-за бугра FedEx нечто суммой около 300$ по инвойсу, будет пошлина+оплата за услуги по растоможке FedEx?

MammonoK

если EMS, то до 10000
кажись для fedex, dhl и тд после 5000 будут пошлину брать

shumilelena

посылай обычной почтой (EMS). тогда за нечто за 300 баксов не надо будет платить ни пошлины, ни за растаможку

Ryfargler

Обычной почтой не пользуюсь
А сколько пошлина? И сколько FedEx берет за услуги по растаможке?

shumilelena

позвони в федекс и там скажут точнее, чем здесь

dik2005

Никто не в курсе, если посылать из-за бугра FedEx нечто суммой около 300$ по инвойсу, будет пошлина+оплата за услуги по растоможке FedEx?
Да будут. Я с эти делом прямо щас круто попал! Мне подружка выслала срочную бандероль из Америки. Должен был получить 2 недели назад, однако посылка находится на таможне - потому что подружка с дуру оценила ее в сумму 200 долларов и теерь она подлежит растаможиванию. Хрень в том, что при отсылке ей НИКТО не сказал об этом важном условии пересылки. Ей ничего не стоило указать сумму 179 долларов или даже 30 долларов, тем более что все расходы за содержание посылки и саму пересылку оплачивал я...
Теерь мне говорят, что я должен ждать пока со мной свяжутся брокеры, затем мне придется оформить и оплатить растаможивание и только потом я смогу забрать свою бандероль. :(

kovalchuk2404

у FedEx сейчас таможенного брокера посадили, так что с растаможкой у них сейчас полная жопа. Коллега часы не может получить уже несколько недель из америки. Причем растаможку ему теперь самому надо оплачивать

shumilelena

Теерь мне говорят, что я должен ждать пока со мной свяжутся брокеры, затем мне придется оформить и оплатить растаможивание
тебя просто разводят на бабки, т.к. брокеры делятся с таможенниками.
декларацию можно заполнить самому без всяких брокеров и ничего им платить не надо будет. если тебе срочна нужна бандероль - провентилируй этот вопрос.

dik2005

А у кого этот можно провентелировать - как без них растаможивать?

Ryfargler

без них аццки напряжно и займет кучу времени

dik2005

а блин, щас позвонил на таможню в Домодедово: сказали что они работают только с фирмой, с которой Федекс заключил договор... Так что похоже их и так не избежать...

klusser

по опыту моге хорошего друга могу сказать, что федекс - пидарасы!
пользуйся обычной почтой, если не срочно )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: