как дешево перевести деньги?

Guf96rUS

Нужно перевести деньги в другой город. Каким образом это сделать с минимальными затратами?

a10055

Можно перевести наличные на книжку получателя - это значительно дешевле, чем обычный перевод. Деньги идут быстро.

Guf96rUS

дешево - это сколько? Мне бы <2%

Trikota

если на книжку получателя, то 1,5 % от суммы перевода

Pashkaspk

а может такой вариант прокатит: открыть карточку сбербанка и снять с нее деньги в банкомате сбербанка в другом городе, вроде тогда придется заплатить только за обслуживание карточки.
Правда это только по России прокатит.

natarambler08

Если без открытия счета, то можно попробовать, например, через систему денежного перевода "Юниаструма" --- Юнистрим (http://www.unistream.ru/, тел.744-55-55)

dmitry131

Нет, там вообще-то комиссия: 1,5% если класть не в том отделении, где открыта или 0,75% - если снимать не в своём регионе.

Pashkaspk

ну так я и предлагаю открывать карточку в городе откуда надо переводить деньги.

dmitry131

Правильно, но будет 0,75% всё равно.

Pashkaspk

все лучше чем 1.5

lebuhoff

Я для перевода денег (в Беларусь) пользуюсь системой перевода МИГОМ www.migom.com, хотя ещё есть денежные переводы по системе КОНТАКТ, но я не знаю на сколько они удобны для перевода по России...
Сам перевод занимает около получаса, процент ~1.5-2%

Vasil_Rock

есть ещё такая фишка. Заводишь две сберкнижки в двух разных местах на своё имя. Кладёшь на одну деньги, после того как они там пролежат какое-то время, вроде месяц что ли, можно совершенно бесплатно переводить на другую.

Pashtet

Смотря какая сумма. В сбере максимум - 2 тыс рублей. Так что если сумма больше 130 штук, то можно через сбер. Ну и вообще - одноразовый перевод или регулярный, Россия, СНГ или забугор. На банкир.ру спроси.

asgrig

если сумма больше 130 штук, то можно через сбер
В таком случае надежней и дешевле - в трусах
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: