Московский университет планирует вдвое увеличить количество мест в общ

iwos

Московский университет планирует вдвое увеличить количество мест в общежитиях
По мнению ректора МГУ В. Садовничего, Московский университет «обеспечен общежитиями неплохо». «Я думаю, что МГУ - один из самых обеспеченных в России университетов по общежитиям. У нас около 17 тысяч мест для иногородних студентов. По причине отсутствия общежития мы никому не отказываем в приеме в Московский университет.
Среди нынешних студентов примерно 50% иногородних и 50% - Москва и область.
Конечно, мы задумываемся о том, что общежитий может на всех не хватить. На Мичуринском проспекте в нашем студгородке находится 7 корпусов общежитий - мы планируем провести их реконструкцию. Мы хотим на месте 5-этажных общежитий построить современные, чуть более высокоэтажные, удвоив тем самым количество мест студгородке», - заявил ректор МГУ В. Садовничий.

iwos

Конечно, мы задумываемся о том, что общежитий может на всех не хватить. На Мичуринском проспекте в нашем студгородке находится 7 корпусов общежитий - мы планируем провести их реконструкцию. Мы хотим на месте 5-этажных общежитий построить современные, чуть более высокоэтажные, удвоив тем самым количество мест студгородке

пока они будут строить точно общежитий на всех не хватит

vdolja

Прикольно
Мы хотим на месте 5-этажных общежитий построить современные, чуть более высокоэтажные, удвоив тем самым количество мест студгородке»

То есть построят 6-7 - этажные, а мест станет в 2 раза больше? Каждому студенту - 2 кв метра...

Asmodeus

поселят в аспирантскую однушку 4 человек, а что!? если в комнату поставить 4 этажные нары то туда и больше влезет, вперёд товарищи !

hahalev

Опаньки, прощайте родные ФДС

locker

пилять!
значит не слухи, значит правда?..
бтв: откуда цитата?

dimaxd

Туда им и дорога Главное, чтобы на их месте построили новые общаги _для_студентов_, а не элитный жилой комплекс для толстосумов.

urchin

Согласен, раз уж МГУ финансировали в злые 90-е годы, то и сейчас всё нормально будет.
построят нормальные общаги.
Вопрос в другом пока строить будут, количество мест будет очень резко меньше.
Будут уплотнять те места, которые есть, или будут селить с ограничением.
строить будут как минимум года 2. Так что пострадаем мы.

iwos

цитата с 5баллов, который поддерживается rbc.ru

Asmodeus

чтобы на их месте построили новые общаги _для_студентов_, а не элитный жилой комплекс для толстосумов.

во! вы просто фишку не прорюхали , обучение в МГУ сделают платным, вместо фдсок построят элитное жиьё, и там будут продавать квартиры тем толстосумам , которые будут учиться в МГУ.

avgustinka

z731a

строить будут как минимум года 2

при желании могут меньше, чем за год построить... при жилании инвесторов...

tachenka28

Мля, а вот сколько мне колов понаставили за прошлый тред по теме ФДС, когда я высказывался, что их давно пора сносить.

Ater

Жалко ФДС. Это -- стильное место... Столько воспоминаний...

tachenka28

А мне что-то ни ДАС, ни ДСВ нишиша не жалко - воспоминания - это события, люди, явления, а не кирпичи, сложенные в определенной последовательности.

Zatto-1

когда сносить то будут, сказал?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: