можно ли задержаться в городе, в котором пересадка?

Goby4x4

ситуация:
в город А нет прямых рейсов, только через город Б
может ли пассажир задержаться на пару дней в городе Б?
или это уже будут совершенно другие билеты с совершенно другими ценами? :)

Kraft1

Ну если на автобусе едешь то запросто :)

Goby4x4

самолет ;)
Москва - Турин - Москва
хочу погостить у друзей в Риме.. :)

Kraft1

Обычно за перенос дат дерут штраф, причем если дискаунтер, то штраф немаленький.

lebuhoff

или это уже будут совершенно другие билеты с совершенно другими ценами?
Обычно именно так. Некоторые авиакомпании предлагают за доп. плату перенести дату вылета (но ионгда это достигает стоимости самого билета). Так что лучше внимательно просмотреть условия покупки/возврата/обмена билетов на сайте и связываться с представителями авиакомпании.

Goby4x4

а можно так:
"я хочу билет Москва - Турин, но на самолет Рим - Турин я бы хотела сесть через 2 дня"? :)

dunkel68

не вижу проблемы купить 2 пары билетов: Москва — Рим — Москва и Рим — Турин — Рим. вообще никакой проблемы.

lebuhoff

есть же билеты с открытой датой - до полугода после вылета туда, но и тариф такой стоит в разы дороже.

dunkel68

я не понимаю только зачем они в данной ситуации: планируешь своё время, заказываешь билеты, летишь...

Goby4x4

2 пары билетов: Москва — Рим — Москва и Рим — Турин — Рим.
проблема тут одна - цена )

Galuna

Рим- Турин - на поезде!

lebuhoff

а дискаунтеров нет что ли по Италии? Мередиана или Райнаир и лететь до подмиланского аэропорта, а не Турина.

Goby4x4

просто обратно бы хотелось Турин - Москва без поезда..
ладно
придется брать: Москва - Рим и Турин - Москва
интересно, а это будет сильно дороже, чем Москва - Турин - Москва :confused:

Galuna

внутри самолетики обычно дешевле стоят :) позвони в интурист, узнай удобные рейсы, запиши, а потом забронь прямо на сайте перевозчика :)

888julia888

как насчет multiple destinations? Задать в одном запросе М-Рим-Турин-М.
на травелосити такая опция есть. Кажется, именно для подобных путешествий. ХЗ как на цене сказывается...

Goby4x4

всем спасибо!
завтра пойду выяснять всё детально ;)

dunkel68

проблема тут одна - цена )
за каждую пару билетов ты заплатишь свою цену, в малой зависимости от даты вылета / прилёта. у какой-нить Аль Италии ты вполне сможешь со скидками для студентов купить не очень дорогой билет на внутренний рейс

dunkel68

придется брать: Москва - Рим и Турин - Москва
интересно, а это будет сильно дороже, чем Москва - Турин - Москва
вот это будет сильно дороже. потому что билет Москва — Рим уже будет дороже, чем Москва — Рим — Москва

Goby4x4

спасибо за помощь :D

DenKoren

Такая остановка называется stopover в билете он пропечатывается крестиком после названия города, где он совершается, надо просто прийти в билетное агентство и попросить дать цены на несколько комбинаций билетов, выбрать что дешевле/удобней. Лично я когда-то в Лондон летал через франкфурт со стоповером во франкфурте на обратном пути на 10 дней. Билет мне тогда обошелся где-то 550 долларов, это было лето 2004, покупал в стартревеле.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: