Выборы в Думу в это воскресенье

vovanb80

Оказывается среди депутатов есть люди, которым не безразлична сеть в ГЗ. Михаил Задорнов - действующий депутат от фракции "Яблоко", занимается как раз законопроэктами и распределением грантов в области образованием и науки. Он заверил что в ближайщий год два будут реконструированы все коммуникации в ГЗ и что на это выделяют крупную сумму. Я обсудил с ним идею включения в этот проэкт сетевых коммуникаций локальной сети и он сказал, чтобы мы готовили бумаги, а он сможет поговорить с ректором. Так что не все так уж плохо. Подробную информацию можно прочитать здесь http://www.zadornov.com/ так что для меня вопрос за кого голосовать снят.

77toto70

Задорнов - лох, а твои интересы уже всем понятны

Xephon

Может Федя черный пиар устроил?

Hrog

а в чем его "черность"?

vovanb80

ну не лох наверное только ты. Человек 3 раза во всех сохывах выбиравшийся народом по определению не лох.

NR2008

"проект" вроде как, а то еще утвердит не то

vln2

Задорнов - лох, а твои интересы уже всем понятны

Собака лает - караван идет (с) Народная мудрость

77toto70

я не собираюсь разрушать твои стереотипы

vadimnik

боюсь тебе это сделать не под силу

lilith000007

конечно то что написано являеться незаконной агитацией,но я лично уважаю Задорного,всётаки в провительстве мужик работал.
А на счёт сети, так я узнал, что в БАУманке она бесплатная (как и инет) и финансируется вузом,так я хочу, чтобы у нас было так же.

Xephon

> но я лично уважаю Задорного,всётаки в провительстве мужик работал
мне кажется, этот довод спорен. много ведь кто в правительстве есть...

77toto70

мне глубоко безразлично ваше мнение

XTC-XTC

Задорнов - мудак.

Denverus

Насчет Бауманки тебя жестоко надули. В дрвух словах: в общагах на измайловской (именно там живет большая часть студентов) подключение 700р/10Mbit 1500р/100MBit, интернет - точно цену не помню, но дороже чем у нас.

vadimnik

Ну ты прямо попугай

77toto70

а ты случайно не бот анонимусный Задорнова?

Kraft1

Если он гольфовское СНТО будет поддерживать, то я буду против него голосовать.

Denverus

Чуваки, вы меня с этим "Гольфовским СНТО" просто прикалываете. А что ты будешь делать, если он:
  • будет поддерживать Гольфа лично, но против СНТО?
  • будет поддерживать СНТО, но только при условии что оттуда уйдет Гольф?
  • будет поддерживать СНТО, но только при условии, что там станешь главным ты?
  • будет поддерживать СНТО, при условии, что там станешь главным ты, но Гольф останется?

Ну и т.п.
Блин, просто народного врага себе придумали. Смешно же

XTC-XTC

я не попугай, я такой же мудак, как и ты.

vovanb80

не нужно так откровенно и обобщать на всех нет необходимости

Alexander70

Федя, как это отразится на пользователях?
Что станет лучше по сравнению с ситуацией, которая у нас сейчас?
Станет ли дешевле интернет? Подключение? Что-то еще?
Включение в проект -- хорошо, но мы все знаем о том, что ректор очень не против включить сеть в проект и драть с людей деньги. Объясни, пожалуйста, что именно подразумевается под включением в проект. Очень интересно. Я еще не определился, за кого голосовать, думаю, есть те, кто тоже еще этого не сделали.

77toto70

кстати, твой пиар тоже до неприличия откровенен

XTC-XTC

ок.
ты агитируешь за Задорнова, а ты не мог бы рассказать, чем он занимался и что благодаря ему изменилось (хоть бы в микромасштабе)?
на сайт я специально зашел, но ответа на свои вопросы не нашел.
Задорнов - это такой мыльный пузырь.
От выборов до выборов.

Alexander70

Всем понятно, что это PR.

stm6662307

только не всем понятно что такое PR

77toto70

пиар на уровне рекламы порошка - гордо в конце: я свой выбор сделал

vovanb80

Пока что мнение ректора никому не известно и предложение от профкома ещё год назад о включении в ремонт коммуникаций под локалку было проигнорировано. Уже 3 этажа в корпусе В после ремонта сдали, но там таким сервисом и не пахнет. Во-первых сеть и инет вообще никак не связаны, т.е. цены на сеть и на инет имеют разное происхождение. Интернет стоит и так ниже рыночной стоимости у многих провайдеров и если после нового года поднимутся цены на трансмагистральные(забугор) каналы для провадеров, то и у нас они поднимутся. Правда резких повышений там не бывает, поэтому цена останется все равно очень низкой. Насчет сети вообще все глухо. На данные момент к СНТО 2 претензии. Что типа воровали трафик до того как образоватся, что является чистой неправдой, та как лично я его никогда не крал ни у кого. Но к сажалению убедить в этом ректорат невозможно. и вторая проблема связана с тем, что за последний год особо интенсивно ГЗ стало привращатся в паутину, тут ест чать нашей "заслуги", но связана она с нежеланием ректората вникать в проблему. Поэтому единственный шанс сделать нормально - это разрешение ректора на проведения тендора на прокладку сетей в Общагах МГУ. Мы вполне сможнм его выиграть по себестоимости построения и тем более по конечной стоимости для пользователей. Так что надеюсь Михаил Задорнов поможет убедить ректора что за 7 лет прблема обрела реальный характер и ее нужно решать.

urchin

Сеткой можно занятся и без выборов.
ДОЛОЙ ВЫБОРЫ!

Alexander70

Проще говоря, Михаил Задорнов позволит СНТО выиграть тендер на прокладку сети в МГУ? Я не считаю, что это значимо настолько, что я должен за него голосовать. Я слышал, что многие люди недовольны СНТО.
Может быть, есть другие доводы в его пользу?

Alexander70

(из ЖЖ)
Бюллетень возьму с собой,
ХУЙ вам, а не голос мой

Hrog

Так что надеюсь Михаил Задорнов поможет убедить ректора что за 7 лет прблема обрела реальный характер и ее нужно решать.

СНТО - прямой связи не имеет вроде...

XTC-XTC

еще раз изучил сайт.
он с 1993 года в Думе сидит!
до этого балотировался от Камчатского округа. интересно, он им обещал что-то?
Женат.
Дочь - Аня (1984 г.р. по утверждению родителей - "круглая отличница".

Alexander70

Конечно. Чтобы понять, что я имел в виду, нужно целиком прочитать пост Федора.

77toto70

это он кстати кредиты от МВФ брал один за одним, формируя гос долг России

vov2001

Чем меньше сеть будет фигурировать в разного рода заявлениях политиков, адиминистраторов и просто громкоговорящих, тем дольше она просуществует. Никому из вышеотмеченных она не нужна. Задорову нужна до момента выборов.

XTC-XTC

кстати, объясните дураку, что за формула такая:
a+b =>c ? это ж его изобретение?

urchin

Я тоже так думаю, ДОЛОЙ ВЫБОРЫ. А за яблочников червивых голосовать - это отстой.

Hrog

я-то целиком прочитал, а ты?

vovanb80

Он даже не представляет о существовании СНТО, точнее я ему послал данные только сейчас, а в разговоре речь шла про сеть. СНТО может и не выиграть тендер - это не так важно, но если тендер будет, то тот кто его выиграет и проложит сеть нормально, хотя при этом старую конечно вырежут.

Alexander70

Если ты не обратил внимание на то, что решение проблемы == выигрыш тендера СНТО, то странно.

urchin

Классно
Но я не собираюсь уносить бумажку с собой. Я против выборов, а не против представленных кандидатов.

vovanb80

Ничего конкретного он не может пообещать так как все зависит от ректора. и у него и без нас будет достаточно голосов. Ему все равно как мы поголосуем и он не первый год занимается поднятием науки и образования

sergei1207

Кстати если не в курсе, столь любезных твоему сердцу монархов первоначально выбирали....
А про сеть...
Какая реальная цена проложенного метра кабеля у фирм? 30 центов? 45? Это без учета стоимости всяких лотков и прочего. и без учета стоимости кабеля. Будет ли прокладка сети дешевле вариантов от УНО?

sergei1207

а какие нить реальные дела на этой ниве? Конкретно, какими такими делами он поднял науки и образование?

kliM

Какое небо голубое...мы не сторонники разбоя.
На дурака не нужен нож:
Ему с три короба наврешь
И делай с ним что хошь...

(special for moderators, которые видят offtopic даже там, где его нет) Это я к тому, что депутаты перед выборами ради лишнего голоса будут раздавать самые разные, часто даже противоречивые, обещания, а как их изберут, сразу начнут лоббировать интересы тех, кто больше всего на предвыборную компанию давал. Сколько бы ни было денег у Федора, у Яблока найдутся такие спонсоры, что Задорнов про него сразу же забудет и будет заниматься только ими

77toto70

ничего он не поднимал, а Гольф ищет лобби для своего СТНО или как там оно называется

vovanb80

поверь если бы у СНТО не было Лобби, то его давно уже бы не существовало и искать их нужно явно не в форуме. Ты вообще понятие об этом хоть какое-нибудь имеешь.

urchin

Что-то я сильно сомневаюсь, что легализация сети сделает её дешевле. Лучше всё оставить как есть, а не доверять судьбу сети яблочникам.

77toto70

лобби в российских условиях просто необходимо, это я прекрасно понимаю
мне лично, подчеркиваю, лично мне, не нравится, с каким усердием некие круги пытаются сделать монопольный бизнес на мгушной сетке

nasteniw

что тебе мешает? займись этим! кончай снто обсирать!
создай свою сеть, найди провайдера с инетом по 32 коп - ВПЕРЕД
только не надо смердить!
гольф дело говорит, я давно собирался за задорнова голосовать, а теперь еще больше уверился в этом

saida1998

ты похуист?

kliM

я давно собирался за задорнова голосовать

Действительно, фамилия колёвая... как у юмориста. Хотя бы из-за этого за него стоит проголосовать...

saida1998

укажи мне хотя бы одного не мудака в политике :-)

koroleff

Пинзеник, Ющенко.

Kraft1

Смотри там животик себе не надорви, смешно ему, бл№.
Голиков ведет подковерную борьбу и откровенно шантажирует пользователей сети, неподконтрольной ему.

nasteniw

бред какой-то....

vovanb80

Интересно как я их шантажирую и зачем мне это нужно. Подключение у всех добровольное, и пока ректор не принял своего решения сеть не будет монопольной, а когда примет, - то будет в любом случае ТОЛЬКО МОНОПОЛЬНОЙ и какая тебе разница кто будет начальником. Не уж то ты думаешь, что ректор скажет ну Федор давай, типа все твое. В любом случае управлять этим будет УО МГУ или ОПК МГУ или МСУ-нет или другое подразделение. И естественно сеть не будет дешевле, но тех пользователей кто уже подключился это будет волновать только в том случае, если все вырежут.

XTC-XTC

да. могу назвать одного не мудака.
только я забыл его фамилию. из моей области человек, из деревни.
а Задорнов, кроме того, что мудак, еще и мудак в двойне!
нехуй таким людям 10 лет в думе сидеть(он там с 93 пользы никакой, а деньги государственные жрут.

XTC-XTC

голосуй за Задорного!
хы.
a+b => c

очевидная формула.
голосуй за Пустышку!

vln2

, Ющенко.

Гы, гы. На Ющенко, небось, в госдепартаменте США специальная статья расходов выделена. Вот уж кристальной честности человек, ничего не скажешь. А если вспомнить, что его партийцы памятник украинским ССовцам поставили где-то на западной Украине, то вообще законченный образ общечеловека вырисовывается.

AnnaSM

Помнится в метро у него рекламка висит
что то типа
а - школа
b - профессия
с - работа
(a+b) => c
Где же тут В/О?
ИМХО, в конце концов высшее станет платным, а те, кто не сможет платить, пойдут в ПТУ и после него на работу

treschalov

как-то раз я верстал на работе книжку про образование и что-то ещё, так там было сказано, что если успех расценивать как сумму, зарабатываемую в год, то обладатели среднеспециального образования, как правило, более успешны: специалисты дорожат своей специальностью и, таким образом, всю жизнь работают на кого-то, получая зачастую много, но не заоблачно много.

vovanb80

Я думаю по этому критерию все депутаты успешны
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: